Загрузка..

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Ivanoff 18 июн 2014, 09:45

День добрый,
Имею пыж 308 (или это он меня?) с пробегом 120 тыщщ ЕП6 120лс, имею масложор около литра на 1000, после холостых (простой, пробка, длинный светофор) - облако сизоватого дыма при нажатии на газ. Судя по форумам это сальники клапанов (масло съемные колпачки = МСК). Судя по тем же форумам, если их менять по всем правилам, то это съем головы. Но есть вариант их замены без съема, что намного дешевле. Вопрос в том, есть ли кто в Киеве, кто заменит МСК таким образом? Если это нереально, то куда обратиться для замены обычным путём и в какой порядок денег это выльется. Спасибо за помощь, устал масло подливать :(
Ivanoff
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 308, масложор, замена сальников клапанов (МСКолпачки)

Сообщение Admin 18 июн 2014, 16:31

Ivanoff
мил человек и все кто еще верит раше!!!
Да не читайте вы бред всякий! Какие сальники клапанов!
Начну по порядку!!! Не МСК, а сальники клапанов!
Ниодин мотор из за сальников жрать литр на 1000 не будет, в жигулях их на 150 - 200 меняют, а это ПЕЖО.
Проблема не в сальниках клапанов!, проблема в отсутствии хонинговки в цилиндрах и износе маслосъемных кольцах, которые просто не в состоянии убрать масло со стенок цилиндров где уже нет хона.
С подобным жером масла нужно менять кольца поршневые - маслосъемные и компрессионные! Все остальное лечение без замены колец, это от лукавого! Ну а когда будут менять кольца сразу и сальники клапанов нужно менять.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Ivanoff 19 июн 2014, 09:47

Да тут просто фишка в том, что сальники клапанов можно поменять без разбора головы, соответственно обойтись малой кровью. Заплатить за сами сальники и за работу, это будет по минимуму. Я понимаю, что в идеале поменять вообще всё, но по деньгам это совсем другой бюджет. На форумах однозначно есть люди (мне просто лень искать цитаты, но как то так "Отвечу на свой вопрос: был у официалов-замена маслосъёмных колпачков.Проблема решена."), которым избавиться от дыма и масложора помогла замена только этих сальников и при том без разбора головы. Есть конечно некий риск - сейчас заплатить за замену сальников, если это не поможет, то снова платить за разбор головы и за замену колец... Но блин сразу попадать на большие деньги очень неохота.
Маслосъемные колпачки и сальники клапанов это одно и то же? Судя по форумам - да.
-------
Кольца можно проверить как то? Если бы был способ удостовериться, что кольцам точно кранты, то это решило бы мою проблему. Может компрессию измерять? Или это не поможет?
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение vadim-61 19 июн 2014, 11:13

Можно померять компрессию в цилиндрах.Но компрессия может упасть 1 износ колец 2 пробой прокладки блока 3 неплотное прилегание или прогар клапанов.4 прогар поршней.5 трещины в блоке. Через свечное отверстие капнуть моторного масла и снова померять компрессию .Если компрессия увеличилась-изношены компрессионные кольца=маслосьемные тоже.Если мотор изношен замена маслосьемных колпачков мало что даст так как надо еще менять и направляющие клапанов.Иначе работа на смарку клапана болтаются в направляющихНадо как минимум делать ремонт головки.Снятие,проверка состояния(возможно будут подгоревшие клапана-замена+направляющие+колпачки.Удаление нагара и притирка клапанов.Ну а если изношены цилиндры с поршнями то замена колец это не надолго.Лучше потратить больше но сделал и забыл.Когда хочешь потратить меньше выходит в итоге намного больше.Просто замена сальников клапанов не даст желаемого эффекта.Ну а мастера есть такие что им пофиг.Сделаем все что хочешь.Сначала возьмут бабосы за сальники клапанов а потом за рем головы.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Ivanoff 19 июн 2014, 11:25

На 120.000 пробега мотор изношен? Хозяин один я, уж берёг как мог. Если на таком пробеге надо менять клапана, направляющие, колпачки и пошли поехали, то это scare3 Да и чего уж там говорить, даже замена колпачков и/или колец на 120 тысячах это :twisted:
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение vadim-61 19 июн 2014, 11:41

Смотря как ездить.Один раз перегрел мотор и все.Один раз проехал на баке говно бенза и все.Один мой французский родственник менял мотор на Пежо 309 на 40 000км из за проблем с кольцами.Гаражист померял компрессию и сказал ой ла ла :? Менять кольца во Франции? Нет уж лучше мотор.
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 19 июн 2014, 11:42

Какое сейчас у вас залито масло?
vadim-61
Фанат 

Сообщение Ivanoff 19 июн 2014, 11:51

Раньше было Total QUARTZ INEO ECS 5W30, с ним масложор и начался, перешел на MOBIL 1 ESP FORMULA 5W30, но ничего не изменилось. Сейчас оно и есть. В планах переход на Мотюль 8100 эко клин С2 по советам форума.
Ivanoff
Прохожий 

Сообщение vadim-61 19 июн 2014, 12:16

Сейчас у вас масло сгорает в цилиндрах.1 маслосьемное кольцо не снимает масло со стенок.2 через сальники и напрвляющие клапанов проникает в камеру сгорания.Можно попробовать применить масло погуще.Но это опять расходы и возможно без положительного эффекта.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Ivanoff 19 июн 2014, 12:25

Думаю игры с маслом это как мертвому припарки. Когда железо целое, то оно бы и подсолнечное не жрало, а тут погуще, пожиже... Надо решить, что менять и вперед. Повторюсь, прекрасно понимаю что чем больше установить новых деталей тем лучше, но всё упирается в деньги. Попрошу посчитать замену МСК без съема головы и замену МСК + колец со съемом. Сравню бюджеты и буду думать.
А кольца там их 8 штук? Маслосъемное+компрессионное умноженное на 4?
Ivanoff
Прохожий 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС