Загрузка..

307 1.6 двигатель троит

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

307 1.6 двигатель троит

Сообщение AL-ekb 08 май 2011, 12:31

загорелся чек, полушин, затроил двигатель, дополз потихоньку до дому. поменял свечи, завел. все работает ровно. полушин канешна пока горит. прокатился, заглушил. потом завел и полушин пропал. я уже было обрадовался. через час собрался ехать, но опять полушин и троение. скинул клемму с акумы на пару часов. троение снова пропало, полушин горит. прокатился все нормально. через час попробовал завезти, опять троит. кстати свечи снятые с машины очень даже ничего, цвет какой нада и никаких следов пробоя
катушке конец пришел или возможны варианты? пока праздники сам голову ломаю, если ничего не придумается, то после праздников до сервиса поползу
AL-ekb
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 307 1.6 двигатель троит

Сообщение AL-ekb 09 май 2011, 16:29

Magic_Knight писал(а):А ты хоть искру на свечах проверял?

а как ты это себе представляешь? разложить все свечи на движке и нахлобучить на них катушку? нее, я на такие подвиги не пойду, это не жигуль с ВВ проводами. с такими проверками точно что-нибудь погорит из сложной электроники
я лучше посмотрю свечи на предмет сырости и прозвоню катушку
AL-ekb
Прохожий 

Сообщение Admin 09 май 2011, 17:01

AL-ekb писал(а):
Magic_Knight писал(а):А ты хоть искру на свечах проверял?

а как ты это себе представляешь? разложить все свечи на движке и нахлобучить на них катушку? нее, я на такие подвиги не пойду, это не жигуль с ВВ проводами. с такими проверками точно что-нибудь погорит из сложной электроники
я лучше посмотрю свечи на предмет сырости и прозвоню катушку

Даже не вздумай проверять искру, а то нафиг спалить еще кучу всего.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение AL-ekb 09 май 2011, 17:31

Admin писал(а):Даже не вздумай проверять искру, а то нафиг спалить еще кучу всего.

что и требовалось доказать
AL-ekb
Прохожий 

Сообщение Diag 09 май 2011, 17:48

Diag писал(а):делаем ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ!!! это самое главное

где-то попадалось, что и без инициализации все работает. т.е. я сам не поменяю? что она дает?[/quote]

инициализация- это процедура самонастроек всех компьютеров под новые параметры: свечи, чистые форсунки, катушки, датчики и т.д.
её советуют французы и делать надо на сервисе т.к. делается с пом РРС
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение AL-ekb 09 май 2011, 18:21

Diag писал(а):инициализация- это процедура самонастроек всех компьютеров под новые параметры: свечи, чистые форсунки, катушки, датчики и т.д. её советуют французы и делать надо на сервисе т.к. делается с пом РРС

что-то мне подсказывает, что инициализация такого рода делается сама после скидывания клеммы на аккумуляторе
и сомневаюсь я, что дилер делает инициализацию после замены свечей. скорее всего сказки венского леса, чтобы не лезли сами
AL-ekb
Прохожий 

Сообщение Partner_307 09 май 2011, 18:37

катушку инициализацию делать не нужно,сплошной лохотрон.Заменить катушку можно от пяти до семи минут.Инициализацию обязательно делать если меняешь дросельную заслонку.Сам проходил,и можно сделать без компа,а надо знать последовательность операций.Вспомнил ещё одно,троить в твоём варианте можеть из-за не контакта на катушке на корпус.Из-за этого будет и троить и джеки чан выскакивать.А делаешь вот что.Снимаешь катушку и чистишь нулёвкой контакт корпуса катушки и место на самой головке ,где прикручуеться катушка.В половине случаев помогает.Контакт корпуса катушки тупо ржавеет.И сверху на катушке нужно посмотреть на трещины эпоксидки.
Partner_307
Водитель 

Сообщение AL-ekb 10 май 2011, 02:33

Partner_307 писал(а):Снимаешь катушку и чистишь нулёвкой контакт корпуса катушки и место на самой головке

ясно, почищу. еще на другом форуме посоветовали датчик абсолютного давления помыть жидкостью для очистки карба. еще и этим займусь
Partner_307 писал(а):И сверху на катушке нужно посмотреть на трещины эпоксидки

катушку всю обсмотрел, вычистил. когда вычистил, так ее хоть в магазин на полку :)
AL-ekb
Прохожий 

Сообщение Partner_307 10 май 2011, 05:23

результат положительный или отрицательный? :?
Partner_307
Водитель 

Сообщение AL-ekb 10 май 2011, 05:27

снял катушку, промерил сопротивления. Сопротивление первичной обмотки (Цилиндр (цилиндры) 2/3) - 1.5 Ома, вместо 0.7. приговаривать катушку?
почистил массы, помыл ДАД, все собрал. работает вроде ровно, газуешь - отзывается хорошо
сейчас поеду, посмотрю как на ходу
AL-ekb
Прохожий 

Сообщение Partner_307 10 май 2011, 05:44

Увеличиться сопротивление не может.Катушка если пробивает,то уже она работать не будет.А первичка вообще не пробивает,а может лишь оборваться.
Partner_307
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС