Загрузка..

Датчик давления

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Датчик давления

Сообщение MMSUA 25 июл 2010, 04:49

Здравствуйте!

Владею автомобилем Citroen Xsara, 1.6, бензин, 2003 г.в.
В пятницу появилась довольно странная проблема, которая вообще не радует.
Делал первую замену масла (я второй владелец машины), делал на станции, всё ок - слили масло, поменяли фильтр, залили новое масло, синтетика 5W40, заливал хорошее немецкое масло, привёз товарищ под заказ, фильтр тоже тот что надо 667й.
После замены конечно же засветилась лампочка давления масла, ну всё ок как всегда, мастер сказал что этот фильтр может еще подкачивать масло поэтому некоторое время будет светиться, поехал, но катаюсь уже второй день, но она и дальше светиться. Интересно то, что светится она только на холостых либо когда машина не набрала приблизительно 15 оборотов. Если ехать, всё в порядке - пропадает. Уровень масла бортовой комп. показывает максимальный, щуп тоже т.е. достаточный уровень масла точно.
Проблема довольно странная и новая для меня, спрашивал у знакомых автомобилистов ничего внятного не сказали, еще проблема в том, что в городе нет фирменного СТО, а другие видимо будут все говорить разные вещи (я так думаю). Прошу помощи у Вас, чтобы хотя бы приблизительно знать, что это может быть и уже дальше решать проблему.

Спасибо!
MMSUA
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Датчик давления

Сообщение Admin 25 июл 2010, 08:05

Если нигде нет подтеков, уровень в норме , значит проблема в самом датчике если все время горит, а если при наборе оборотов тухнет, тогда может проблема в самом масляном насосе :? .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 25 июл 2010, 19:09

Для проверки вкручивается механический датчик и меряется реальное давление. Сразу станет все понятно.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 25 июл 2010, 19:29

Magic_Knight писал(а):Для проверки вкручивается механический датчик и меряется реальное давление. Сразу станет все понятно.

Кстати да, если есть этот девайс, то можно таким образом проверить реальное давление, главное чтоб он в крутился или был в наличии переходник.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение MMSUA 26 июл 2010, 14:26

Сделал, уже всё ок. Там есть пластмассовый стержень на фильтре, так мастера сломали его как вкручивали. Поменял фильтр и всё ок.
MMSUA
Прохожий 

Сообщение Admin 26 июл 2010, 14:34

Этим мастерам их стержни сломать надо. Поздравляю, это хорошо, что так все закончилось.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Вернуться в Бензиновый ДВС