Загрузка..

Какой поставить ремень ГРМ,генератора,ролики на Пежо307 2.0

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Какой поставить ремень ГРМ,генератора,ролики на Пежо307 2.0

Сообщение Ekonomist 04 окт 2011, 13:04

Подошла замена ремней и роликов(пыж 307 2.0 2006 рестайлинг).
Народ подскажыте кто каких производителей ставил, просто за оригинальную коробку платить сумашедшее бабло не вижу смысла, насколько я знаю то в оригинальных коробках лежат: ремни грм и ген Gates или Dayco, ролики SKF или SNR или Ina(помоему в упаковку Ruville). Заранее спасибо :)
Ekonomist
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какой поставить ремень ГРМ,генератора,ролики на Пежо307 2.0

Сообщение Max 07 фев 2012, 08:47

romadone писал(а):по французскому мануалу 240т. для нормальных условий эксплуатации, 180т. - для тяжелых. В Украине захотели заработать и снизили до 120т. Так что можешь об этом пока и не думать

И в каком же это таком мануале ты прочел такие сказки ?!
Для 2-литровых моторов (RFN, RFJ) регламент для ремня ГРМ и роликов - 80 ткм., для ремня генератора 100 ткм, но удобнее (и дешевле) поменять все одним махом, что мы и сделали недавно на нашем 307 SW.
Ремни брали - Gates, ролики - INA, SNR. З\ч (2 ремня и 4 ролика) вылились в 1240 грн.
Кстати, еще необходимо менять болт, что крепит шкив на коленвале, но его лучше брать оригинальный (он недорогой - у официалов 28 грн.)

P.S. Случай из жизни - 307, 2 литра, пробег 80700, человек уже по дороге на СТО - едет менять ремень ГРМ... И тут ремень рвется... scare3 И так бывает... :(
Последний раз редактировалось Max 07 фев 2012, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение ilyuha_nitro 27 мар 2012, 10:52

Подскажите кто уже менял ролики и ремень ГРМ какая примерно цена замены ремня ГРМ и компл. роликов. На мой Peugeot 307 1,6 2004г за замену хотят 600 грн. Не многовато ли?:))))
Последний раз редактировалось ilyuha_nitro 27 мар 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
ilyuha_nitro
Пешеход 

Сообщение Elenran 30 мар 2012, 12:59

ilyuha_nitro, Если мне не изменяет мой склероз, то за замену такого комплекта на 307 2.0 2005 просили 800+ прошлым летом.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС