Загрузка..

Бензин в картере (в масле)!!!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Бензин в картере (в масле)!!!

Сообщение Pun4er 21 дек 2009, 17:43

У меня Пежо 308, 120 л.с., АКП, Confort Pack
Уже с начтупления морозов, а это с 15.12.2009 г. не могу завести свой автомобиль! Практически каждый день пытался завести и делал по 2-3 попытки! Стартер двигатель кркутил но не заводил, пытался и прикуривать....
Сегодня думал открутить свечи чтобы просушить и решил достать щуп и понюхать, узнать может попал бензин в масло! Это мне посоветовал коллега у коготорого на выходных случилось подобное правда на Волге! Когда я достал щуп я обнаружил что масло довольно жидкое и очень сильно пахнет бензином! Видать изза того что много делал попыток двигатель залило бензином, теперь я даже не знаю что дальше делать!
В идеале конечно пригнать к официалам, но единственное что меня останавливает эт о то что все придется скорей всего делать за свой счет, а это замена масла, замена свечей и еще обязательно что то припишут!!

У кого нить что то подобное было? Прошку отпишитесь.. Посоветуйте что делать?!

Завтра попробую еше поговорить с официалами чтобы может по гарантии хотябы какие нить оработы провели! Но очень по этому сомневаюсь...

Вобщем завтра еще отпишусь результат разговора с официалами!!
Изображение
Pun4er
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Re: Бензин в картере (в масле)!!!

Сообщение Сергей ВХ19 04 фев 2010, 22:08

:roll: ну.... я и БХ эксперементировал.... и С-5.. тоже....
Но с С-5 один раз доигрался с зазором свечей, вылез АНТИПЛЮШКА + Чекинг, и никак гад гаснуть не хотел. Пришлось полезть в инет и искать чем можно прочитать ошибки, так у меня появился адаптер на ЕЛМ327. Также на машине газ_пропан 4-го поколения, тоже регулировка через комп, правда адаптер не дорогой и простой. Газ-пропан подчинил (провод был оборван),отрегулировал (как смог). Так что потихоньку ломаю и делаю. Как говориться и забава и работа. ;)
И вот смешной случай: купил адаптер на ЕЛМ, сразу подключил к машине, ошибки прочитал и стер!!!! и щасте мне!!!
Сразу еду за женой, хвастаюсь ей, и о чудо :twisted: , опять зажегся Плюшка и чекинг. Опять тутже еду читаю: обрыв цепи подогрева 2-го лямда зонда,я за тестер! накал звониться и +12В идет! ага думаю наверное сигнала с него нет, издох наверное.... Еду покупаю ВАЗовский, режу родные провода, ставлю...... и шо вы думаете? таже ошибка.... crazy
Оказалось, за ТРИ месяца до этого, я расчелкивал разъем этого зонда, на нем КРАСНАЯ защелка, и она выскочила из него (ну я немного перестарался) и вставил ее наоборот!!!! и при этом разъем до конца не входил. Переставил и все ОК!!!
И что было обидно, то что этой ошибки при первом чтении НЕБЫЛО!!!! Она вылезла после первой прочитки и при этом я даже капот не ОТКРЫВАЛ!!!!!!!!! crazy
Сергей ВХ19
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Бензин в картере (в масле)!!!

Сообщение Pun4er 13 янв 2011, 11:18

О5 не завелся..
Последний раз редактировалось Pun4er 13 янв 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Pun4er
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС