Загрузка..

Нестабильное загорание Check

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Нестабильное загорание Check

Сообщение Ishtvan 09 июн 2015, 06:04

Всем привет.
Пежо 206, 1.1, хетч, 2003 г.в.

Сегодня во время езды зажегся Check, остановился, заглушил двигатель, сразу снова завелся, Check все равно горел.

Заглушил, постоял минут 5-7, завелся Check уже не горел, проехался вроде как больше не загорался.

Просьба помочь с расследованием ,что это может быть, на что обратить внимание, может у кого уже были похожие симптомы.
Просто планируется дальняя поездка

Заранее большая благодарность за любую информацию!!!
Ishtvan
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нестабильное загорание Check

Сообщение koka.in 09 июн 2015, 06:53

Если никаких других симптомов не было (не трясло/троило), то пожалуй забить.
У меня периодически зажигался до замены лямбды и ездил спокойно (дето тыщ под 80 наездил до замены), ну а если колбасить начинало, то была кончина форсунки пару раз и свеча вылетела раз.
koka.in
Фанат 

Сообщение Ishtvan 09 июн 2015, 07:07

Вот блин...как раз недавно свечи поменял...может что-то с этим связано...((((
Ishtvan
Прохожий 

Сообщение Ishtvan 22 июн 2015, 06:05

История получила продолжение.

Неделю все было в порядке. И вдруг опять на ходу загорелся Check. При трогании или при переходе на повышенную передачу, когда обороты еще небольшие машина стала дергаться. Приехал на стоянку, несколько раз завел/заглушил. В итоге раз на пятый Check пропал. Понимаю что нужно ехать на диагностику...но боюсь приеду и опять гореть не будет.

Может кто подскажет по симптомам что может быть и на что обратить внимание.

Заранее большое спасибо!
Ishtvan
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 22 июн 2015, 10:36

Если чек горел, то вполне возможно, что ошибка осталась в памяти и на диагностике это будет видно. По симптомам похоже на перебои в зажигании или какая-то форсунка выделывается. Можно попробовать их промыть, только именно промыть, никаких ультразвуков и т.п.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение mgl 22 июн 2015, 13:48

Если на низких оборотах подергивает- вполне вероятно что свечи!
Поставьте старые свечи на пробу.
mgl
Фанат 

Сообщение OZZY 23 июн 2015, 11:24

какие свечи?
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение sov1981 23 июн 2015, 14:56

Заменил свечи - загорается чек.
1Первым делом свечи старые вкрутил бы обратно.
2Где заправлялся. Возможно после заправки - бенз хреновый.Заедь на укравто залей хорошего, дай копоти.
Мысли в слух,я так бы сделал- решение как поступать сам принимай.
Сталкивался еще и с обратной ситуацией.года 2 ездила машинка (не пыжик) на шаровом топливе(сомнительного качества). Залили 95+ , начала троить.Предположительно начали отмываться все отложения и забивать форсунки.Промывка топливной системы помогла.
sov1981
Водитель 

Сообщение OZZY 24 июн 2015, 07:09

у меня на свечах Бош чеки были периодически, зависит от топлива, на НЖК плюю три раза второй комплект
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение Fishmack 24 июн 2015, 21:29

Было такое. Правда двигатель другой, но суть та же.
Периодически загорался чек и гас как ему вздумается. Т.е. жил своей жизнью. Сперва качественно промыл форсунки у мастера, которому доверял на все 100%. С ультразвуком и диагностикой + с дополнительной компьютерной регулировкой по сопротивлению самой форсунки. Помогло, но мало. Чек так же жил своей жизнью, правда загорался реже. Заменил свечи на Денсо. Заменил именно на правильные, от официалов. Чек стал почти не беспокоить. Т.е изредка загорался, но как-то неуверенно, и пропадал после 2...4-й попытки завестись. Тогда "привязался" строго к определенным брендовым заправкам. Т.е стал заправляться только на них. Кстати упоминание "Укравто" не есть панацеей качества. У них, как впрочем и других брендов, есть заправки использующие торговые марки "в аренду", где совершенно не исключено бодяжничество. Поэтому для себя нужно выделить те заправки, где можно с уверенностью заправляться без риска угробить движок.
После того, как я стал использовать только бензин с определенных заправок и строго определенной марки, чек пропал вовсе. Чем я сейчас и доволен! :)
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС