Загрузка..

НАЧАЛОСЬ! Engine Sistem Managmente default

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

НАЧАЛОСЬ! Engine Sistem Managmente default

Сообщение Bipyc 02 июн 2011, 19:56

Вообщем сегодня подъезжая к работе ни с того ни с чего загорелся треугольник и высветилась такая надпись на БК. Двиг вышел на 1300 об/мин на холостыз немного подтраивая. Доехал до офиса, заглушил. Пришел через 10 мин., завел, двиг работает нормально холостые в норме, джеки чан горит. Погазовал. Чувствую есть провал при нажатии на педаль акселератора с холстых. Задумался. Приехал домой Чан пропал, но небольшие провалы остались. Заметил, при снятии предачи при движении с торможением двигателя, обороты не становытся четко на холстые, а немного подпрыгнув до 1000-1300 об/мин потом становятся на холстые.
Какие Ваши мысли?
Моя мысль на чистку дроссельной заслонки.
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: НАЧАЛОСЬ! Engine Sistem Managmente default

Сообщение Bipyc 03 июн 2011, 12:22

На бензине и на газу картина одинаковая.
На сегодняшний день ошибка пропала, подпрыгивание оборотов при сбросе газа небольшие остались, в воскресенье буду разбираться с дроссельной заслонкой. Буду фотать.
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Re: НАЧАЛОСЬ! Engine Sistem Managmente default

Сообщение vadim-61 04 июн 2011, 08:26

Возможно картерные газы принесли маслянные загрязнения.Из за этого клапан холостого хода не плотно прилегает к гнезду.Плавают обороты холостого хода,горит джеки чан.Я сам не рисковал лезть в мотор,обращался в сервис.Мыли ,чистили,в том числе и около дроссельной заслонки.(Я про иежекторную машину).Может выйти из строя шаговый электродвигатель клапана холостого хода-такие же симптомы.Не рекомендую самому лезть и что то разбирать-может обойтись дороже.
vadim-61
Фанат 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС