Загрузка..

Чистка инжектора 308 турбо

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Чистка инжектора 308 турбо

Сообщение michael 11 ноя 2010, 08:45

Хочу почистить инжектор. Пробег 83тысячи. Но ни у ОД ни у других станций нет оборудования чтоб чистить такие форсунки. Предложили почистить инжектор не снимая ничего. Отсоединить от бензонасоса топливный шланг и подключить промывочную жидкость. Сказали почистит всю систему и нагар должно в камерах смыть. Насколько это правда и эффективно?
michael
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Чистка инжектора 308 турбо

Сообщение Brass 14 ноя 2010, 18:02

Если часть шлаков уйдет в масло, то камера сгорания полюбому тоже уйдет. Стремные советы по очистке, однако.
Изображение

Чистих ВСІМ доріг !!!
Brass
Водитель 

Сообщение Fenia-555 14 ноя 2010, 20:15

michael писал(а): Предложили почистить инжектор не снимая ничего. Отсоединить от бензонасоса топливный шланг и подключить промывочную жидкость. Сказали почистит всю систему и нагар должно в камерах смыть. Насколько это правда и эффективно?

так чистят в большинстве Российских ОД, при этом ты должен будешь купить 1 или 2л промыки, типа ЛАВР или аналоги, и заменить масло в двигателе, потому что промывка попадает в масло, у ОД эта операция обойдется порядка 6 тыщ рублей, я бы на твоем месте аехал на хорошую станцию где промывают форсунки, ничего там сложного нету и напороть косяков практически нельзя, читай инструкцию про применению промывки и все на спец оборудование промоют без проблем!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 15 ноя 2010, 09:34

michael, проблема этих двигателей, да в принципе всех двигателей с непосредственным впрыском, не в форсунках, а в принципе работы. Во первых сама форсунка устроена очень непросто, во вторых двигатель работает на переобедненной смеси, отсюда и проблемы с нагаром (с учетом нашего бензина). Эти моторы требуют повышенного внимания, более частой замены масла и его качество тоже имеет большое значение, плюс использование всякой химии для чистки топливной системы и камер сгорания, клапанов и т.д. В инете можешь посмотреть, какой нагар образуется на клапанах, ужос!
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение jimshark 23 ноя 2010, 07:33

Вчера был на станции , сказали что жабоеды изобрели какуюто чистку для турбо сейчаз ждут код на неё чтобы заказать , Значит сказали стоить будет гдето 150 грн, плюс 60 почистить. Процедура такая, снимают патрубок после интеркуллера заводят движку, выдерживают 2000 оборотов и пшикают туда аэрозоль, затем машина киснет какоето время , потом тоже самое , балон номер два, и типо все :D Короче я себе заказал, а там поглядим, да про потери мощьности пока мне будут меня ть все что связано с цепком(растянулся из за боков с натяжителем) пробег 65400
Если бы небыло плохо, мы бы незнали что бывает хорошо...
jimshark
Пешеход 

Сообщение Admin 23 ноя 2010, 10:11

Так это вам весь тракт турбину чистить будут, но не форсунки инжекторные.
Вчера задал на Илте вопрос чистят ли они форсунки прямого впрыска, сказали нет, только замена.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение jimshark 23 ноя 2010, 15:58

Какую турбину, блин, нагар на клапанах :)
jimshark
Пешеход 

Сообщение Vladimir 23 ноя 2010, 16:07

Admin писал(а):Так это вам весь тракт турбину чистить будут, но не форсунки инжекторные. Вчера задал на Илте вопрос чистят ли они форсунки прямого впрыска, сказали нет, только замена.

У моего хорошего знакомого, пыж 120 ручка, и уже второй раз собирается чистить инжектор. Какой то жидкостью за 300 грн. А пробег всего лишь 50000 км. Форсунки такие же как и на турбо?
И Если форсунки не чистятся, а только меняются.
Тогда что же ему будут чистить?
Vladimir
Ученик 

Сообщение Admin 23 ноя 2010, 16:20

jimshark писал(а):Какую турбину, блин, нагар на клапанах

Я все правильно напписал, тракт турбины - от турбины по впускному колектору к впускным клапанам. Все это развод на деньги, так как нагар так не убрать, его убирают по другому.

Vladimir писал(а):У моего хорошего знакомого, пыж 120 ручка, и уже второй раз собирается чистить инжектор. Какой то жидкостью за 300 грн. А пробег всего лишь 50000 км. Форсунки такие же как и на турбо? И Если форсунки не чистятся, а только меняются.Тогда что же ему будут чистить?

У турбо и овоща разный впрыск и форсунки, у нас прямо в цилиндр с давлением по 50 кг на форсунку, а у овоща через впускные клапана.Из за постоянного прохода топлива через впускные клапана, на атмосфернике нагар бывает крайне редко, а вот форсунки закакиваются часто.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение jimshark 23 ноя 2010, 17:37

если по другому то напиши как так как мне пообещали сами сервисники и сгорантией и плюс фото после и сказали что данное лекарство специально разработано именно для наших моторов чтобы бошки им не менять.Да васче у меня на пыже несколько кентов работают и удного из них тож турба на ручке 2008 года.Они мне откровенно рассказали про лажу с пропадением тяги и есче до того как я купил бу308(без гарантии), Обещали решить типо гамно вопрос.
Почему с гаратийными лажа, потому что решение об утранении принемают не они а французы по фоткам.Короче знаю реально троих с такими проблемами в прошлом и надеюсь что и мне решат.
Конечно то что творилось в 2008-2009 году они и сами не скрывают бо говорят что мы сами в шоке были.К стати спрашивал я у них про льва на клапанной крышке так это бред проблемы есть и там и там, и в точности до наоборот.И васче говорят хрен поймешь когда они были изначально выпущены.Да и есче во сновном проблеммы с автоматом а на ручке намного режже и ваще новые двиги без лажи 156лошадей. ;)
jimshark
Пешеход 

Сообщение Fenia-555 23 ноя 2010, 17:40

Vladimir писал(а):У моего хорошего знакомого, пыж 120 ручка, и уже второй раз собирается чистить инжектор. Какой то жидкостью за 300 грн. А пробег всего лишь 50000 км.

У нас моют ЛАВРом, да его советуют каждые 20-25 тыщ применять! Но я прошел 75тыщ и еще не разу не делал, может к след ТО созрею ... :?

jimshark писал(а):и ваще новые двиги без лажи 156лошадей. ;)

это еще нужно проверить, потому что доверие французы уже потеряли и вернуть его не так то просто ...
Последний раз редактировалось Fenia-555 23 ноя 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС