Загрузка..

Движок Peugeot 208 жрет масло

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Движок Peugeot 208 жрет масло

Сообщение piryur 02 авг 2017, 19:56

Всем привет! Peugeot 208 2017г. Объём 1.2л, 3-цилиндровый PureTech. РКПП. Примерно раз на 5000км пробега приходится доливать 0.5л масла. Течи нигде нет, все сухо. Подъезжал на СТО. Ничего не нашли. Долили. Прошёл ТО на 10 тыс. "Поедание" масла продолжается :(
piryur
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Движок Peugeot 208 жрет масло

Сообщение Admin 03 авг 2017, 00:27

В книжке к авто обычно пишут, что допускается расход 1 литр на 1000км, по этому бодаться с дилером будет сложно (

Ездить и наблюдать , по каждому обращению к дилере со своей проблемой , берите все доки себе про обращения , если прийдется обращаться в суд, это пригодится как вещ док обращений .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 03 авг 2017, 01:16

Может скорости близкие к концу шкалы спидометра )))) ?
У меня такой же движочек и робот, первые 2 ТО прошел без ваще какого то долива. Масло на щупе даже визуально не уходило. Хотя по логике техники расходец должен был быть. Как начал гонять на пределе возможностей то долил 1 раз ровно 250 мл. Масло взял у офов на разлив.
Да, обкатку до 3000 км проходил реальную по своей программе без перегрузов и черепашей езды и длительной работы движка в одной зоне оборотов а не по инструкции в которой ее типа нЭт.
Tom
Знаток 

Сообщение fernout 03 авг 2017, 13:45

Или задиры в цылиндрах или масло редкое говно что горит. Меряй компрессию и делай лик тест.
fernout
Прохожий 

Сообщение Tom 03 авг 2017, 14:17

Масло не вкоем случае даже на старый утюг нельзя брать на всяких заправках, рынках да получается у нас ваще нигде. Кроме как сам купил за бугром ( желательно не на границе с польшей, румынией итд ) канистры и этикетки делают такие что на заводе не отличат, а отработку от тракторов научились очищать до слезы младенца ))) Как вариант у официалов, есть хоть кому предьяву кинуть и скандал закатить в случае чего. Пусть делают анализы, сравнивают итд
Tom
Знаток 

Вернуться в Бензиновый ДВС