Загрузка..

Цокот двигателя и расход масла

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Цокот двигателя и расход масла

Сообщение dron-s 12 авг 2010, 09:56

Привет всем!
в общем, появилась такая проблема. при запуске двигателя после некоторого простоя, будь то ночь или два часа, при запуске обороты двигателя держатся на 900 и не опускаются ниже. при таких холостых оборотах не зависимот от температуры двигателя, пусть только прогревается или уже прогрет и температура 90, при осановке слышен цокот двигателя, причём он постоянен, раньше если это было только при прогреве двигателя, то теперь постоянно... но вот какая суть: стоит только заглушить двигатель и сново его запустит, обороты возвращаются в своё нормальное положение, т.е. 750 на холостых и цокото пропадает... стоит заглушить двигатель и дать ему постоять какое то время, обороты вновь вверху, на 900 держать и цокот постоянен... вот что ещё, сейчас пробег 97000, я на 96000 доливал примерно литр масла, по щупу был уровен максимально, сегодня проверил щуп и уровень опять на середине, т.е. за 1000 км расход примерно 250 мл, хочу сразу сказать что за эту тысячу двигатель не мучал и не форсировал, т.е. был обычный городской режим, никаких повышенных оборотов.. двигатель завотдся без проблем, нет плавающих оборотов...
что это может быть? у кого какие доводы?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Цокот двигателя и расход масла

Сообщение Fenia-555 13 авг 2010, 19:29

короче рассказываю, то что обороты 900 это неправильная смесь, по этому поводу уже отодрали жабоедов в Москве на слете с ОД, будет скоро новая прошивка! ориентировочно к октябрю!
То что цакает это тебе правильно Игорь написал, ты этим займись!
про метки ты конечно можешь их посмотреть, выставить, мастера покопаются, может все же сбились из-за детонаций, цепь под растянулась, короче тебе надо бы на сервис и пусть ковыряются пока не сделают.
dron-s писал(а):по поводу оборотов в 900, на одном из соседних форумов написали

Выводы приблизительные, но проблема похоже в системе изменения фаз ГРМ, какой-то из клапанов чудит.

чудил бы клапан, чудил бы всегда, а то перезапуском лечится!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 14 авг 2010, 03:48

FenЯ-555 писал(а):короче рассказываю, то что обороты 900 это неправильная смесь, по этому поводу уже отодрали жабоедов в Москве на слете с ОД, будет скоро новая прошивка! ориентировочно к октябрю!

откуда такая информация?
и почему если прошивка, этого не было до последнего момента?
само по себе не бывает.. чудес тоже не бывает... но до этого работало всё отлично...
FenЯ-555 писал(а):про метки ты конечно можешь их посмотреть, выставить, мастера покопаются, может все же сбились из-за детонаций, цепь под растянулась, короче тебе надо бы на сервис и пусть ковыряются пока не сделают.

да вот хочу записаться к технологу на диагностику.... и хочу стребовать с них распечатку ошибок, самих кодов, а не то что они делают в письменном виде..
FenЯ-555 писал(а):чудил бы клапан, чудил бы всегда, а то перезапуском лечится!!!!

дык оно практически постоянно и есть, когда после пары часов запускаешь двиг, обороты всегда 900 и не опускаются ниже... перезапускаешь двиг, тоже самое.. и только когда прокатишься, потом оостановишься и перезапустишь двиг, только тогда обороты падают на 750
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 15 авг 2010, 17:17

dron-s писал(а):откуда такая информация?

из личной беседы с диагностом ;)
dron-s писал(а):и почему если прошивка, этого не было до последнего момента?

все было, у тебя не только прошивка, теперь у тебя все в куче, и обороты и цокотение!
dron-s писал(а):да вот хочу записаться к технологу на диагностику.... и хочу стребовать с них распечатку ошибок, самих кодов, а не то что они делают в письменном виде..

ошибок может и не быть, тебе просто надо взять и заново метки выставить и намекнуть мастеру почему они сбились!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 15 авг 2010, 18:31

Метки вряд ли сбились, так как если бы они сбились, постоянно и при пуске на холодную включался бы вентилятор, а джекичан висел бы тоже постоянно.У атмосферных моторов на коленвале где крепится звездочка, стоит две прижимных муфты, а турбо одна, вот по этому шансы сбиться меткам больше у турбо, но все равно, если будут проверять, пусть и метки смотрят.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 16 авг 2010, 18:11

Admin
а мастер мне говорил, что уже многим на 120сильных метки смотрели и выставляли обратно, причем особых к этому делу предпосылок не было, как обычно троение на холодную и высокие обороты
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 17 авг 2010, 04:13

FenЯ-555 писал(а):троение на холодную и высокие обороты

троения не наблюдается, обороты высокие но не всегда...
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 17 авг 2010, 12:01

FenЯ-555, с некоторых пор я не верю этим мастерам, чешут они все, а главное складно. Толку от их лазанья в мотор я конкретно не наблюдал и в итоге только замена мотора помогла.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 17 авг 2010, 17:11

Admin
возможно, но у него не тот случай чтоб мотор менять!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 17 авг 2010, 18:40

FenЯ-555 писал(а):Admin
возможно, но у него не тот случай чтоб мотор менять!

я и не говорю, что нужно менять мотор.Просто мастера могут говорить все что угодно, главное чтоб толк был. А вообще, у меня сложилось впечатление, что Андрюха не может дать спокойно технике работать, вечно что то ищет негативное в своем авто.Любое авто которое прошло 100ткм уже так как совсем новое работать не будет.
Андрюха, пусть прошьют мозг, а потом уже если будет опять не так, тогда пусть в него лезут.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение dron-s 18 авг 2010, 04:17

Admin писал(а):Андрюха не может дать спокойно технике работать

техника работает так она должна работать: каждый день и не по одной сотне км...
Admin писал(а):Андрюха, пусть прошьют мозг, а потом уже если будет опять не так, тогда пусть в него лезут.

лезть и не собираюсь... хочу просто промыть двигатель ЛАВРом или WINSом, уверен что результат будет очевиден... могу сказать по двум причинам: потому как двиг последний раз промывался ЛАВРом на 50000 пробегу, после этого каждые пять тысяч заливалась присадка к топливу от ПСА, как и есть рекомендация для двигателей EP6, и если масло в двигателе до 60000 пробегу менялось через каждые 10000 км, то после 60000 масло менялось каждые 20000 км, мой косяк, не спорю, но что уж тут поделать...
то что есть расход масла, думаю что связано с анамальной жарой, сейчас похолодало, посмотрю как себя будет вести двигатель в таких температурах...
но как бы то нибыло, я завтра-послезавтра записан к официалам на диагностику...
Изображение
dron-s

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС