Загрузка..

Глохнет двигатель 308 атмосферник

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Глохнет двигатель 308 атмосферник

Сообщение maxima 03 май 2011, 15:30

Ребята, помогите. Сегодня ехал на Киев, на скорости около 90 км/ч, выжимаю сцепление, заглох двигатель. И так несколько раз подряд - на 5-ой передаче выжимаешь сцепление и глохнет двигатель.
На всех остальных передачах все в норме. Подскажите что может быть, если кто сталкивался уже с такой проблемой. Бортовой комп ничего не ругался, заправляюсь 95-ым на Укравто.
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
maxima
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Глохнет двигатель 308 атмосферник

Сообщение Sviatoslav 07 май 2011, 18:38

я за 6 дней проехал 2800 км и всё на воге 95 мустанг. попробуй его. мой львёнок вроде доволен. средний расход за поездку 7,5. средняя скорость 61
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение maxima 11 июл 2011, 07:06

Отчитываюсь:
К тому что глох двигатель, в один прекрасный момент выскочила ошибка Engine Management System Faulty. Терпение кончилось, завез на ЖД шоссе.
Сказали что посмотрят чего с нею, но все может обойтись просто заливкой нового ПО на БК. Так и вышло - залили новое ПО и машина как новая, все вернулось на свои места - ничего не глохнет когда не надо, когда глушишь двигатель, она нормально глушиться а не детонирует или что то вроде того. Никаких ошибок не вылазит, едет ОК :)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
То что глох двигатель - тому могла быть куча причин:
Датчик температуры ОЖ
Клапан системы EGR
Вентилятор
Необходимо чистить инжектора
Бензонасос
Бортовой компьютер.
Это результат моих поисков похожих проблем на форумах и читания всякой литературы :)
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
maxima
Прохожий 

Сообщение Elenran 20 июл 2011, 14:34

Похожая проблема, только глохнет после запуска: Re: Peugeot 307 5d XS new, 2.0 143hp МТ, 2005 (в бортжурнале подробно).
Вкратце - залил полный бак 95го на Шелле (в Одессе), и сразу начались проблемы.

Вопрос - если дело в свечах, то сложно ли заменить их самому? Если дело в бензине, как его слить?

Пы.Сы. Антиполюшена нет. (тьху-тьху-тьху)

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 7 секунд:
Ап. Свечи заказаны, из темы Замена свечей Peugeot 307 и Citroen С4 2.0 136 и 143 лс понял то, что самому поменять можно. У кого-то можно на день одолжить свечной ключ (за пиво :) )? И он вообще один стандартный для всех машин, или у Пежо особенный?

Также актуален вопрос про бензин - нужно ли сливать (чуть меньше 1/4 бака), или достаточно разбавить 98м?
Последний раз редактировалось Elenran 20 июл 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Admin 21 июл 2011, 09:22

на 307й он стандартный, а вот на 308й он почти эксклюзив :D на многих сервисах его фиг найдешь
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Elenran 21 июл 2011, 11:42

Набрел на вот такую штуку в рукоблудстводствах по замене свечей:
Затяните свечи до требуемого момента затяжки.

В описании свечей такой параметр есть. Как определить этот момент при закручивании?
Elenran
Знаток 

Сообщение queenst 21 июл 2011, 11:49

для этого надо специально обученный ключ, а вот сами моменты

Метка Обозначение Моменты затяжки
(1) болтов крепления : Крышка головки блока цилиндров -------------------------------------- -------- 0,9 дН.м
(2) Болт крепления головки блока цилиндров (*) ----------------------------------------------Предварительная затяжка моментом 3 дН.м
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Угловая затяжка 90
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Угловая затяжка 90
(3) болтов крепления : Корпус выхода жидкости из радиатора -------------------------------------- 1 дН.м
(4) болтов крепления : вакуумный насос ----------------------------------------------------------------- 0,9 дН.м
(5) Шпильки крепления выпускного коллектора -------------------------------------------------------- 1,5 дН.м
(6) Болт крепления головки блока цилиндров / Блок цилиндров (*) ------------------------- Предварительная затяжка моментом 1,5 дН.м
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Угловая затяжка 90
(7) Болт крепления головки блока цилиндров / Блок цилиндров (*) ----------------------------------- 2,5 дН.м
Угловая затяжка 30
(8) Свечи ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2,3 дН.м
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Elenran 21 июл 2011, 11:57

:shock: погуглил ключи, в магазинах только обычные до этого встречал (крутил в руках, думал для чего они :) ) там ни намека на "указатель момента".

а Бош на свои свечи пишет момент 2,8 н*м :?
Elenran
Знаток 

Сообщение queenst 21 июл 2011, 12:02

я написал что советует пежо, а вам решать до какой степени затягивать
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение Admin 21 июл 2011, 14:25

Elenran, не заморачивайся, крути свечу до упора и чуть усилий добавь в конце, никуда она не денится от туда, на всех сервисах точно так закручивают :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение queenst 21 июл 2011, 14:44

кто-то видел как на сервисе пользуются динамометрическим ключем???????????7 при замене сечей особенно, что-то мне подсказывает что таким ключем пользуются только мотористы и то не всегда.
Изображение
queenst
Англичанин 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС