Загрузка..

Набор оборотов, Peugeot 407.

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Набор оборотов, Peugeot 407.

Сообщение VeyroneX 31 авг 2010, 14:49

Всем привет! )

Народ, подскажите, пожалуйста (может кто знает), а почему Peugeot 407 (двигатель 2.0, бензин) так нехотя набирает обороты после того как нажимаешь на педаль газа. Я в курсе, что там электронная заслонка и тросика на дроссель как такового нет, но может это как то лечиться какой-нибудь перепрошивкой? Ибо это иногда не совсем удобно, особенно на подъемах, например ты убираешь ногу с тормоза, машина уже начинает катиться назад, а обороты не набираются так как электроника тупит и ты не можешь тронуться сразу после того как отпустил тормоз. На равной дороге привыкаешь конечно, но в вышеописанных ситуациях напрягает. Заранее спасибо.
VeyroneX
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Набор оборотов, Peugeot 407.

Сообщение Admin 31 авг 2010, 15:19

Какая у тебя коробка?
У вас мотор 2.0 - 143 силы, у этих моторов проблемы с дроссельными заслонками, скорее всего она закисла. Ваш мотор не любит простоев и чрезмерно спокойной езды.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 31 авг 2010, 17:40

Промой форсунки. После промывки я езжу на первой передаче как на автомате. Набирает плавно и ровно, провалов нет. По дросселю не знаю... Я свой разбирал на 70 тыках - идеально чистый, муха не садилась ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 31 авг 2010, 17:49

Magic_Knight писал(а):По дросселю не знаю... Я свой разбирал на 70 тыках - идеально чистый, муха не садилась

Это факт, проблемы с дроссельной часто посещают 2.0 143 силы их даже часто меняют по гарантии.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение VeyroneX 31 авг 2010, 18:02

Всем спасибо за ответы. Однако, может быть я несколько неточно выразился. Сам набор оборотов происходит плавно без рывков и т.д. Пробег у машины небольшой около - 23K км, можно сказать, что эта фича присутствовала всегда. Вопрос в том, что после того как я нажал педаль газа, есть некоторый провал, может около секунды, до того как двигатель поймет, что от него хотят, чтобы он начал набирать обороты. Простоев похоже не было, хотя машина 2008 года выпуска, а ездить начала в конце 2009, сказать, что я чересчур спокойно езжу тоже не могу, нормальные рабочие режимы город-трасса. На других автомобилях, на которых я ездил, всегда был трос, который шел непосредственно от педали газа к двигателю и подобного провала не было. На 407-м троса нет, за это отвечает электроника, так вот создается впечатление, что она просто тупит перед тем как дать команду набора оборотов.

PS: Коробка - механика, 5 ст.
VeyroneX
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 31 авг 2010, 18:06

ХЗ, у нас с тобой одинаковые движки, но у меня такого нет. Нажал на тапку - выстрелила. Видимо это индивидуальная особенность каждого двигателя. Моск то прошивается одной программой, а двух одинаковых двигателей не бывает :)
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение VeyroneX 31 авг 2010, 18:08

Magic_Knight писал(а):ХЗ, у нас с тобой одинаковые движки, но у меня такого нет. Нажал на тапку - выстрелила. Видимо это индивидуальная особенность каждого двигателя. Моск то прошивается одной программой, а двух одинаковых двигателей не бывает :)

В общем, поеду я скорее всего на ИЛТ'у - пускай разбираются )
VeyroneX
Прохожий 

Сообщение Admin 31 авг 2010, 18:19

VeyroneX писал(а):В общем, поеду я скорее всего на ИЛТ'у - пускай разбираются )

И они тебе скажут, выедь на бориспольскую трассу и что можно дай срани, а если МКПП, то на 3й передаче :lol: так лечат многие машины. По симптомам задержки, похоже на дроссельную заслонку. Самое смешное, что ее даже спереди расположили, как буд то сразу знали что они с багами.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 31 авг 2010, 18:24

VeyroneX, не мешай машине работать ;)
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение VeyroneX 31 авг 2010, 18:26

Admin писал(а):
VeyroneX писал(а):В общем, поеду я скорее всего на ИЛТ'у - пускай разбираются )

И они тебе скажут, выедь на бориспольскую трассу и что можно дай срани, а если МКПП, то на 3й передаче :lol: так лечат многие машины. По симптомам задержки, похоже на дроссельную заслонку. Самое смешное, что ее даже спереди расположили, как буд то сразу знали что они с багами.

Срань не помогает, проверено ) Кста у знакомого такой же 407-й только на автомате, те же симптомы, ему перепрошили, обороты теперь набирает резво, зато коробка-роботрон начала тупить ) Думаю, пусть все-таки и мне перепрошивают, механической КПП не навредят, надеюсь )
VeyroneX
Прохожий 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС