Загрузка..

Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308 1,6 120 л.с.

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308 1,6 120 л.с.

Сообщение Fenia-555 12 май 2010, 19:13

Пробег 52000 км. с 1го мая началась данная проблема, машина начует на улице, ночью ниже 14 град тепла не опускается, каждое утро машина на протяжении уже 12 дней заводится со второго раза.
Вот как происходит:
1-вставил ключ повернул в положение "ОН"
2- подождал пока индикация на приборке потухнет
3- запуск
4- схватывает и гллохнет(если крутить еще после момента схватывания, то жутко троит а потом глохнет все равно)
5- второй запуск
6- обороты около 1000,1200
7- падают до 900 и нормальная работа двигателя.

Свечи менял-не помогло!
Заливал и 95 и 98 по баку каждого и разницы никакой, бак 98го выкатал( даже пролетел) на режиме до отсечки- не помогло!
Датчик температуры меняли по гарантии совсем недавно, я посмотрел он сухой, антифриз не ушло ни капли- так что исключенно процентов на 99!
Ошибок никаких нет! Ехать на диагностику компьютерную Бессмысленно! Хотя все равно поеду!
У меня есть подозрение на бензо насос, или не дает он должного давления в рампе, или обратка не работает на безнонасоссе(как бы клапан открыт постоянно что ли)!
Вообщем я расстроен, конечно поеду к дилеру, но только на что его носом толкать точно не знаю, ну не могут же они мне просто по моим словам поменять бензонассос например или опять датчик ТОЖ. Что подскажите?! Но теперь я буду умнее, опыт Админа учту, и буду доки собирать, чтоб все потом в мою сторону сыграло.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Двигатель заводится со второго раза Peugeot 308

Сообщение Delfi 12 май 2010, 19:16

FenЯ-555
сигналка не штатная есть???
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Fenia-555 12 май 2010, 19:24

Delfi
не, нету вообще никакой
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение romulus 12 май 2010, 19:53

У меня похожая ситуация.Пробег 55000.Если с первого раза не завелась то во время второго когда дв.схватил чуть нажимаю на газ.Подозреваю фильтр топлива до сих пор стоит родной.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 12 май 2010, 21:15

FenЯ-555, мне так кажется, что просто у вас щас на азс херовый бенз
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 13 май 2010, 02:35

Олег, попробуй выкатать бак бенза который сейчас залит, потом купи присадку битнера от PCA, патномер её 9 729.FF и залить весь флакон на 20 литров бенза и выкатать это содержимое с бака на повышенных оборотах... ну или попробывать присадку к топливу Тотек.. многие пробывали, очень помогает.. после этого двиг работает чисто и без проблем... или прочистить топливную у дилера, они Лавром промоют...
думаю поможет
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 13 май 2010, 04:28

Ребята вы будете удевлины, но вчера я заправился 92м, и представляете о чудо она завелась без проблем и троения и обороты не скакали сначала на 1300 поднялись через 15 сек на 850 упали и все ОК! Я сам офигел :shock: Я согласен полностью что бензин, но почему на 92 заводится лучше?! А на скорости хоть 92й хоть 95й, 98й конечно пуля :D
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 13 май 2010, 05:06

FenЯ-555 писал(а):Ребята вы будете удевлины, но вчера я заправился 92м

я лично не буду удивлён
сам катаюсь на 92 уже 1,5 месяца и без проблем... заводится отлично, при запуске никаких расколбасов, никаких высоких оборотов (1300 и падание на 850).. всё отлично.. на холодную заводится легко, завелась, встала на 900 и тарахтит.. после 3-4 минут падают на 750 и всё отлично...
а по поводу чистки инжектора попробуй, хуже не будет это точно... только свечи после этого поменять придётся (после промывки Лавром, присадка от ПСА не требует замены свечей)
Изображение
dron-s

Сообщение Magic_Knight 13 май 2010, 18:46

FenЯ-555 писал(а):вчера я заправился 92м, и представляете о чудо она завелась без проблем и троения

Просто твой 95 и 98 - это 92 напиханый до немогу присадками. И не все из них безвредны. Покатайся на 92-м, потом залей очиститель топливной и поищи другую заправку.Тока не чисть форсунки на УЗ стендах всяких, не надо. Можешь, конечно, померить давление в рампе для успокоения души, но думаю проблема не в этом.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 13 май 2010, 18:56

Magic_Knight писал(а):.Тока не чисть форсунки на УЗ стендах всяких, не надо.

насколько мне известно то форсункам может прийти конец! Если они у нас керамические!
Magic_Knight писал(а):Можешь, конечно, померить давление в рампе для успокоения души, но думаю проблема не в этом.

до сегодняшнего утра я думал что с топливной что-то, но теперь на 99 процентов что не в ней а в бензиве. сегодня докатал остаток в баке 92го и залил 98 еще раз, вот завтра с утречка отпишусь что к чему.
Fenia-555
Придворный Шут 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС