Загрузка..

Бензин в картере (в масле)!!!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Бензин в картере (в масле)!!!

Сообщение Pun4er 21 дек 2009, 17:43

У меня Пежо 308, 120 л.с., АКП, Confort Pack
Уже с начтупления морозов, а это с 15.12.2009 г. не могу завести свой автомобиль! Практически каждый день пытался завести и делал по 2-3 попытки! Стартер двигатель кркутил но не заводил, пытался и прикуривать....
Сегодня думал открутить свечи чтобы просушить и решил достать щуп и понюхать, узнать может попал бензин в масло! Это мне посоветовал коллега у коготорого на выходных случилось подобное правда на Волге! Когда я достал щуп я обнаружил что масло довольно жидкое и очень сильно пахнет бензином! Видать изза того что много делал попыток двигатель залило бензином, теперь я даже не знаю что дальше делать!
В идеале конечно пригнать к официалам, но единственное что меня останавливает эт о то что все придется скорей всего делать за свой счет, а это замена масла, замена свечей и еще обязательно что то припишут!!

У кого нить что то подобное было? Прошку отпишитесь.. Посоветуйте что делать?!

Завтра попробую еше поговорить с официалами чтобы может по гарантии хотябы какие нить оработы провели! Но очень по этому сомневаюсь...

Вобщем завтра еще отпишусь результат разговора с официалами!!
Изображение
Pun4er
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Re: Бензин в картере (в масле)!!!

Сообщение Magic_Knight 21 дек 2009, 18:10

Ну откуда в Волге бенз в масле оказался - понятно. Это бывает часто и на жигулях, лопается мембрана на бензонасосе и бенз шурует в картер. А вот откуда у тебя??? :shock: Это значит, что при пуске у тебя стаканами бенз должен был литься в цилиндры. Что-то у тебя не так.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 21 дек 2009, 18:16

Может в бензине соляра была или керосин, а эти ингредиенты наши бензиновые колечки не держат и следствие два уровня масла.Мотор больше не трогай, машинку на сервис, бензин сливай, масло меняй и свечи тоже, а вот потом и заводи.Думаю, что следствие плохого бенза , который содержал соляру - это есть то, что ты не можешь завести мотор.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 21 дек 2009, 18:38

Admin писал(а):Может в бензине соляра была или керосин, а эти ингредиенты наши бензиновые колечки не держат и следствие два уровня масла

Все равно нипанятна. Ты прикидываешь, даже если там соляра была, сколько лить должно было, чтобы масло стало жидким!
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 21 дек 2009, 18:54

Мне когда-то как и моему другу , залили заправщики соляры вместо бенза, так я на ней еще км под 200 проехал, правда с непонятной работой двигла, а утром вынул щуп, а там два уровня масла :shock:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Pun4er 23 дек 2009, 18:23

Всем еще раз привет!
Вобщем отписываюсь по данной теме)
так я до официалов не доехал, записался на субботу, но ждать терпения не хватает и периодически пробовал запускать двигатель! попытки были по сей день не успешны!
Сегодня погодка у нас хорошая и после работы решил сделать 2-ю попытку по снятию свечей зажигания (прошлая попытка не увенчалась успехом, т.к. не смог поднять цилиндры которые на свечи одеваются)... Все свечи в нагаре!! :( Что в принципе не удивительно, ведь было довольно много попыток завести авто! И кстати 2 свечи из них по ходу уже конченные "ПРОБИТЫЕ", на керамическом белом изоляторе снизу видны темно рыжие следы, как я понял свечи пробило как говорится!!
Зашел домой, прочистил немного тряпкой свечи и раскалил на плите) Потом пошел их ставить))
И вы не поверите.. Я все таки завел свое авто!!! УРАААААААААААА........

Но.. есть НО!! Когда я завел авто у меня загорелся "Джеки Чан" - тобишь "Check Engine" (значок двигателя), включился вентилятор и выскочила ошибка "Антиполюшн Фаулти" (типа несисправность системы очистки выхлопа).. .(( Это меня расстроило немного! Грешу на эти свечи.. Думаю изза них все это! Сейчас постараюсь найти свечи не у официалов а где нить в другом магазе мож подешевле! Ставить пока буду оригинал, т.к. скоро проходить ТО-1 (через месяц)!

И кстати сегодня звонил мне знакомый.. тоже не мог завестись и сегодня тоже свечи ходил прожигал! Правда у него не знаю результат!! Но судя по всему свечи в Пежо 308 - очень больное место!!

И в Итоге, как вы думаете решит замена свечей эту проблему? и можно ли ездить когда горит движок и такая ошибка? Я сегодня прокатился на динамику авто никак не влияет!! Авто едет отлично и разгон бодренький!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Admin 23 дек 2009, 18:39

Pun4er писал(а):так я до официалов не доехал, записался на субботу, но ждать терпения не хватает и периодически пробовал запускать двигатель! попытки были по сей день не успешны!

Ресковый ты парень :?
Pun4er писал(а): цилиндры которые на свечи одеваются

Это катушки
Pun4er писал(а): И кстати 2 свечи из них по ходу уже конченные "ПРОБИТЫЕ", на керамическом белом изоляторе снизу видны темно рыжие следы, как я понял свечи пробило как говорится!!

101% фтопку их
Pun4er писал(а):"Джеки Чан" - тобишь "Check Engine"

Прикольно, нужно записать good
Pun4er писал(а):включился вентилятор и выскочила ошибка "Антиполюшн Фаулти"

а это значит машинка включила аварийный режим :(
Pun4er писал(а):Сейчас постараюсь найти свечи не у официалов а где нить в другом магазе мож подешевле! Ставить пока буду оригинал, т.к. скоро проходить ТО-1 (через месяц)!

Попробуй найти Беру,Денсо или Эквием, а если найдешь немецкий Бош- это будет супер good
Свечи меняют на 40000, на 20000 их не меняют, но ты старые не выбрасывай, так как если что-то с мотором произойдет, то ты их туда побырому вкрутишь ;)
Pun4er писал(а):Но судя по всему свечи в Пежо 308 - очень больное место!!

Уже в новых 308 ставят другие свечи.
Pun4er писал(а):И в Итоге, как вы думаете решит замена свечей эту проблему?

101% решит, ты причину увидел своими глазами :)
Pun4er писал(а):можно ли ездить когда горит движок и такая ошибка?

Можно, так как этот значок уйдет с приборки если все будет четко, но в журнале он останется и его нужно будет убрать на ТО.
Pun4er писал(а):Я сегодня прокатился на динамику авто никак не влияет!! Авто едет отлично и разгон бодренький!

Это все хорошо, но вопрос:КАК ТВОЙ БЕНЗ В КАРТЕРЕ ИЛИ ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЕСТЬ ЕЩЁ ЗАПАХ ИЛИ НЕТ?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Монстро 23 дек 2009, 18:58

Pun4er писал(а):Когда я достал щуп я обнаружил что масло довольно жидкое и очень сильно пахнет бензином!

Реально-это папандос, и ты еще на ней пытаешься ездить :shock: Ты пойми, что бензин расщепляет масло, а это значит, что в местах трения нет пленки масленой и двигло может стукануть.
Монстро
Пешеход 

Сообщение Pun4er 23 дек 2009, 19:08

По поводу бенза в картере!! Сколько людей столько мнений! вобщем многие говорят что это не проблема.. Проеду и все там улетучится и ничего страшного!.. Вобщем хз...
Завтра с утра встану и достану щуп и скажу изменилось чтонить или осталось все как было!!

По поводу свечей Бош завтра у Официалов узнаю, может они их продают уже, марку узнать хочу и цену, и в екзисте или еще где нить найти и поменять!

Где то нарыскал что вроде вот эту марку ставят ща официалы, Bosch 5960.LO

Admin, спасибо за советы! Эти свечи реально оставлю.. В случай чего буду их ставить!! ))) и вообще в субботу поеду может быть к ним стирать ошибку, заодно про свечи поговорю!
Я недавно звонил кстати им и спрашивал в сервисе типа какие свечи ставите, он сказал что вроде Бош! Завтра уточню, т.к. он как то не уверенно это сказал!
Последний раз редактировалось Pun4er 23 дек 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Монстро 23 дек 2009, 19:37

Pun4er писал(а):По поводу бенза в картере!! Сколько людей столько мнений! вобщем многие говорят что это не проблема.. Проеду и все там улетучится и ничего страшного!..

А это зря так думаешь или слушаешь.Ты возьми в баночку налей масла и бензина, закрой,взболтай и пусть постоит с недельку как у тебя авто, может даже и в холодильнике, а потом подогрей. Результат будет один -это уже будет не масло, а промывка для мотора.Бензин для масла, это как моющее средство для жирной посуды.
Монстро
Пешеход 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС