Загрузка..

Чип-тюнинг 308 1.6 VTI 16V...

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Чип-тюнинг 308 1.6 VTI 16V...

Сообщение NeON 11 янв 2010, 17:27

Вот давно смотрю сайты по чип-тюнингу и появилось желание и возможность сделать. Обещают прирост мощности на 20 сил. Сам я в принципе понимаю технологию тюнинга, но есть много вопросов на которые хотелось бы получить независимые ответы. А как быть с гарантией ее не снимут? И будет ли вообще толк от этого.
Вот таблица тюнинга с сайта:
Чип-тюниг проводится при желании и согласии заказчика с порядком и стоимостью проведения работ. Автомобиль должен быть в исправном состоянии, желательно не ранее 2000 года выпуска и с пробегом не более 150 тыс. км.

- Уточняется возможность проведения работ на данном автомобиле в настоящее время.
-Предоплата составляет 50% до начала работ.
- Оговариваются параметры создаваемой прошивки, рабочий процесс.
-После сдачи автомобиля в работу, процесс занимает несколько часов. Для некоторых автомобилей возможно оказание услуг в 2 этапа (чтение и запись прошивки). Иногда особенности автомобиля могут потребовать дополнительного времени для завершения работ.
-После чип-тюнига автомобиль, пройдя тесты на диагностическом оборудовании, возвращается владельцу при внесении остаточной суммы оплаты.
-Если результат не окажется вам по вкусу, в течение 10 дней Вы сможете вернуть стандартную прошивку и свои деньги.

Заказывая услуги у нас, Вы получаете тот же результат, как и клиенты, например, в Германии. Компания дает двухлетнюю гарантию, что установленная прошивка не испортит какие-либо детали автомобиля.
:?: :?: :?:
Изображение
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Чип-тюнинг 308 1.6 VTI 16V...

Сообщение Magic_Knight 11 янв 2010, 17:47

С гарантии ты скорее всего слетишь. Что касается самого тюнинга... Трудно сказать. Немного странноватые требования у них. Ну например это:
NeON писал(а):желательно не ранее 2000 года выпуска и с пробегом не более 150 тыс. км.

Делают ли они замеры на диностенде до!!! и после! ? И главное при тебе, и на одних и тех же параметрах.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение NeON 11 янв 2010, 17:52

Замеры делают. Вот только какие не понятно и без клиента.
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON

Сообщение Magic_Knight 11 янв 2010, 17:56

NeON писал(а):Вот только какие не понятно и без клиента.

А вот это мне не нравится! Как оценить результат. Типа - прокатитесь и поймете?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я бы искал контору, которая является официальным представителем западной компании, которая официально работает с Пежо. Таки конторы есть. Например я точно знаю, что в России есть представитель немецкой конторы, которая чипует Опеля. Причем только их и никакие другие марки. Этой фирме доверяют.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение NeON 11 янв 2010, 18:08

Мне интересно на атмосфернике результат будет?

Вот адрес: http://saratov.avtochip.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Изображение

А здесь другие показатели.
Изображение
NeON

Сообщение Admin 11 янв 2010, 19:30

Смешно , смысл ломать мозг авто, когда есть готовые адаптированные блоки мощности.В первой и второй таблице неправильные характеристики в НМ, так как при поднятии у турбы мощности до 175 сил получается не 300 НМ, а 260.На Ебее валом разных блоков для увеличения мощности и при большом желании их можно купить.Я рекомендую связываться с чип блоками фирмы Мушкетер, эта фирма уже много лет сотрудничает с Пежо и Ситроеном и разрабатывает под эти машинки разные тюнинг комплекты.Но не стоит циклится только на одной фирме, есть и другие.Чуть позже дам пару ссылок с характеристиками и ценами.

.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 11 янв 2010, 19:43

Admin
помнится мы с тобой говорили про эти блоки! вроде и цена на них была чуть дешевле! Ну ждемс ссылок friends
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение NeON 11 янв 2010, 20:15

когда есть готовые адаптированные блоки мощности
Игорь а их самому можно установить?

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:
Посмотрел я бесполезно тратить деньги прирост мощности на атмосферном движке 15 сил.

http://www.powersystem.fr/US/range.php
Изображение
NeON

Сообщение Magic_Knight 11 янв 2010, 21:30

Идея чипа на атмосфернике не столько в мощности, сколько эластичности на малых оборотах, т.к. смещается полка крутящего момента в сторону более низких оборотов. Т.е. приятнее будет трогаться и кататься в пробках.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Шурик 11 янв 2010, 22:33

А у меня на 405 при трогании газок любит, но с 1800 оборотов тянет что дурной. Но и бензин при этом не экономит...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС