Загрузка..

Мотор гудит как дизель

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Мотор гудит как дизель

Сообщение kolorit911 10 янв 2017, 22:41

Описываю картину маслом: пыж 307 1.6 бензин 16 клапанник. Все было хорошо, но, всвязи с плохой погодой (снег, мороз, нечищенные дороги) простоял две недели без движения. И вот буквально в прошлую субботу я его решил немножко "прокатить" - типа чтоб не застоялся icon_smile.gif Завожу и слышу странный звук от двигателя (завелся, кстати, с полтыка - впрочем, как и всегда) - двигатель работает очень жестко, как непрогретый дизель. Первая мысля - может, гидрик какой масло потерял - вот клапан и стучит - дал поработать немножко, типа чтоб маслом набился (на старом автосе иногда гидрики после длительного простоя постукивали, но буквально за минуту в норму приходили) - не помогает icon_frown.gif Звук жесткий, как будто кто изнутри в него молотком колотит. Подъехал на соседнюю улицу к мотористу-универсалу знакомому. По ходу езды отметил, что мотор тянет, как раньше, провалов и потери мощности нет. Моторист послушал, погазовал, сказал, что очень похоже на слишком раннее зажигание, что прочитать борткомпьютер у него нечем и предложил куда-нибудь сгонять на компьютер и поглядеть, может какой датчик накрылся. Я предпочел на таком моторе никуда не ехать (тем более - выходные - где я кого найду?), отогнал обратно во двор и стал копать Интернет. Ничего толкового за выхи не накопал. Народ пишет только про 2.2i, что те любят дизелем прикидываться, а у меня 1,6 icon_frown.gif Может, кто из присутствующих чего умного подскажет?
kolorit911
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Мотор гудит как дизель

Сообщение mgl 11 янв 2017, 07:49

В морозы данный мотор работает шумно и со стуками.
mgl
Фанат 

Сообщение peug307 11 янв 2017, 08:15

у меня такой мотор. назвать его тихим на холодную нельзя. читал в инете - много увидел про дизель-звук у етого движка. не парюсь.
Последний раз редактировалось peug307 11 янв 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
peug307
Фанат 

Сообщение 4igik 11 янв 2017, 08:21

не шумно, а звонко. Дизель приятнее- басит.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 11 янв 2017, 14:37

Вы бы слыхали как тарахтит 1.6mpi на холодную... 1.6tu5 отдыхает :D
mgl
Фанат 

Вернуться в Бензиновый ДВС