Загрузка..

Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308 1,6 120 л.с.

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308 1,6 120 л.с.

Сообщение Fenia-555 12 май 2010, 19:13

Пробег 52000 км. с 1го мая началась данная проблема, машина начует на улице, ночью ниже 14 град тепла не опускается, каждое утро машина на протяжении уже 12 дней заводится со второго раза.
Вот как происходит:
1-вставил ключ повернул в положение "ОН"
2- подождал пока индикация на приборке потухнет
3- запуск
4- схватывает и гллохнет(если крутить еще после момента схватывания, то жутко троит а потом глохнет все равно)
5- второй запуск
6- обороты около 1000,1200
7- падают до 900 и нормальная работа двигателя.

Свечи менял-не помогло!
Заливал и 95 и 98 по баку каждого и разницы никакой, бак 98го выкатал( даже пролетел) на режиме до отсечки- не помогло!
Датчик температуры меняли по гарантии совсем недавно, я посмотрел он сухой, антифриз не ушло ни капли- так что исключенно процентов на 99!
Ошибок никаких нет! Ехать на диагностику компьютерную Бессмысленно! Хотя все равно поеду!
У меня есть подозрение на бензо насос, или не дает он должного давления в рампе, или обратка не работает на безнонасоссе(как бы клапан открыт постоянно что ли)!
Вообщем я расстроен, конечно поеду к дилеру, но только на что его носом толкать точно не знаю, ну не могут же они мне просто по моим словам поменять бензонассос например или опять датчик ТОЖ. Что подскажите?! Но теперь я буду умнее, опыт Админа учту, и буду доки собирать, чтоб все потом в мою сторону сыграло.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308

Сообщение Magic_Knight 13 май 2010, 19:03

FenЯ-555 писал(а):залил 98 еще раз, вот завтра с утречка отпишусь что к чему.

98 - деньги на ветер. Можешь еще и свечи присадками угробить. Если бы настоящего 98 европейского качества плеснуть... Тока где ж его взять :?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 14 май 2010, 06:35

В баке 98й, опять завелась и заглохла. Сегодня залью опять 92го попробую еще раз.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Vladimir 14 май 2010, 13:30

Что же это мешают нам в бензин?
Что же нам лить в нашей " Совдепии" в наши турбо-пыжи?

P.S. У друга Хонда Пилот 2008 года выпуска, 6 котловая, и тоже написано лить 95.
Принципиально льёт 92 - заправляется на формуле (та что с улыбкой)
Vladimir
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 14 май 2010, 14:13

Vladimir писал(а):Что же нам лить в нашей " Совдепии" в наши турбо-пыжи?

Да не парься, лей что есть из более менее и наслаждайся.Турбо пыжи не такие капризные как атмосферные, у турбы прямой впрыск и давление 50кг, так что не парься.Я нормально ездил на обычном 95, но счас лью 98, так как разница только в расходе, а все остальное одинаковое. :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС