Загрузка..

Цокот двигателя и расход масла

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Цокот двигателя и расход масла

Сообщение dron-s 12 авг 2010, 09:56

Привет всем!
в общем, появилась такая проблема. при запуске двигателя после некоторого простоя, будь то ночь или два часа, при запуске обороты двигателя держатся на 900 и не опускаются ниже. при таких холостых оборотах не зависимот от температуры двигателя, пусть только прогревается или уже прогрет и температура 90, при осановке слышен цокот двигателя, причём он постоянен, раньше если это было только при прогреве двигателя, то теперь постоянно... но вот какая суть: стоит только заглушить двигатель и сново его запустит, обороты возвращаются в своё нормальное положение, т.е. 750 на холостых и цокото пропадает... стоит заглушить двигатель и дать ему постоять какое то время, обороты вновь вверху, на 900 держать и цокот постоянен... вот что ещё, сейчас пробег 97000, я на 96000 доливал примерно литр масла, по щупу был уровен максимально, сегодня проверил щуп и уровень опять на середине, т.е. за 1000 км расход примерно 250 мл, хочу сразу сказать что за эту тысячу двигатель не мучал и не форсировал, т.е. был обычный городской режим, никаких повышенных оборотов.. двигатель завотдся без проблем, нет плавающих оборотов...
что это может быть? у кого какие доводы?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Цокот двигателя и расход масла

Сообщение Fenia-555 18 авг 2010, 17:10

dron-s писал(а):то после 60000 масло менялось каждые 20000 км, мой косяк, не спорю, но что уж тут поделать...

а причем здесь переодичность замены масла? :?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 19 авг 2010, 03:37

FenЯ-555 писал(а):а причем здесь переодичность замены масла? :?

при том что при интенсивном использование машины и на динамических скоростях, да ещё и при такой анамальной жаре, свойства масла теряются, поэтому чем чаще менять масло, тем его свойства на много лучше, а соответственно и для двигателя это очень хорошо. но это ИМХО...

в общем, мои замечания за последние 3 дня, у нас в эти 3 дня температура на улице 10-16 градусов... в итоге, двиг заводится да и заводился отлично, но обороты стабильно эти три дня всегда на 800-850 на ХХ, цокот двигателя есть, но только когда двиг прогревается... думаю что обороты, этому поможет промывка топливной, потому как увеличился расход топлива, на скорости 50, мгновенный расход показывает 13 литров :shock: это как бы всё понятно, но вот цокот двигателя, вот это меня напрягает...

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 57 секунд:
в общем рано отписался что погода виновата...
сегодня поехал на обед с работы, машина завелась, всё отлично, обороты 900, и при движении слышен был отчётливый цокот, что при стоянке что при движении...
после перезапуска, обороты упали, цокот пропал...
курим дальше...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 19 авг 2010, 18:13

dron-s
я тебе говорю что 900 на ХХ это прошивка!!!! Ты еще споришь!!!! Лечится перезапуском!!!!Я тебе говорил а ты упирался!!!! Про то что цокот ушел, после перезапуска, это как Игорь писал валы стали правильно, меняй датчики, у тебя машина все равно не на гарантии чего ты ждешь?! И жди новую прошивку, жабоеды обещали что осенью должна прийти уже в Россию!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 20 авг 2010, 22:06

Регулярность замены масла на цокот и запуск не влияют. У тебя траблы в другом. Французы масло меняют через 30ткм.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 21 авг 2010, 07:58

заезжал к официалам, поговорил с технологом, он сказал что такое возможно как за клапанов газараспределения, так и из за кислородного датчика...
диагностику делать не стал, потому как не так далеко до 100000, там всё и посмотрим, а за диагностику платить и чтобы сказали ничего не нашли, это не дело...
ещё один момент заметил: заводишь машину, обороты ХХ на 750, по трассе едешь какое то расстояние, примеру км 40, останавливаешься и наблюдаем картину в 900 оборотов на ХХ.. глушишь двиг, заводишь и всё опять повторяется по кругу... единственное что заметил в этом минусовое, так это увеличился расход бензина, тяга стала хуже...
Изображение
dron-s

Сообщение dron-s 23 авг 2010, 08:13

вот что ответили на одном из соседних форумов
заезжал к официалам, поговорил с технологом, он сказал что такое возможно как за клапанов газараспределения, так и из за кислородного датчика...
диагностику делать не стал, потому как не так далеко до 100000, там всё и посмотрим, а за диагностику платить и чтобы сказали ничего не нашли, это не дело...
ещё один момент заметил: заводишь машину, обороты ХХ на 750, по трассе едешь какое то расстояние, примеру км 40, останавливаешься и наблюдаем картину в 900 оборотов на ХХ.. глушишь двиг, заводишь и всё опять повторяется по кругу... единственное что заметил в этом минусовое, так это увеличился расход бензина, тяга стала хуже...

Такая же байда, только без жора масла. Чуваку из моего города оффициалы сначала почистили, а потом заменили электромагнитный клапан, вроде помогло. А по маслу-проверь ссальник (именно ссальник) коленвала, типичное место течи у 308.

на что был мой ответ
А по маслу-проверь ссальник (именно ссальник) коленвала, типичное место течи у 308.

где он находится, чтобы посмотреть??
проверил на выходных по щупу уровень масла, после того как машина отстояла ночь, уровень посредине между рисками... проехал всего то 850 км с момента долива до полного уровня...

вопрос про сальник коленвала остаётся открытым? если кто знает, сделайте фото, где посмотреть
Изображение
dron-s

Сообщение romulus 23 авг 2010, 17:10

А зачем ты заливаешь масло до полного уровня :?: Я заливаю что бы уровень был по середине.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 23 авг 2010, 17:26

dron-s
Блин, я же тебе говорил что возможна потеря масла через сальник коленвала, с спрашивал защита в масле была и поддон картера!!!!! Ты мне сказал что у тебя там все сухо!!!!! ТЫ чего блин, тебе тут говорят возможные причины, на других форумах тебе тоже самое отвечают и ты прислушиваешьсяа тут типа так пустословы!!!!! Ты потеки от этого сальника увидишь только тогда когда снизу защиту открутишь!и посмотришь течь на поддоне, там если будешь под машиной стоять то с левой стороны, где шкив привода доп оборудования, вот из под него и может течь!!!!!!

Блин, залей масло до середины риски и покатайся пока он тебе не напишет "Оил левел чек" и смотри где будет уровень масла, должен быть на нижней риске!!!!
И вообще ты читал сколько масла заливать?! 4,250 а это будет по середине мужду рисками, а ты льешь до верхней, вот оно лишнее и жрет, если конечно сальник не течет!!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 23 авг 2010, 20:40

Лей при замене ровно 4 литра и будет тебе счастье ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romulus 23 авг 2010, 21:04

FenЯ-555 писал(а):Блин, залей масло до середины риски и покатайся пока он тебе не напишет "Оил левел чек" и смотри где будет уровень масла, должен быть на нижней риске!!!!И вообще ты читал сколько масла заливать?! 4,250 а это будет по середине мужду рисками, а ты льешь до верхней, вот оно лишнее и жрет, если конечно сальник не течет!!!!

неделю назад менял масло-перелили.думал сливать.сегодня проверил-движок сам лишнее схавал и уровень стал по середине.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Страна: Ukraine (ua)

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС