Загрузка..

Капитальный ремонт двигателя Пежо 605 XU10M

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Капитальный ремонт двигателя Пежо 605 XU10M

Сообщение Yuriy_dnp 30 май 2017, 08:16

Мой бензиновый двигатель XU10M на Пежо 605 1992 года выпуска, 2 литра, 8 клапанов, проработал с родными кольцами 500 тыс. км (на пропан-бутане), масло не брал (доливал 200 мл от замены до замены), тянул шо зверюга. При этом на пробеге около 100 тыс. км в начале моего периода эксплуатации этого двигателя порвался ремень ГРМ - в итоге были заменены клапана, поставлены две родных и между ними одна самодельная алюминиевая 1 мм прокладка, а также доработаны поршни, чтобы исключить в дальнейшем встречу клапанов и поршней при обрыве ремня ГРМ. После такого дефорсирования на 92-й бензин двигатель пробежал 400 тыс. км и попал на капремонт по причине кончины третьего сцепления и повышенного давления картерных газов (износ цилиндров 5-6 соток в районе верхних колец в ВМТ), из-за чего был весь в масле.

Надеюсь, после моей тщательной капиталки пробежит столько-же.
Весь процесс виден на фото:

[img][img]http://s018.radikal.ru/i506/1705/4e/9ff653548b52.jpg[/img] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/img]
Yuriy_dnp
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Бензиновый ДВС