Загрузка..

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 08:51

Привет всем!

Сразу предупрежу, что это моя машина, и я технически малограмотный человек :( Потому - возможно, моя проблема - не проблема, а только опасения.
Итак. Есть Peugeot 308 SW 1.6E, бензиновый вобщем. Выпуск - вторая половина 2011 года. Насколько я понимаю, это рестайл. Последние два раза, когда я заводил его утром, при старте была слышна неровная работа двигателя. Т.е. у меня, неискушенного человека, возникало ощущение, что двигатель вот-вот заглохнет. Сегодня обратил внимание, что при втором таком старте обороты двигателя скачут - в районе 1300-1400 оборотов. И это при том, что обычно при старте тахометр показывал 900 оборотов, а после прогрева даже по-моему падал до 700.
После возникновения таких странных звуков тут же заглушил двигатель. При повторном включении зажигания - двигатель стартовал нормально, все как раньше...

Так вот! Что бы это могло быть? Может мне нужно срочно мчать на СТО? А то вот собираемся в Крым сгонять на выходных...

ПС: пробег 7000 км, ничего не менял, масла или еще чего не доливал.

Вторая часть марлезонского балета начинается на 5-й странице темы
Последний раз редактировалось VaDRo 26 июн 2012, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Непонятный звук в двигателе 308 sw при холодном старте

Сообщение Skylark 06 июл 2012, 13:17

Ну сморти чтоб они тебе как в Инкермане на заправке соляры вместо бенза не залили :)
Skylark
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение VaDRo 06 июл 2012, 13:41

Мдя... Нашел эту историю...
http://auto.tsn.ua/news/na-azs-v-krymu-pereputali-benzin-i-dizel.html

Трындец конечно. Может и мне вместо 95-го пульса налили на ОККО 92-й??
Проблема с двигателем началась после заправки на ОККО на Клочковской. Которая возле книжного рынка.
VaDRo
Водитель 

Сообщение VaDRo 13 июл 2012, 12:06

Ну вот! Проблема походу начала возвращаться :(

Когда отдали авто из сервиса - настойчиво рекомендовали выкатать 95 с присадками и заливать 95 евро без присадок. Вот - сегодня докатал присадошный и залил обычный, вроде литовский. Поглядим... Если проблема будет повторяться - прийдется опять в сервис ехать предъявлять проблему. Но как-то не хочется снова платить за работы по гарантийному авто...
VaDRo
Водитель 

Сообщение Мурзилка 13 июл 2012, 19:04

На рынок просится твоя машинка.И чем скорее ты ее продашь тем лучше для тебя.По тому что проблемы с моторами есть.А как их лечить ни кто не знает.Только на бабки попадешь.
Мурзилка

Сообщение VaDRo 25 июл 2012, 12:31

Ну у меня еще почти полтора года типа гарантии. Думаю - надо трепать оф.СТО.

Из нового: увеличился средний расход. Сбросил счетчик после заправки на рекомендуемом СТО - ОВИС. Собсно, подергивания ушли. Но... По городу - 10.5л!!!! ЭТО Ж ТРЫНДЕЦ!!! При том, что пробок у нас в городе особо не бывает... Раньше - за 9л редко вылезало.
Немного цифр:
- пробег по счетчику примерно 500 км
- из них за городом - примерно 200 км
- средний расход за 500 км - 9.7л.
- пока ездил только по городу - колебалось между 10.5 и 10.7.
VaDRo
Водитель 

Сообщение Skylark 25 июл 2012, 12:40

Гы, а Мистраль не дружит с ОВИС, чего то им там не того налили когда то :) А расход расходу рознь, у меня по городу может и 5.8-6.2 вылезти, а может и 10, это когда я от госпрома по пр. Ленина до Низких температур. светофоры каждые 100-200 метров и нервные водители.
Skylark

Сообщение VaDRo 30 июл 2012, 10:20

Набрал еще статистики по расходу. Пробег - 650 км. Из них 200 - межгород. Средний расход снова 10.0 :( По-моему это не нормально...
ПС: езжу в основном с магазина Океан - Широнинцев - ГТруда - через мост к ул. Шевченко - по Жилярди до Сумской - по Сумской до магазина Books (район м. Университет). Светофоров и немного, и ехать часто можно 70-80 без проблем, и светофоры часто проезжаются на некоей средней скорости без остановок. Ну и опять же - ну не может же быть, чтоб 450 км я протянулся в пробках :) Раньше мне каацца расход был 9... В тех же условиях, по тому же маршруту...
Последний раз редактировалось VaDRo 30 июл 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение gberegovoy 30 июл 2012, 10:42

Стопудофф жилярди дает о себе знать. подъем весьма крут, да и заторы там бывают, вот тебе и тянучка вверх :) но могу и ошибаться. По сумской хоть и светофоров немного, но в мою бытность там, всегда плотное движение и много пешеходных переходов + люди перебегающие и вне пешеходок. +Сумская туда тоже как подъем, небольшой, но таки подъем :)
Изображение
Изображение
gberegovoy
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение VaDRo 30 июл 2012, 10:50

Да, но обратно-то я еду с горки - и там вообще бенз не расходуется :)
Так что по идее подъем должен нивелироваться.
А так... Как ни странно... Раньше думал, что Сумская это полный трындец. Сплошная пробка, в которой не проедешь. Но утром - все нормально. Народ движется. Пусть и 40-50 кмч, но - практически без остановок. За все время - останавливаюсь на 2-3, максимум 4 светофорах. То же и на обратном пути.

Вобщем, еще понаблюдаю. Возможно, опять поеду выедать мозг спецам на СТО. Бо на очень легковой машине по городу 10 да еще и на механике - это ненормально... У меня у брата Фокус на автомате - так тоже за 10 л не выходит. На работу тоже едет через Жилярди :) Так у него и не обещали 7.7л по городу...

Хм... Посмотрел только что тех.характеристики - написано, городской цикл - 9.3л :) То-ли я что-то попутал, то-ли параметры поменялись в PDF-файле...
Последний раз редактировалось VaDRo 30 июл 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение VaDRo 05 сен 2012, 11:51

Попробую продолжить эту тему. Но если будут возражения - создам новую. Итак - о проблемах с пыжиком.
При первом старте теперь (по-моему после прохождения ТО, а может - чистки форсунок) появился непонятный звук - вроде как затирание происходит. Я залил несколько видео на Ютуб. Если звук покажется слабым - попробую спецом вытягивать видеорегистратор на улицу, подымать капот и записывать пение двигателя (поначалу похожее на каркание :))

Утро 1

Вечер 2 - пробую продемонстрировать проблему знакомцу с 15-летним стажем вождения

Тот же вечер, второй старт двигателя - проблема почти незаметна

Скажите, проблема есть? Или у меня паранойя, или необоснованное желание обладать идеалом?
VaDRo
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС