Загрузка..

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Непонятный звук в двигателе ЕР6 при холодном старте

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 08:51

Привет всем!

Сразу предупрежу, что это моя машина, и я технически малограмотный человек :( Потому - возможно, моя проблема - не проблема, а только опасения.
Итак. Есть Peugeot 308 SW 1.6E, бензиновый вобщем. Выпуск - вторая половина 2011 года. Насколько я понимаю, это рестайл. Последние два раза, когда я заводил его утром, при старте была слышна неровная работа двигателя. Т.е. у меня, неискушенного человека, возникало ощущение, что двигатель вот-вот заглохнет. Сегодня обратил внимание, что при втором таком старте обороты двигателя скачут - в районе 1300-1400 оборотов. И это при том, что обычно при старте тахометр показывал 900 оборотов, а после прогрева даже по-моему падал до 700.
После возникновения таких странных звуков тут же заглушил двигатель. При повторном включении зажигания - двигатель стартовал нормально, все как раньше...

Так вот! Что бы это могло быть? Может мне нужно срочно мчать на СТО? А то вот собираемся в Крым сгонять на выходных...

ПС: пробег 7000 км, ничего не менял, масла или еще чего не доливал.

Вторая часть марлезонского балета начинается на 5-й странице темы
Последний раз редактировалось VaDRo 26 июн 2012, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Непонятный звук в двигателе 308 sw при холодном старте

Сообщение Admin 26 июн 2012, 08:54

Это нормально все , не переживай. Моторы ЕР6 все так работают, а то что одним утром обороты стоят возле 1 тысячи, а другим более тысячи, это нормально, главное чтоб потом они устаканились и все работало без скачков.Скажу больше, эти атмосферные моторы на холодную тарабанят как буд то там болты рассыпались, а когда глушишь так еще и с небольшой детонацией глохнут.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 09:24

Дело в том, что на легкое тарахтение при старте я обращал внимание, но оно само проходило. Это все фигня.
В моем случае началось как будто дергание двигателя. И проходит сразу после выключения-включения. При выключении - глохнет вроде нормально. Если в след раз будет то же - попробую обратить внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Связался с СТО Peugeot в Харькове. Говорят, что зимой было несколько похожих случаев - перебои в системе зажигания. Связано было с дрянным топливом. А я ж заправлялся на ОККО!!! Причем не хухры-мухры - Pulls 95... Как жыж так жыж??
Вобщем, договорились завтра, что подвезу пыжика на диагностику... Как бы так, чтоб они меня не напарили :?:

ПС: спец с СТО сказал, что прошлые пострадавшие тоже пожаловались на такую беду после заправки на ОККО... Отака фигня, малята...
Последний раз редактировалось VaDRo 26 июн 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение pegonak 26 июн 2012, 12:06

Менеджери на Ілті теж казали, що з Окко бувають проблеми, правда, про дизель розмова була.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 12:42

Пугают - что возможно прийдется чистить форсунки и менять свечи... А у меня ж пробега всего 7 тыщ...
Шо ж за нафиг? Где ж заправляться??????
Я ж еще и их крутячий ПУЛЬС блин покупаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! переплата рупь на литре... И шо??
Последний раз редактировалось VaDRo 26 июн 2012, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
VaDRo
Водитель 

Сообщение romadone 26 июн 2012, 13:10

VaDRo
пульс - это всего лишь моющие присадки, и то, если залили в нужном количестве их в бенз
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение VaDRo 26 июн 2012, 14:50

Ну вообще еще рассказывали, что это еще и экономия. Но экономии там мало было. Повелся на то, что типа движок меньше изнашивается.
И что - присадки на рупь в литре бензина??
VaDRo
Водитель 

Сообщение Admin 26 июн 2012, 16:51

VaDRo, ты меня улыбнул :lol: что такое коко, это всего лишь название сети заправок в которые привозят бенз с одного и того же крана , что и на другие заправки, а еще бывает, что вместо бенза заливают соляру и главное умеют это хорошо приподнести и продать как самое крутое. Я бы на твоем месте не морочил себе голову и еще что-то, езжай смело, в дороге все просрется good
P.S.: Я на заправки с высокими ценами смотри всегда очень подозрительно и всегда объезжаю их стороной.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение VaDRo 27 июн 2012, 07:05

ОККО - типа бренд :) Уверяют, что у них литовский бенз. Типа качество и все такое...
А так - уже отъездил после заправки сотню км - не просралось :( Утром - как часовой, идет дергание, после пере-зажигания - все чики-пики.
Вобщем, пульс 95 - бойкот :)

Admin, а где ты заправляешься?
VaDRo
Водитель 

Сообщение marioserge 27 июн 2012, 07:31

Він 95й не признає, заливає 98й ;)
marioserge
Старожил 

След.