Загрузка..

Дымит мой пыж 1,6 thp

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Дымит мой пыж 1,6 thp

Сообщение jimshark 17 май 2011, 21:07

недавно после очередной звездюлены мой пыж задымился.Заметил на мак драйве. тема такая на холостом ходу стоишь минут пять начинает дымить бело-синим , два три раза газанешь вылетает облако и дымить перестаёт впринципе, короче мой приговор полностью совпал с сервисниками, маслоотражателям гаплык ....75000 пробегу.На сервисе говорят что такой ремонт произведен очень многим , средний пробег 60000, цена вопроса такова:запчастей на 600
с чем то и работа 1000 (неофициально). :(
Если бы небыло плохо, мы бы незнали что бывает хорошо...
jimshark
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дымит мой пыж 1,6 thp

Сообщение Bipyc 17 май 2011, 21:17

ЖЖЁШЬ
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение jimshark 17 май 2011, 21:18

не больше 7000 оборотов :D
jimshark
Пешеход 

Сообщение MB11 18 май 2011, 06:37

jimshark писал(а): маслоотражателям гаплык

а что это :?:

jimshark писал(а):цена вопроса такова:запчастей на 600
с чем то и работа 1000 (неофициально).

это в гривнах?
MB11
Знаток 

Сообщение jimshark 18 май 2011, 06:52

это сальник(уплотнение) на штоке клапана которое недаёт маслу попасть в камеру сгорания из газораспределительного механизма.На малых оборотах или при торможении двигателем за счет разряжения масло и протикает естественно , конечно если неиспраны маслоотражатели(колпачки клапанов).
Цена в гивне.Сложность в том что нужно снимать распредвалы, а значит и цепь, менять три прокладки, новый болт каленвала, два болта распредвала, ну и сами маслоотражатели.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
Хочу отметить что если у вас авто не потдымливает как у меня на холостом, то это не факт что у вас все в порядке, так как у меня нет катализатора ,а у вас он есть и с мелким дымком он справляеться на ура и естественно забиваеться ...А потом все цепочкой, потдавливание турбины, выроботка вала как следсвие, бросание масла в оздушный тракт еще и с турбины, нагар на клапанах, детонация и здраствуй дэполюшен систем...
Короче двигатель очень капризный и требует идеального состояния всех узлов.
jimshark
Пешеход 

Сообщение Bipyc 18 май 2011, 08:17

Да. Я смотрю тебя на Вилтоне хорошо подковали.
Bipyc

Сообщение Samoswal 18 май 2011, 08:30

Вот наглядно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Samoswal
Авто Доктор 
Страна: Russia (ru)

Сообщение MB11 18 май 2011, 10:40

jimshark писал(а):Хочу отметить что если у вас авто не потдымливает как у меня на холостом, то это не факт что у вас все в порядке, так как у меня нет катализатора ,а у вас он есть и с мелким дымком он справляеться на ура и естественно забиваеться

и как определить неисправность :?:
MB11
Знаток 

Сообщение romulus 18 май 2011, 15:29

jimshark писал(а):недавно после очередной звездюлены мой пыж задымился.Заметил на мак драйве. тема такая на холостом ходу стоишь минут пять начинает дымить бело-синим , два три раза газанешь вылетает облако и дымить перестаёт впринципе, короче мой приговор полностью совпал с сервисниками, маслоотражателям гаплык ....75000 пробегу.На сервисе говорят что такой ремонт произведен очень многим , средний пробег 60000, цена вопроса такова:запчастей на 600 с чем то и работа 1000 (неофициально).

а не является ли это последствиями чиповки двигателя?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение jimshark 18 май 2011, 20:09

Не думаю, потому как если бы перегородки на поршнях гепнули или кольца рассыпались тогда да, а так это бонально очередная болячка пыжиков. :(
Скажу так , что моё мнение моторы эти очень сырые...Рано было в производство запускать, но время такое наверно, все кудато спешат, я вот сам производством занимаюсь, конкретно темообработкой и мехобработкой(изготавливаем маслопреса) так поголовно заказчики просто сами просят детали с нарушением техпроцесса лишь бы быстрее...
Щаз в сторону от темы , но вот купил я бош томозные диски нарисовал чертеж и хочу перфорировать результат будет после выходных.Конечно на бош не дураки и сделали 41 перегородку для вентиляции как не крути а отверстий не насверлишь, дык один фиг поподаешть в перегородку, поэтому ограничился лызками по кругу...
jimshark
Пешеход 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС