Загрузка..

Мистика с дросселем 2,2 бенз. Вешаюсь!

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Мистика с дросселем 2,2 бенз. Вешаюсь!

Сообщение Anton_Drive 01 сен 2018, 11:01

Добрый день. Принимайте фаната марки. Всю жизнь мне на протяжении многих лет портит один единственный узел моего 406 2,2 бенз 3FZ. Тот же мотор, что и на 607.

На электронном дросселе Магнетти-Марелли лопнула большая шестерня. Купил за 500 уе новый дроссель. Через 500 км лопнула на новом дросселе. Симптомы в обоих случаях - катастрофическая потеря тяги, уход дрыгателя в аварийный режим, крутится не выше 2000 об.мин., ехать практически не могла. Потом могло пропасть. Потом снова. 

Была выточена легкосплавная шестерня. Пол-года проездил - опять те же симптомы. Разобрал - всё целое. Дроссель НОВЫЙ. Всё блестит. Скинул клеммы - помогло. Несколько раз повторялось, потом стало проявляться очень часто. Официального дилера в городе нет. Подкинутый ноут выдал следующие ошибки (в прикреплённых). Стёрли. Заменили лямбда-зонд. Позвонили с СТО - забирайте, всё супер. Забрал. Через пять км машина остановилась. Те же симптомы плюс перестала заводиться - стрелка тахометра сразу падает. Потом вообще перестала реагировать на поворот ключа.  Через 4 часа отстоя, как ни в чём не бывало завелась. Доехал до СТО. Там машина уже несколько месяцев - ошибка не проявляется. Забирать не вижу смысла - остановится в любой момент и где угодно. Жить так больше не могу   scare3  
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anton_Drive
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мистика с дросселем 2,2 бенз. Вешаюсь!

Сообщение mgl 01 сен 2018, 14:26

Как адаптировали дросель?
mgl
Профессионал 

Сообщение Delfi 01 сен 2018, 14:27

Продать авто уже советовали? :oops:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Anton_Drive 01 сен 2018, 15:49

Адаптировал не я, так что как именно - не скажу :( Вот когда ошибки стирали, снова адаптировали.
Продать советовали, жена каждый день советует. Не продам. Люблю. С этой машиной хочу состариться :) К счастью, она в семье не одна ::)))
Anton_Drive
Прохожий 

Сообщение mgl 01 сен 2018, 16:31

продать 406 всегда можно успеть, только вот авто действительно очень хорошее не смотря на годы.
Думаю, что дросель не правильно адаптировали. Вам нужен хороший электрик. Вы из какого города?
mgl
Профессионал 

Сообщение Anton_Drive 01 сен 2018, 17:22

Мариуполь. Официальный дилер от нас съехал в 2014-м году. Ближайшие официалы - 300 км Краматорск и Запорожье. Дороги в обе стороны сильно разбиты, да и боюсь рисковать в таком состоянии ехать.
Anton_Drive
Прохожий 

Сообщение Tom 02 сен 2018, 01:01

А какой нить офф есть ?
БМВ, Хундай, Тайота…
Нужен человек понимающий процесс
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Знаток 

Сообщение mgl 02 сен 2018, 02:08

Без лексии или p2000 я хз как можно дроссель адаптировать. Каким макаром на хуедае или бмв сервисе ему помогут.
Адаптация типа нажать газ, провернуть ключ и тд тут не катит. У меня тоже была такая хрень. Пока через р2000 не адаптировали дроссель каждых 50км я останавливался.
mgl
Профессионал 

Сообщение Anton_Drive 02 сен 2018, 06:47

Официалов много. Был на Рено (их же контора и Пежо в Донецке раньше представляла), они сразу сказали "мы такое не умеем". Брендов у них много, но сказали "можешь даже не пробовать".
А вот такой вопрос. Можно ли это сделать по тим-вьюверу? 21 век на дворе, всё-таки. Они у себя в Краматорске коннектятся с компом, который в мариуполе подключен к машине...
Anton_Drive
Прохожий 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС