Загрузка..

Менять ли помпу?

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Менять ли помпу?

Сообщение ilya13rus 29 сен 2010, 09:35

Привет однофорумчане!
Пыж 307, 1,6 бензин. Пробег 74 000 км.

По утрам, на холодную появилось характерное, периодическое (примерно 1 секунда) шуршание. Заехав на сервис, методом исключения определили, что шуршит ремень ГРМ. Вердикт - менять!

А теперь вопрос: На станции ооочень рекомендуют менять вместе с ремнем и роликами водяную помпу. Стоит ли? :?
З.Ы.
Ремонт будет не дешевый (здесь вообще цены на сервис пежо сопоставимы с космическими), а на этом я мог бы реально сэкономить (не вспоминайте про скупого) :(
ilya13rus
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Менять ли помпу?

Сообщение Синий 29 сен 2010, 10:46

заклинивание помпы - обрыв ремня - ремонт двигателя. 30 - 50 у.е. неоригинал - небольшие деньги
Синий
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение ilya13rus 29 сен 2010, 12:13

Так дело в том, что с помпой как раз все в порядке. Просто они ее рекомендуют поменять "на всякий случай"... Типа поменяем сейчас заодно с ремнем. "Мы всегда так делаем. Все равно тысяч через 10 потечет и придется всё заново разбирать" - вот и вся логика.
Хотелось бы узнать - это нормальная практика, когда при замене ремня ГРМ меняется заодно и помпа? Или меня пытаются развести на дополнительные бабки?
Последний раз редактировалось ilya13rus 29 сен 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ilya13rus
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Vladimir84 29 сен 2010, 13:27

У себя менял на второй замене ГРМ,типа плановая замена помпы,Помпа была в идеальном состоянии.Говорят,заводская помпа меняется на второй замене,т.к.тоже является роликом.Так,что думай сам.
Vladimir84
Пешеход 

Сообщение Синий 29 сен 2010, 13:50

ilya13rus писал(а):Так дело в том, что с помпой как раз все в порядке. Просто они ее рекомендуют поменять "на всякий случай"... Типа поменяем сейчас заодно с ремнем. "Мы всегда так делаем. Все равно тысяч через 10 потечет и придется всё заново разбирать" - вот и вся логика.
Хотелось бы узнать - это нормальная практика, когда при замене ремня ГРМ меняется заодно и помпа? Или меня пытаются развести на дополнительные бабки?

развести нипытаюццо - желательно менять.
Синий
Пешеход 

Сообщение Delfi 29 сен 2010, 16:53

ilya13rus
я не менял при первой замене ремня ГРМ! пробег 145 т полет нормальный!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 29 сен 2010, 17:02

ilya13rus писал(а):Так дело в том, что с помпой как раз все в порядке. Просто они ее рекомендуют поменять "на всякий случай"... Типа поменяем сейчас заодно с ремнем. "Мы всегда так делаем. Все равно тысяч через 10 потечет и придется всё заново разбирать" - вот и вся логика.

Не мешай технике работать, если помпа работает нормально и не тарахтит, то и не лезь туда, а когда придет время, то и поменяешь. Ролики менять надо.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение vladyslav-r 29 сен 2010, 17:20

Я не менял, хотя так же сомневался.
На сервисе сказали что она в порядке и до второй замены ремня без проблем ходит. :drinks:
vladyslav-r
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Bipyc 30 сен 2010, 06:39

Лучше поменять. У себя менял ГРМ на 87000км, на помпу обломался (тож подумал развод), а через 20000 она начала подтекать. Пришлось потом отдельно менять помпу. Советую сделать и забыть. А там сам решай...
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 30 сен 2010, 19:32

Если так рассуждать, то пол машины можно поменять, но и новое может поломаться быстрей.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС