Загрузка..

На С3 нужен тросик переключения передач

Купить, продать, поменять или найти автозапчасти поможет этот форум
Правила форума
Правила размещение объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
Для размещения объявлений нужно:
1. выбрать правильно раздел
2. максимально информативно назвать тему
3. первое слово должно начинаться с Куплю или Продам и обязательно с первой заглавной буквой.
4. объявление должно максимально раскрывать тот или иной товар , который вы продаете
5. обязательное наличие фото
6. обязательное наличие контактной информации продавца должны быть в объявлении

Запреты и ограничения в размещении объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
1. Запрещено размещать любые коммерческие и рекламные темы без согласования с Администрацией форума
2. Запрещено в объявлении размещать только ссылки с посыланием на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей инфой
3. Запрещено называть темы не информативным названием, которое не раскрывает суть - куплю или продам
4. Запрещено размещать фотографии через форум
5. Внимание! темы, которые выложены с нарушениями будут тут же удалены!!!

Правила размещение фотографий в разделе Купля-Продажа-Реклама!
Если Вы хотите разместить какое либо объявление о продаже или о покупке в разделах Купля-Продажа-аренда-Реклама, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение, так чтоб фото было видно, а непросто была ссылка для перехода. Если сгенирированная ссылка не отображает фото, тогда ее обведите тегами
Код: Выделить всё
[img][/img]

Абсолютно все сообщения в разделах форума Купля-Продажа-Реклама, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Незнание правил, не снимает ответственности с нарушителей!

На С3 нужен тросик переключения передач

Сообщение Птица 24 дек 2009, 17:40

Нужен тросик переключения передач на С3, 1.4, 2005 года, ручная коробка, ВИН продиктую, (067) 509-ноль-единица-39 - Сергей
Птица
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: На С3 нужен тросик переключения передач

Сообщение Delfi 27 янв 2010, 09:36

Птица писал(а):Эту Г-образную фигню отламать надо и потом из-за этого менять тросики с рубашками

Стой стой, ничего ломать не надо :)))
Птица писал(а):Идея стоящая ? :oops:

если хочешь секса с машиной то да!!

Подойди к заднему колесу!
увидишь тормозной барабан, вот на нем есть Г образный рычаг в котрый заходит тросик ручника. Если ты с легкостью можешь его (тросик) подвигать значит с ручником все ок - ежели не сдвинешь с места то проблема в этом (и колодки бы у тебя 99% отошли бы если ты ехал) - это 99% в это скапливание влаги в кожухе тросика ручника и ее замерзание.. Лечиться так: примерз на морозе - значит не отходит назад - значит молоточком мы ему поможем (только не переусердсвуй)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Птица 27 янв 2010, 09:54

То Delfi : Ага !!! Приблизительно понял !!! Спасибо громадное за советы ! :) good :drinks:
Птица
Ученик 

Сообщение Admin 27 янв 2010, 13:04

Вообщем, в следующий раз верь советам где покупать ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Птица 28 янв 2010, 06:20

Урря !!! :roll:
Я наконец-то в строю !!! :wink:
Поддомкратил зад машинки, снял задние колесные диски. Подергав за кожухи тросиков отпущенного ручника диагностировал, что все-таки вроде как колодки попримерзали к барабанам. Поставил тепловентилятор дуть на один барабан, а второй сел прогревать высокотемпературным феном, который мне любезно дал попользоваться Udjin из Ситроен-Клаба. Так-же вместе с нагреванием аккуратно обстукивал барабаны молотком. Ну, и чудо наконец произошло, разморозил я таки свои тормозные барабаны !!! :roll:
Далее была борьба с сугробами перед гаражем... Осознание того, что по ледяной горке выехать из дачного кооператива, через который идет дорога от моего гаража, я на своем переднем приводе хрен смогу... Поиск альтернативной дорги без обледенелых крутых подьемов... Ну и вот я сегодня на работу приехал на машине !!! :D
Птица
Ученик 

Сообщение Admin 09 фев 2010, 17:31

Судя с того, что тема молчит, наверно трос оказался что надо :D Аврора зе бест good
Думаю, мож тему в борт журналы перевести :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Птица 10 фев 2010, 06:22

Привет !!! :)
Докладываю обстановку. ;) :)
Заказанный на Авроре тросик таки да,
Admin писал(а):оказался что надо
:D , поставил его без проблемм, стал как родной, нарицаний никаких нет - работает все отлично, доволен очень. :) Авроре респект и уважуха. :!:
По ремонту старого тросика обстановка сложнее... 8-) Вчера вот только в последний раз набирал =MANIAK=-а, но у него хороших новостей нету... Говорит, что мастер вроди как и может старый трос починить, но не могут никак найти донора подходящего сечения, все тросы или более тонкие и мягкие, или чуть толще и не влазят в кожух... :( Оно сейчас мне вроде и не горит, но поэксперементировать хотелось-бы, поэтому надеяться починить старый трос не перестаю... :) Нарисовался еще один вариант его починки (отец старого друга на заводе Авиант работает), дык на днях постараюсь забрать у =MANIAK=-а образец и передать туда, пусть еще там покумекают... :) Ну и от Nikk-а, как он обещал, фоток его тросика от Пежо 307 2.0 МТ в эту веточку так и не поступило, поэтому судить о взаимозаменяемости так и не могу...
Такие вот вкратце новости. :D

Admin писал(а):Думаю, мож тему в борт журналы перевести
- Впринципе, если там со временем можно будет добавить инфо про ход и возможности починки моего старого тросика, то можно переносить. good :drinks:
Птица
Ученик 

Сообщение =MANIAK= 15 окт 2010, 22:47

Чисто спортивный интерес, так удалось таки тросик в чувства привести или нет?
=MANIAK=
Прохожий 

Сообщение Птица 16 окт 2010, 07:26

Неа, старый тросик не сделал - проблемматично найти тросик нужного сечения и нужной жесткости... :) Оставил старый трос в качестве донора. Если новый когда-нибудь не дай Бог сломается, то тогда из двух сломанных сделаю один рабочий. :D
Птица
Ученик 

Сообщение Nikk 16 окт 2010, 12:30

Поздравляю!!!
Последний раз редактировалось Nikk 16 окт 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Nikk
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Сообщение =MANIAK= 16 окт 2010, 23:15

Птица писал(а):Неа, старый тросик не сделал - проблемматично найти тросик нужного сечения и нужной жесткости...

Да, видать таки совсем хитрые эти тросы какие-то, мы же тоже искали тогда везде, так и не нашли именно такой, как надо, чтобы подходил.
=MANIAK=
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Автозапчасти