Загрузка..

"Заряженный" Peugeot 308 покажут на автосалоне в Париже

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

"Заряженный" Peugeot 308 покажут на автосалоне в Париже

Сообщение Chubbakka 21 май 2010, 09:26

Изображение
Компания Peugeot официально анонсировала "заряженную" версию хэтчбека 308 - 308 GTi. Новинка будет доступна только в пятидверном исполнении, а ее публичный дебют состоится осенью, на автосалоне в Париже.
Новая модификация Peugeot 308 будет оснащаться 200-сильным 1,6-литровым турбомотором (275 Нм в диапазоне от 1700 до 4500 оборотов в минуту) и шестиступенчатой механической КПП. Кроме того, новинка получит заниженную на 10 миллиметров подвеску, другие настройки амортизаторов и пружин, а также 18-дюймовые колеса (с шинами размерности 225/40) и новые тормозные механизмы с 340-миллиметровыми дисками спереди и 290-миллиметровыми сзади.
С нуля до ста километров в час 200-сильный хэтчбек сможет разгоняться за 7,7 секунды, а его максимальная скорость составит 237 километров в час. Средний расход топлива - 6,9 литра на сто километров пути.
Внешне самый быстрый Peugeot 308 можно будет узнать по новому переднему бамперу (от версии СС) с карбоновой "юбкой", новому заднему бамперу с черным диффузором и новым патрубкам выпускной системы. В салоне появятся спортивные кресла, обтянутые кожей, алюминиевые накладки на педали и рычаг КПП, а также другое рулевое колесо.
Стоит отметить, что главные конкуренты Peugeot 308 GTi заметно быстрее: Ford Focus ST с 225-сильным турбомотором разгоняется до ста километров в час за 6,8 секунды, 200-сильный VW Golf GTI с механической КПП - за 6,9 секунды, Skoda Octavia RS с роботом DSG - за 7,2 секунды.
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: "Заряженный" Peugeot 308 покажут на автосалоне в Париже

Сообщение Admin 21 май 2010, 12:19

Смешные эти журналисты. Разве те машины могут быть конкурентными, если у них моторы от двух литров, а мощ практически как тут.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gromilla 21 май 2010, 18:17

а что неплохой парниша получился 200 л.с.-не каждый сможет..а перед блондином (как на фото) все девчушки растают 8-)
Gromilla

Сообщение Admin 21 май 2010, 18:32

Да , красавчег еще тот.Я вот давно думаю себе такой бампер поставить.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Fenia-555 22 май 2010, 02:27

Chubbakka писал(а):и новые тормозные механизмы с 340-миллиметровыми дисками спереди и 290-миллиметровыми сзади.

вот это правильно, надо же чем 200 коней останавливать!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Zeca VTS 22 май 2010, 13:49

Конкурент Гольфу Жи-Ти 1,4 турбокомпрессор... и Сирокко с таким же движком ;)
Zeca VTS
Пешеход 

Сообщение Admin 22 май 2010, 14:03

Zeca VTS писал(а):Конкурент Гольфу Жи-Ти 1,4 турбокомпрессор... и Сирокко с таким же движком ;)

В принципе да, если учесть, что у Пежо малолитражный мотор :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение NeON 23 май 2010, 08:06

Вопрос только в одном состоится этот дебют али нет? Показывать можно что угодно даже ж.опу. А вот запустить ее в серию.....
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 23 май 2010, 09:59

если не придется всем владельцам турбо пежо отдавать по искам бабло, то состоится.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Chubbakka 25 май 2010, 11:14

Еще по теме:
Создавая автомобиль, напоминающий об «уличном бойце» Peugeot 306 GTI-6, производитель взял за основу ныне выпускаемую пятидверку Peugeot 308. Под капот хот-хэтча инженеры поместили 200-сильный (275 Н•м) наддувный бензиновый мотор 1.6, как у купе RCZ, и состыковали его с шестиступенчатой «механикой». Трансплантология, сэр.
Изображение
Внешне «заряженная» модификация GTi отличается от обычного хэтчбека Peugeot 308 передним бампером с углепластиковой «юбкой», заимствованным у модели 308 СС, шильдиками GTi, а также задним бампером с широким диффузором, хромированными насадками выпускной системы
Сотню молодой «француз» берёт за 7,7 с, а разгоняется до 237 км/ч. Следовательно, по динамическим характеристикам он не превосходит вышеупомянутое купе Peugeot RCZ (7,5 с и те же 237 км/ч), а также своих одноклассников — 225-сильный Ford Focus ST (6,8 с, 241 км/ч) и 200-сильный VW Golf GTI (6,9 с, 240 км/ч). Зато в активе у машины — экономичность и экологичность. В среднем Peugeot 308 GTi потребляет 6,9 л топлива на 100 км и выбрасывает в атмосферу не более 159 г CO2 на километр.
Изображение
И в салоне версии GTi нового также немного: спортивный усечённый руль и сиденья, обтянутые кожей, а также алюминиевые накладки на педали и рычаг коробки передач.
С учётом мощности мотора подбиралась и остальная техника. В частности, хэтчбек получил усиленные тормоза с дисками диаметром 340 мм спереди и 290 мм сзади, а также заниженную на 10 мм и более спортивную подвеску плюс 18-дюймовые легкосплавные колёса серии Lincancabur, обутые в шины типоразмером 225/40 R18.

След.

Вернуться в Автоновости PSA