Загрузка..

Как избежать покупки проблемного Пежо 308 с турбо мотором

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Как избежать покупки проблемного Пежо 308 с турбо мотором

Сообщение Admin 20 апр 2010, 23:54

Как избежать проблемного Пежо 308 с турбо мотором
Вот то, что может вам пригодится при внешнем осмотре!

Если вы собираетесь купить Пежо 308 с турбо мотор, то очень внимательно отнеситесь к своему выбору, а тем более если авто 08 года.Если хозяин авто зарегистрирован на каком-то из авто клубов, то посмотрите историю сообщений хозяина, может вы узнаете о проблемах с его авто, а это факт реальный!

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!

1. если наличие льва на крышке двигателя, они были и есть на проблемной партии моторов
2. по возможности нужно ехать на сервис в котором обслуживалась машина и за небольшое вознаграждение попросить у менеджера ее историю, так как по другому вряд ли они вам ее дадут.
3. машина с багами в моторе и если их не пытались устранить будет при нажатии педали газа в пол под нагрузкой, а это под гору, может кратковременно вибрировать тоесть детонировать.
4.Очень важно, чтобы посмотрели через комп журнал ошибок и если там будет большое наличие ошибок о чрезмерной детонации, то такую машинку лучше не брать.
Вот коды ошибок что высвечивало у меня Р-1385,Р -2336,Р-2338 и их наличие было постоянно.
5.нужно смотреть внимательно в подкапотное пространство и если там будут масло подтеки на радиаторе охлаждения турбины, на патрубках высокого давления , что идут к нему и к турбине, будут следы откручивания хомутов этих патрубков, то эту машинку вскрывали.
6.Если вам удастся узнать историю авто и там будет написано что был ремонт ГБЦ или просто замены:
натяжитель цепи, датчик детонации, успокоители цепи, цепь, передний сальник коленвала, муфту крепления звездочки коленвала, болты крепления звездочек распредвалов и коленвала - это проблемная машина на 100%
7.если в доках авто вы узнаете, что была замена ГБЦ, то это хорошо, но это не факт что будет потом все без проблем, так как пока таких людей которым ее меняли я не знаю и нет никаких отзывов. :?

Вот несколько фото которые могут свидетельствовать о наличии проблем и того что лазили в мотор.

310320101352.jpg

310320101353.jpg

310320101355.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Бензиновый ДВС