Загрузка..

Цокот двигателя и расход масла

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Цокот двигателя и расход масла

Сообщение dron-s 12 авг 2010, 09:56

Привет всем!
в общем, появилась такая проблема. при запуске двигателя после некоторого простоя, будь то ночь или два часа, при запуске обороты двигателя держатся на 900 и не опускаются ниже. при таких холостых оборотах не зависимот от температуры двигателя, пусть только прогревается или уже прогрет и температура 90, при осановке слышен цокот двигателя, причём он постоянен, раньше если это было только при прогреве двигателя, то теперь постоянно... но вот какая суть: стоит только заглушить двигатель и сново его запустит, обороты возвращаются в своё нормальное положение, т.е. 750 на холостых и цокото пропадает... стоит заглушить двигатель и дать ему постоять какое то время, обороты вновь вверху, на 900 держать и цокот постоянен... вот что ещё, сейчас пробег 97000, я на 96000 доливал примерно литр масла, по щупу был уровен максимально, сегодня проверил щуп и уровень опять на середине, т.е. за 1000 км расход примерно 250 мл, хочу сразу сказать что за эту тысячу двигатель не мучал и не форсировал, т.е. был обычный городской режим, никаких повышенных оборотов.. двигатель завотдся без проблем, нет плавающих оборотов...
что это может быть? у кого какие доводы?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Цокот двигателя и расход масла

Сообщение dron-s 06 сен 2010, 03:18

как описал ситуацию вот тут 308 1.6 120 л.с Confort Pack АКПП после смены местами электромагнитных клапанов, пока что обороты держаться стабильно, т.е. 750 при выключенном кондее и 800-820 при включенном... буду наблюдать, что будет дальше...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 06 сен 2010, 03:29

уровень масла какой? Доливал до то?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 06 сен 2010, 05:27

Андрюха, я написал в твоем бортовике и еще тут напишу. Может лучше поменять эти клапана на новые и жить спокойно, так как цокот убрал, а на другом месте клапана что то добавил что может чему то навредить.

Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 06 сен 2010, 07:33

FenЯ-555 писал(а):уровень масла какой? Доливал до то?

уровень как был по середине второй и третьей риски, так и остался, расхода не было, что при простом использовании что при высоких оборотах
Admin писал(а):я написал в твоем бортовике и еще тут напишу

ответил подробно в борт журнале..
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 06 сен 2010, 08:57

Теперь ты понял, что у масла есть свой уровень и не стоит его вечно доливать?

Admin

Сообщение Admin 15 сен 2010, 19:40

dron-s писал(а):как описал ситуацию вот тут 308 1.6 120 л.с Confort Pack АКПП после смены местами электромагнитных клапанов, пока что обороты держаться стабильно, т.е. 750 при выключенном кондее и 800-820 при включенном... буду наблюдать, что будет дальше...

Как себя авто ведет, сколько уже после ревизии проехал, какие отзывы?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение dron-s 03 окт 2010, 16:06

после замены местами клапанов, проблемы не было буквально дня 3-4... после загорелся Check... диагностика показала уже ошибку на выпускной элтекромагнитный клапан, код ошибки P0014 до замены было P0011, т.е. впускной клапан... заказал новый, поменял, теперь всё отлично и после замены появилась тяга, на трассе когда идёшь на обгон, машина теперь не тупит а сразу откликается на нажатие педали газа... клапан новый малость видоизменён и отличается от того что стоит с завода... у меня стоял 1922R7 а новый который поставили сейчас 1922V5
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 03 окт 2010, 17:52

dron-s писал(а): клапан новый малость видоизменён и отличается от того что стоит с завода... у меня стоял 1922R7 а новый который поставили сейчас 1922V5

Так наверно тот что тебе поставили уже доработанный, если так, то моглиб устроить отзыв по этим клапанам, чтоб люди не парились с этой проблемой.Сколько денег за него отдал и как быстро его поменяли?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение dron-s 04 окт 2010, 05:36

Admin писал(а):Сколько денег за него отдал и как быстро его поменяли?

сам клапан стоит 3200, поменяли мне бесплатно, но пришлось разговаривать с директором салона...
выпускной клапан меняется быстро, буквально минут 10... впускной меняется сложнее, для этого необходимо снять воздушный фильтр, и сам клапан находится в не очень удобном месте чтобы его снять... когда снимаешь клапан с обеих сторон, выходит какое то количество масла, поэтому чтобы не загадить мотор, подкладывайте тряпку снизу клапана... для снятия клапана требуется головка на 10 и вороток, сна впускном клапане потребуется ещё удлинитель для головки...
Изображение
dron-s

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС