Загрузка..

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 08:51

Привет всем!

Сразу предупрежу, что это моя машина, и я технически малограмотный человек :( Потому - возможно, моя проблема - не проблема, а только опасения.
Итак. Есть Peugeot 308 SW 1.6E, бензиновый вобщем. Выпуск - вторая половина 2011 года. Насколько я понимаю, это рестайл. Последние два раза, когда я заводил его утром, при старте была слышна неровная работа двигателя. Т.е. у меня, неискушенного человека, возникало ощущение, что двигатель вот-вот заглохнет. Сегодня обратил внимание, что при втором таком старте обороты двигателя скачут - в районе 1300-1400 оборотов. И это при том, что обычно при старте тахометр показывал 900 оборотов, а после прогрева даже по-моему падал до 700.
После возникновения таких странных звуков тут же заглушил двигатель. При повторном включении зажигания - двигатель стартовал нормально, все как раньше...

Так вот! Что бы это могло быть? Может мне нужно срочно мчать на СТО? А то вот собираемся в Крым сгонять на выходных...

ПС: пробег 7000 км, ничего не менял, масла или еще чего не доливал.

Вторая часть марлезонского балета начинается на 5-й странице темы
Последний раз редактировалось VaDRo 26 июн 2012, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Непонятный звук в двигателе 308 sw при холодном старте

Сообщение Платонович 27 июн 2012, 07:50

Чуток не в тему, но про заправки - старый мой знакомый - профессиональный настройщик колонок имеет мнение такое - чем выше цена топлива тем выше желание персонала на нём заработать путём мошенничества.
Меня его мнение убеждает в своей простоте и жизненности. ;)
А ещё на сайте Лукойла предлагающего догрую соляру откровенно сказанно о том, что после её заправки нужно быть готовому к замене топливного фильтра и рекомендуют преходить на это супермоющее и т.д. топливо перед заменой онного....
Есть вариант все сопли посмывать и забить в лучшем случае фильтр.
Остальные бренды об этом свойстве своих супер топлив стыдливо умалчивают... :evil:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение karakurt 27 июн 2012, 07:57

Возможно поможет моющая присадка... Тут о ней подробнее.
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение VaDRo 27 июн 2012, 08:07

А я 98-й почти не вижу на заправках.... У нас почему-то это редкость. Как и 92-й.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Насчет присадки - спасибо, почитал. Вспомнил, что зимой от Пежо приходило письмо с рекомендацией раз в 10 тыщ заливать присадку. В связи с отвратительным какчеством укробензина...
VaDRo
Водитель 

Сообщение romadone 27 июн 2012, 13:40

Лучше лить обычный и добавлять самому, имхо
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение VaDRo 04 июл 2012, 08:30

Оставил на два дня в фирменном СТО Пежо. Предложили забрать. Но я попросил снова утром проверить - не будет ли дергания.
Сегодня позвонили - сказали, что небольшое дергание осталось. И я могу забрать машину - может эта небольшая детонация меня устроит :!: :?: :!:
Так до конца и не понял. Новая машина (полгода, 9тык пробег) - как может устроить неполадка в двигателе??? Чтоб машина продолжала разрушаться?
На вопрос - как можно таки дорешать проблему, предложили поменять свечи и продуть форсунки.
Смахивает на развод. А что скажет многоуважаемый All?

ПС: посоветовался со знакомым автолюбителем с 15-летним стажем - говорит, что похоже на развод. Эксперименты за мой счет, тыскать. Т.е. если свечи поганые, то не могут сбоить только утром и только до заглушения-повторного старта двигателя.

ППС: весь бак с условно-плохим бензином скатал полностью, даже еще два бака скатал. Один из баков был 98-м Лукойлом. Пробег после начала проблем - больше 2000 км.
Последний раз редактировалось VaDRo 04 июл 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение Skylark 04 июл 2012, 09:13

Это Мистраль Авто или Котлова СТО?
Skylark

Сообщение VaDRo 04 июл 2012, 10:28

Котлова СТО. Есть мнение, что СТО от Мистраль-Авто лучше? Если да, то могу ли я перейти на гарантийное обслуживание к ним? Ну и ессно на прохождение ТО по сервисной книге?
VaDRo
Водитель 

Сообщение Skylark 04 июл 2012, 10:41

Да кто его знает, хорошо там где нас нет... Я в Мистрале брал, поэтому там щас. Лучше или хуже, хз, надо собирать статистику. А насчет перехода, попробуй заедь на Мистраль и поговори насчет гарантийного обслуживания, народ вроде там нормальный.

PS: Вряд ли свечи, мое имхо форсунки.
Последний раз редактировалось Skylark 04 июл 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Skylark

Сообщение VaDRo 04 июл 2012, 10:48

Дело в том, что и форсунки вряд ли. Потому что проблема только с первым стартом авто в сутках. Потом - даже на день оставляю возле работы - все равно заводится нормально. Да и едет нормально.
VaDRo
Водитель 

Сообщение Skylark 04 июл 2012, 11:09

Ну тогда затрудняюсь ответить, можно было бы грешить на мозги, но от плохого бензина они бы не сдохли. А что, на сервисе коды ошибок не могут снять? Ты не спрашивал их?
Skylark

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС