Загрузка..

Крик ДУШИ!!!! Что с мотором помогите!!!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Крик ДУШИ!!!! Что с мотором помогите!!!

Сообщение djcolumb 21 май 2014, 19:44

Добрый день. Peugeon Partner 1.4 бензин 2004 год. Слизало на ремне грм 5 зубов и погнуло клапана, клапана поменяли, и мотор стал работать рывками на холостых оборотах и расход возрос. Есть видео роботы мотора.

Буду очень благодарен за помощь!!!!
djcolumb
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Крик ДУШИ!!!! Что с мотором помогите!!!

Сообщение Delfi 22 май 2014, 06:30

А дроссель не глядел?
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Крик ДУШИ!!!! Что с мотором помогите!!!

Сообщение vadim-61 22 май 2014, 10:40

По идее за все должен отвечать моторист.Клапана просто так взял и заменил не ставятся.Каждый новый клапан должен притиратся к каждому седлу клапана.Обычно есть специализированные мастерские по рем головок.Зазор в паре направляющих и клапанов.Обычно при замене клапанов меняют и направляющие клапанов с сальниками клапанов.Состояние седел клапанов это чугунные вставки в головке,бывает ослаблена их посадка и болтаются-головка на замену в кустарных условиях это не сделают.Теоретически при ударе поршня в клапана возможны повреждения шатуна и коленвала.Коленвалы можно под прессом выправлять но лучше менять на бу так как он потом может треснуть после правки так же как и шатун.Возможно в вашем случаюе нужна была полная разборка и дефектовка всего мотора.Видать сильный был удар.Судя по звукам мотор долго не проедет.Надо опять вскрывать. :mrgreen: Можно поискать бу мотор.А этот продать на запчасти.
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Бензиновый ДВС