Загрузка..

Цокот двигателя и расход масла

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Цокот двигателя и расход масла

Сообщение dron-s 12 авг 2010, 09:56

Привет всем!
в общем, появилась такая проблема. при запуске двигателя после некоторого простоя, будь то ночь или два часа, при запуске обороты двигателя держатся на 900 и не опускаются ниже. при таких холостых оборотах не зависимот от температуры двигателя, пусть только прогревается или уже прогрет и температура 90, при осановке слышен цокот двигателя, причём он постоянен, раньше если это было только при прогреве двигателя, то теперь постоянно... но вот какая суть: стоит только заглушить двигатель и сново его запустит, обороты возвращаются в своё нормальное положение, т.е. 750 на холостых и цокото пропадает... стоит заглушить двигатель и дать ему постоять какое то время, обороты вновь вверху, на 900 держать и цокот постоянен... вот что ещё, сейчас пробег 97000, я на 96000 доливал примерно литр масла, по щупу был уровен максимально, сегодня проверил щуп и уровень опять на середине, т.е. за 1000 км расход примерно 250 мл, хочу сразу сказать что за эту тысячу двигатель не мучал и не форсировал, т.е. был обычный городской режим, никаких повышенных оборотов.. двигатель завотдся без проблем, нет плавающих оборотов...
что это может быть? у кого какие доводы?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Цокот двигателя и расход масла

Сообщение Admin 12 авг 2010, 13:55

Расход масла летом всегда больше чем зимой, а рокот и цокот у тебя из за датчиков положения валов. Если это постоянно, то нужно снимать клапан крышку и их менять. В принципе это не смертельно и не страшно.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 12 авг 2010, 15:15

да, вот ещё что, когда обороты держаться 900 постоянно на холостых, выключаешь двигатель, и он глохнет моментально, также было у меня до того как мне на два 20000 перепрошили мозги и после этого машина стала глохнуть так: выключаешь зажигание, вытаскиваешь ключ, а машина ещё работает какое то время и потом глохнет... и точно также сейчас когда после перезапускаешь двигатель и обороты выравниваются на 750, потом глушишь машину, вытаскиваешь ключ и двигатель глохнет через 2-3 секунды после этого... а когда на 900 находятся обороты и глушишь двигатель, она глохнет моментально, я ещё не успеваю до конца ключ довести... и вот такое тоже стало недавно проявляться, примерно с тех пор, когда начали обороты держаться 900 на холостых...
повторюсь, что двигатель глох сразу после выключения зажигания с первых дней покупки, я считал это нормой, но на 20000 мне перепрошили бортовик и двигатель стал выключаться с задержкой описанной выше... у всех ли так двиг выключается именно на атмосферных автомата?
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 12 авг 2010, 20:00

это как бы ненормально, но всетаки нормально для атмосферного с АКПП . Нам на подмену давали атмосферу с АКПП и было все так как ты писал, я к ним ездил, они все смотрели и сказали , что это у всех атмиков так.

Admin

Сообщение dron-s 13 авг 2010, 01:42

Admin писал(а):Нам на подмену давали атмосферу с АКПП и было все так как ты писал, я к ним ездил, они все смотрели и сказали , что это у всех атмиков так.

как именно?
быстро глохнет двиг при выключении зажигания или с задержкой?
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 13 авг 2010, 11:10

Я же написал, что все так как у тебя типа с детонацией не сразу .

Admin

Сообщение dron-s 13 авг 2010, 11:16

а на твоих турбовых как?
и при включении передачи слышен непонятный шум если слушать его с левой стороны переднего колеса? треск что ли такой специфичный... он есть только при D и R, на нейтрали и паркинге его нету...
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 13 авг 2010, 11:36

Это у тебя звуки издает коробка а не мотор. На всех авто с коробкой АКПП если стать возле стены, слышно при включении драйв и задней специфический звук.

Admin

Сообщение dron-s 13 авг 2010, 12:10

Admin писал(а):Это у тебя звуки издает коробка а не мотор. На всех авто с коробкой АКПП если стать возле стены, слышно при включении драйв и задней специфический звук

это я понял что коробка, просто у всех ли так.. и этот специфичный звук присутствует всегда в процессе езды...
вот и хотел бы узнать, у всех ли так
по поводу оборотов в 900, на одном из соседних форумов написали
Выводы приблизительные, но проблема похоже в системе изменения фаз ГРМ, какой-то из клапанов чудит.

на сколько это опасно и можно ли в дальнейшем с этим эксплуатировать машину?
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 13 авг 2010, 12:21

Такое бывает и в турбо моторах 1.6 и в 3.0 на 607х и 407х. Это как мне объяснили, проблема в датчиках положения валов, а не в клапане. Я даже подобную тему открывал и спрашивал как у кого запускается мотор.

Admin

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС