Загрузка..

307 1.6 двигатель троит

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

307 1.6 двигатель троит

Сообщение AL-ekb 08 май 2011, 12:31

загорелся чек, полушин, затроил двигатель, дополз потихоньку до дому. поменял свечи, завел. все работает ровно. полушин канешна пока горит. прокатился, заглушил. потом завел и полушин пропал. я уже было обрадовался. через час собрался ехать, но опять полушин и троение. скинул клемму с акумы на пару часов. троение снова пропало, полушин горит. прокатился все нормально. через час попробовал завезти, опять троит. кстати свечи снятые с машины очень даже ничего, цвет какой нада и никаких следов пробоя
катушке конец пришел или возможны варианты? пока праздники сам голову ломаю, если ничего не придумается, то после праздников до сервиса поползу
AL-ekb
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 307 1.6 двигатель троит

Сообщение AL-ekb 10 май 2011, 06:46

чуда не произошло. через некоторое время снова все трясется
AL-ekb
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Partner_307 10 май 2011, 08:07

Всё таки сначало надо почитать ошибки по компу.Что он скажет.Хотя может завести и в заблуждение.
Partner_307
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Diag 10 май 2011, 17:34

Partner_307 писал(а):катушку инициализацию делать не нужно,сплошной лохотрон.Заменить катушку можно от пяти до семи минут.Инициализацию обязательно делать если меняешь дросельную заслонку.Сам проходил,и можно сделать без компа,а надо знать последовательность операций.Вспомнил ещё одно,троить в твоём варианте можеть из-за не контакта на катушке на корпус.Из-за этого будет и троить и джеки чан выскакивать.А делаешь вот что.Снимаешь катушку и чистишь нулёвкой контакт корпуса катушки и место на самой головке ,где прикручуеться катушка.В половине случаев помогает.Контакт корпуса катушки тупо ржавеет.И сверху на катушке нужно посмотреть на трещины эпоксидки.

я работаю на оф. сервисе пежо и заявляю конкретно, процедура инициализации обязательна и делается не только после замены заслонки, но и после любых операций с заменой любый электронных и электрических деталей дв-ля, а французы дошли до того что советуют её делать даже после снятия клеммы. И по поводу её проведения без компа- это НЕРЕАЛЬНО
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Admin 10 май 2011, 17:40

Diag писал(а):я работаю на оф. сервисе пежо и заявляю конкретно, процедура инициализации обязательна и делается не только после замены заслонки, но и после любых операций с заменой любый электронных и электрических деталей дв-ля, а французы дошли до того что советуют её делать даже после снятия клеммы. И по поводу её проведения без компа- это НЕРЕАЛЬНО

Подтверждаю слова Diag
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Partner_307 10 май 2011, 18:46

На счёт других блоков не знаю,а дросельную заслонку можно инициализовать без компа во всяком случае на 307 дорестайл.Это заявляю с полной ответственостью .Потому что делал сам по методе спеца с пежовского сервиса,не буду
называть с какого.И поверьте специалист в своём деле классный.Он мне поднял машину за 20 мин,которую не могли сделать 7 месяцев в других пежовских сервисах.
Последний раз редактировалось Partner_307 10 май 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Partner_307
Водитель 

Сообщение malayaa 10 май 2011, 19:34

у меня сейчас такая же беда,только машина заводилась и тут же глохла,поменяли свечи,сняли лямбда зонд заводится,но продолжает троить(делают подозрение на датчик в катушке зажигания,ищем щас ситр или пыж с 1.4,ч что б проверить датчик это в катушке или нет
уже больше месяца машина стоит(
Последний раз редактировалось malayaa 10 май 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
malayaa
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2011 

Сообщение Partner_307 10 май 2011, 20:18

В моём городе мужик мотор даже разобрал из-за катушки зажигания,но это был пыж 307 з 1,6 МОТРОМ.У меня взял попробовать катушку и всё получилось,а он уже не знал,что делать.Для меня лично замена катушки стоила кругленькую сумму,а всё из за того,что сначало сказали,что здохла дросельная заслонка.Я её купил,а она и нафиг не нужна была. :geek:
Partner_307
Водитель 

Сообщение romulus 10 май 2011, 20:26

malayaa писал(а):уже больше месяца машина стоит(

тебе на сервис надо,в гараже катушки не провериш.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 10 май 2011, 20:35

malayaa писал(а):у меня сейчас такая же беда,только машина заводилась и тут же глохла,поменяли свечи,сняли лямбда зонд заводится,но продолжает троить(делают подозрение на датчик в катушке зажигания,ищем щас ситр или пыж с 1.4,ч что б проверить датчик это в катушке или нет
уже больше месяца машина стоит(

Пусть коллектор выпускной проверят на наличие трещин и кат с люмбдой
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение malayaa 10 май 2011, 21:42

romulus писал(а):
malayaa писал(а):уже больше месяца машина стоит(

тебе на сервис надо,в гараже катушки не провериш.

у нас официалов в городе нет,но есть человек который занимается ситрам и пыжами,у него официальный сканер,уже проверили всё,катушка нормальная,а вот датчик в ней никто проверить не может и найти машину 1.4 тоже не можем,вроде сегодня должно было что то решиться,завтра узнаю

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Partner_307 писал(а):В моём городе мужик мотор даже разобрал из-за катушки зажигания,но это был пыж 307 з 1,6 МОТРОМ.У меня взял попробовать катушку и всё получилось,а он уже не знал,что делать.Для меня лично замена катушки стоила кругленькую сумму,а всё из за того,что сначало сказали,что здохла дросельная заслонка.Я её купил,а она и нафиг не нужна была. :geek:

у меня дроссельная заслонка тоже ломалась,точнее она не закрывалась,туда уплотнитель попал,хорошо комп показал,потому что грешили на коробку передач, 1 передача не врубалась,со 2 на типтронике только ехала
malayaa
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2011 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС