Загрузка..

На С3 нужен тросик переключения передач

Купить, продать, поменять или найти автозапчасти поможет этот форум
Правила форума
Правила размещение объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
Для размещения объявлений нужно:
1. выбрать правильно раздел
2. максимально информативно назвать тему
3. первое слово должно начинаться с Куплю или Продам и обязательно с первой заглавной буквой.
4. объявление должно максимально раскрывать тот или иной товар , который вы продаете
5. обязательное наличие фото
6. обязательное наличие контактной информации продавца должны быть в объявлении

Запреты и ограничения в размещении объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
1. Запрещено размещать любые коммерческие и рекламные темы без согласования с Администрацией форума
2. Запрещено в объявлении размещать только ссылки с посыланием на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей инфой
3. Запрещено называть темы не информативным названием, которое не раскрывает суть - куплю или продам
4. Запрещено размещать фотографии через форум
5. Внимание! темы, которые выложены с нарушениями будут тут же удалены!!!

Правила размещение фотографий в разделе Купля-Продажа-Реклама!
Если Вы хотите разместить какое либо объявление о продаже или о покупке в разделах Купля-Продажа-аренда-Реклама, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение, так чтоб фото было видно, а непросто была ссылка для перехода. Если сгенирированная ссылка не отображает фото, тогда ее обведите тегами
Код: Выделить всё
[img][/img]

Абсолютно все сообщения в разделах форума Купля-Продажа-Реклама, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Незнание правил, не снимает ответственности с нарушителей!

На С3 нужен тросик переключения передач

Сообщение Птица 24 дек 2009, 17:40

Нужен тросик переключения передач на С3, 1.4, 2005 года, ручная коробка, ВИН продиктую, (067) 509-ноль-единица-39 - Сергей
Птица
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: На С3 нужен тросик переключения передач

Сообщение Птица 30 дек 2009, 14:09

Admin писал(а):Птица, у меня на 307 вроде такой стоял :?

Вот в том-то и оно, что вариантов Пыжовских вон уже сколько нарисовалось, но если-бы где-то можно было мой порванный сравнить с образцами, а образцов-то в наличии и негде пощупать... :(

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Посмотрел по 307-м Пежо, там применялись тросики :
- 2 444.T5
- 2 444.CF
- 2 444.AA
- 2 444.CE
- 2 444.X1
- 2 444.AN
Плюс еще на 307new :
- 2 444.AK
- 2 444.CE
- 2 444.CF
- 2 444.AN
Птица
Ученик 

Сообщение =MANIAK= 31 дек 2009, 12:54

Птица писал(а):Вот пока без замеров фотографии

Так а замеров до сих пор так и нету?

З.Ы. Складывается такое впечатление, что хозяин не очень-то и заинтересован :(
=MANIAK=
Прохожий 

Сообщение Птица 04 янв 2010, 08:18

Дык с доступом к интернету на новогодних праздниках как-то вовсе не складывалось...
Сейчас опишу размеры

Добавлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:
Итак, размеры :
1) Длинна между точками А1 и А2 - 104 см приблизительно. Это расстояние между головками, которые надеваются на шарики кулис.
2) Длинна между точками Б1 и Б2 - 81 см приблизительно. Это расстояние между местами, в которых фиксируется кожух тросика, с одной стороны к механизму переключения передач, с другой стороны к кронштейну, закрепленному на самой коробке передач.
3) Длинна между точками В1 и В2 - 94 см приблизительно. Это расстояние равно полной длине кожуха тросика.

Добавлено спустя 24 минуты:
А1 - это головка, которая защелкивается на шарик кулисы механизма переключения передач в кабине автомобиля, диаметр отверстия под шарик приблизительно 1 см.
А2 - это головка, которая защелкивается на шарик кулисы коробки переключения передач в моторном отделении автомобиля, диаметр отверстия под шарик так-же приблизительно 1 см, хотя сама головка и отличается формой и размером, как видно на фотках.
Б1 - это металлическая фигурная шайба, закрепленная на кожухе тросика, благодаря которой кожух тросика фиксируется на механизме переключения передач в кабине автомобиля. Меньший диаметр шайбы (часть, которая входит в механизм) - диаметром 2,8 см.
Б2 - это пластиковая фигурная шайба с защелкой, закрепленная на кожухе тросика, благодаря которой кожух тросика фиксируется на металлическом кронштейне, закрепленном на самой коробке передач в моторном отделении автомобиля. Диаметр подковообразного выреза в кронштейне, в который входит эта пластиковая шайба - 2,2 см.

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
...Ну вот, вроде как замерял и выложил самые основные размеры, необходимые для подборки альтернативного тросика, если что-то еще надо уточнить, пишите...
Птица
Ученик 

Сообщение =MANIAK= 04 янв 2010, 19:19

О, вот это уже правильный подход
Будем искать тросик подходящей длинны и, думаю, можно будет как-то перепрессовать твои головки на новый тросик
=MANIAK=
Прохожий 

Сообщение Admin 04 янв 2010, 19:28

=MANIAK= писал(а):думаю, можно будет как-то перепрессовать твои головки на новый тросик

Сразу виден серьезный подход, серьезного человека.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Птица 05 янв 2010, 09:49

=MANIAK= писал(а):думаю, можно будет как-то перепрессовать твои головки на новый тросик

Как бывший владелец мотоцикла-конструктора "Днепр" и человек не брезгующий поковыряться в железе я тоже задумывался о таком варианте. Я, впринципе, и снял этот тросик самостоятельно и сразу-же после поломки в надежде, что смогу самостоятельно что-то подшаманить, чтоб хоть праздники эти новогодние переездить, перекантоваться хоть как-то, а потом уже поискать и заказать оригинальный. Но вот блин конструкция и запрессовка этого тросика французами настолько оригинальна, что я лично не рискну браться за столь мудреный "тюнинг". Как видно на нижеприведенных фотках тросик запрессован в достаточно длинную трубку-стержень, причем запрессован продольной зажимкой (я так понимаю, для такой зажимки нужен спец инструмент) и настолько аккуратно, что диаметр этого стержня позволяет свободно двигаться с очень малым люфтом этому стержню в металлическом наконечнике кожуха тросика, причем даже в месте обжимки тросика трубкой-стержнем. Я к примеру врядли так аккуратно смогу обжать тросик подручными инструментами, чтоб при этом не деформировать саму трубку-стержень и чтоб потом она свободно ходила через металлические наконечник и направляющую кожуха тросика. Второй геморрой конструкции состоит в том, чтоб выдержать в итоге необходимую длину тросика. Как видно по целому тросику на фотке, где тросики видны в полную длину, ход этих самых металлических трубок-стержней даже если вытянуть тросик до конца в одну из сторон не позволяет запрессовать второй конец (то-есть в какую из сторон не вытяни до упора целый тросик до завальцовки не добраться - она скрыта в направляющей и наконечнике кожуха тросика). Хотя эта вот вторая проблема вполне решается врезанием в гибкую часть тросика такой вот штукенции, которая применяется во многих "савеццких" мотоциклах и служит для регулировки натяжения внутреннего тросика путем увеличения/уменьшения длинны кожуха этого тросика. Так-что момент выйти из сложившейся ситуации методом "сделай сам" я продумывал, но вот сделать все как-то более-менее цивильно и надежно при такой оригинальной конструкции что-то мне не представляется возможным... :(
Птица
Ученик 

Сообщение =MANIAK= 05 янв 2010, 17:41

По предварительному вердикту мастера можно попробовать это всё аккуратно переделать на новый тросик, конечно прийдётся некоторые вещи делать на спец. станке в условиях одного завода.
Цена вопроса примерно 60-80 долларов, в зависимости какой новый тросик больше всего подойдёт на роль донора.

В общем, если такой вариант устраивает, то надо бы как-то этот тросик у тебя забрать для более детального изучения.
=MANIAK=
Прохожий 

Сообщение Птица 06 янв 2010, 07:46

=MANIAK= писал(а):По предварительному вердикту мастера можно попробовать это всё аккуратно переделать на новый тросик, конечно прийдётся некоторые вещи делать на спец. станке в условиях одного завода.
Цена вопроса примерно 60-80 долларов, в зависимости какой новый тросик больше всего подойдёт на роль донора.

В общем, если такой вариант устраивает, то надо бы как-то этот тросик у тебя забрать для более детального изучения.

А в каком городе мастер и завод, а то в личной инфе не заполнено ...? Ну и я так понимаю если пробовать, то это уже все аж после праздников, числа одинадцатого ?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
...Вот нашел твою веточку - http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=70&t=2010, дык судя по коду города в выложенном городском телефоне ты тоже из Киева ? Если да, то остается только вопрос времени изготовления, ну а пересечься для "забрать тросик для изучения" в большой деревне Киев думаю будет не проблемматично... :D
Кстати, насчет тросика-донора, я уже ходил присматривался в Эпицентре к стальным тросикам, они там погонными метрами продаются, дык вроде и вовсе не дорого можно прикупить метр троса похожего, другой вопрос в качестве материала и изготовления этого самого стального тросика донора, подойдет-ли и сколько послужит (а-то мой тросик я "щупал" плоскогубцами, дык сталь проволочек тросика подкаленная, сам трос достаточно жесткий), ну и подобрать необходимую толщину поточнее надо будет...
Птица
Ученик 

Сообщение =MANIAK= 06 янв 2010, 11:33

Птица писал(а):А в каком городе мастер и завод, а то в личной инфе не заполнено ...? Ну и я так понимаю если пробовать, то это уже все аж после праздников, числа одинадцатого ?

Да, Киев и я тоже часто на Левом берегу.
И мы уже работаем. Вчера тебя набирал с рабочего Киевстара, но так и не дозвонился, думал наберу сегодня утром, чтоб может где-то пересечься, но не сложилось, так как сегодня спешил.
=MANIAK=
Прохожий 

Сообщение Птица 06 янв 2010, 12:03

Мобильный постоянно включен - 067 509 ноль один 39
Птица
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Автозапчасти