Загрузка..

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Ivanoff 18 июн 2014, 09:45

День добрый,
Имею пыж 308 (или это он меня?) с пробегом 120 тыщщ ЕП6 120лс, имею масложор около литра на 1000, после холостых (простой, пробка, длинный светофор) - облако сизоватого дыма при нажатии на газ. Судя по форумам это сальники клапанов (масло съемные колпачки = МСК). Судя по тем же форумам, если их менять по всем правилам, то это съем головы. Но есть вариант их замены без съема, что намного дешевле. Вопрос в том, есть ли кто в Киеве, кто заменит МСК таким образом? Если это нереально, то куда обратиться для замены обычным путём и в какой порядок денег это выльется. Спасибо за помощь, устал масло подливать :(
Ivanoff
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Ivanoff 02 сен 2014, 08:06

Докладываю по промежуточным результатам.
До замены МСК доливать масло приходилось после 1200 км.
После замены МСК проехал уже 3500 — масла не просит.
Отпишусь на каком пробеге нужен будет долив, но в целом я уже доволен. Конечно, кто то скажет мол чего он радуется, всего то 3500 проехал и уже доволен, но поверьте, когда льешь масло стоимостью 150 грн каждые 1200 км (а это иногда два раза в месяц!), то 3500 км уже счастье.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Admin 03 сен 2014, 10:10

Ivanoff
Выедь на трассу проедь километров 500 , потом скажешь как расход после трассы.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ivanoff 04 сен 2014, 07:21

Admin
При чем тут трасса? Условия езды не изменились, как я ездил раньше так и продолжаю ездить, а расход упал. Живу кстати за городом, ежедневно проезжаю по трассе утром и вечером, но конечно не 500 км.
Последний раз редактировалось Ivanoff 04 сен 2014, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Admin 04 сен 2014, 07:30

Ivanoff
В условиях города одни нагрузки, в условиях трассы другие. Честно говоря , фантастические вещи пишешь , чтоб прям так расход упал) Конечно верю, что он может и упал, но чтоб прям она литрами жрала, а тут резко перестала вообще, это трудно поверить ) У меня на ВАЗ 2109 сальники с нуля до 150 ткм не меняли, потом машина продавал, а тут иномарка.
Честно говоря , если у тебя замена сальников дала прям такой результат , я рад)))
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Ivanoff 04 сен 2014, 11:10

Admin, при чем тут нагрузки на трассе и в городе? Раньше я ездил ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И СЕЙЧАС и два раза в месяц лил литр масла. При этом расход масла РОС, когда стало 1 литр на 1200 км я уже не мог ездить, потому что литр масла стоит 150 грн, а ездил я как на моторной лодке, на смеси масла и бензина. Да еще и после каждого светофора жмешь газ, а сзади облако дыма. Если бы я ничего не делал, то стало бы литр на 1000 км, потом на 900 км, потом на 800 км - это абсолютно точно, потому что на форумах такая фигня сплошь и рядом, особенно на российских форумах, на которых посещаемость и статистика намного выше. Ты же всё время твердишь "кольца кольца кольца", "жигули жигули жигули". Что иномарка? Что Жигули? Ты знаешь что по инструкции производитель (ПСА) считает работу двигателя нормальной, при потреблении масла 1 литр на 500 км, что позволяет любому официалу сказать "у вас всё в пределах нормы". Чем официалы и пользуются. У жигулей тоже это "норма"? Слава богу, что сальники возможно заменить без съема головы и за 150 баксов хоть-как то решить проблему. Почему "хоть как-то"? Потому что я не знаю на каком пробеге машина опять попросит масла. Если она попросит долива на 4000, то это будет означать, что колпачки это только половина беды. Раньше ведь я 15.000 ездил без проблем. Но замена колец, на которых ты так настаиваешь в каждом комменте, это СОВСЕМ другие деньги. Поэтому дай мне бог, что бы долив масла потребовался как можно позже, так как при нынешних ценах я не готов к разбору головы ради колец. И это пробег 120 тысяч, обняться и заплакать, господа.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение Admin 04 сен 2014, 12:11

Ivanoff
1. Почитай правила про написание большими буквами, пункт 2.5
2. Придерживай эмоции чтоб не нарваться на грубость, с тобой более чем вежливо общаюсь, дискутирую, а ты нормальный разговор переводишь в агрессию, не красиво так.
Еще совсем недавно ты пришел на этот форум , можно сказать с поджатым хвостом - с проблемой и вопросом, открыл эту тему с просьбой совета, а сейчас думаешь поменял сальники и стал герой, проблема ушла :lol: посмотрим , что ты запоешь заливая в ближайшее время очередную порцию свежего масла) хотя да, это история уже умолчит)
По поводу сальников и того что пишут на раша форумах ) там много чего пишут как и про сальники , так про многое другое, так и про Украину. Тебе тут что то не устраивает , тебя тут никто не держит и не нужно рассказывать как где хорошо и что тут не так, можешь быть свободен.
Любой здравомыслящий человек понимает, что замена сальников, это даже не 25% решение проблемы, никогда в жизни сальники не будут брать даже 200мл на 1000 км, а тут чудо))) Если действительно это чудо, повторюсь, очень рад, что это помогло)
У меня было два авто с таким мотором, осталось одно, и я видел эти моторы, как свои прежние в разобратном виде много раз, а так же чужие , и видел в чем корень зла и это не сальники, по этому так и утверждаю, но может все же что то поменялось и все мнения про невозможность большого жора через сальники, это неправда. Точно так же тебе могут сказать механики на сервисе, которые именно эти моторы уже не раз разбирались и собирали.
У меня турба с мотором 10 года, за интервал 20000 ткм с агрессивным стилем может взять 1 - 1.5 литра, все зависит где эксплуатирую авто. В городском стиле до литра за 20000, а если на дальняки, тогда может у меня уйти 1,5 за 20 ткм. Еще замечу такой момент , в мотор заливаю не 4.25 масла, а ровно 4, это у меня середина уровня.
На данный момент мой двигатель прошел 60 ткм и в отличии от прежних моторов 8 года увеличение жора масла не наблюдаю. Этот мотор как ел с первых дней его замены , так и ест, больше не просит )))Если заливать у меня полный уровень, можно смело 10 ткм ездить и менять масло без доливов.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 04 сен 2014, 12:15

В обычный ер6 тоже можно 4 лить?
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 04 сен 2014, 12:21

Да) а сколько у тебя пишет мануал, вроде так же?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Шурик 05 сен 2014, 12:55

Сальники текут и это, обычно, видно... Маслосъёмное масло обычно в трубе.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Kabachok 06 сен 2014, 10:43

Был у меня ew10a, на нем теперь катается товарищ. Начал неприлично есть масло вдруг, 4-5 л на 10 тыщ. Двигатель сухой везде, все свечи чистые, во впускном масла нет, не дымит. Снимали катализатор-чистейший. С антифризом не мешается, проверяли. Куда оно девается? Срывать голову новый владелец пока морально не готов.
Kabachok
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС