Загрузка..

Нужна помощь по диагностике пыжика405

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Нужна помощь по диагностике пыжика405

Сообщение dimaGTS 30 сен 2013, 21:46

здраствуйте,
помогите разобраться, может кто-то сталкевался??? У меня ПЫЖИК 405GTI 1.9 л. 1991 г.в. моновпрыск. Уже больше 3 месяцев не могу определить причину нестабильной работы двигателя. при запуске двигателя (на холодную) обороты двигателя не превышают 600 и такое впечатление, что работае только 3 цилиндра, но после прогрева обороты становятся на свое место. Иногда зашкаливают до 1500 оборотов, иногда снова падают ниже нормы. при ровной езде при остановке на светофоре может просто заглохнуть. то работает нормально, то ну нивкакую не хочет ехать.
уже объездил много СТОшек, но с ним ничего не могут сделать.

поменял:
1. Датчик (регулятор) холостого хода (взял бу так как новых нету), фильтра, ездил на комп. диагностику (сказали все работает), электрик тестером проходил (и у него все работало). а машина как не ехала так и не едет(((((((((((

подскажите может у кого-то был горький опыт борьбы с такой незадачей???????
dimaGTS
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужна помощь по диагностике пыжика405

Сообщение Bee 08 окт 2013, 06:37

На датчик надейся, а сам не плошай...
Вакуум тормозов проверяют так - на заглушенной машине качают педалью, пока она не станет колом. Держишь педаль и заводишь машину, педаль должна немного провалиться, если нет - хана мембране.
Да и остальные трубки проверить надо и подушку. Берешь ароматическую палочку, поджигаешь шоб дымила, на холодной заведенной машине подносишь ее к возможны местам подсоса воздуха, там где будет затягивать дым, там надо лечить.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение dimaGTS 13 окт 2013, 07:14

вчера поменял датчик температуры ОЖ. Увы проблема не ушла. Вот теперь думаю может ВВ провода попробывать поменять????
а их (ВВ провода) можно как-то проверить на исправность??? если честно у меня такое вмечатление, что их не меняли с 1991 года, потомучто у них ну уж очень (устаревший) вид.
dimaGTS
Прохожий 

Сообщение romulus 13 окт 2013, 07:23

dimaGTS
Ночью,желательно подальше от освещенных мест,открываешь капот,заводишь двигло и внимательно смотришь на ВВ.Если шьют то увидишь.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение dimaGTS 15 окт 2013, 07:23

Замена датчика ОЖ не помогла. Болячка не прошла(((((((((((((((((((
задумываюсь поменять ВВ провода.........
dimaGTS
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 15 окт 2013, 08:23

Блин, да тебе никто диагностику двигателя нормально не делал, судя по описанию. При перегреве двигателя делать голову, это только 40% работы. Что делалось с головой? Компрессию замеряли? При перегреве обычно садятся кольца. Замеры компрессии на холодную и горячую в студию!
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение dimaGTS 20 окт 2013, 11:33

Точно сказать не могу, но вот то, что мне озвучивалось!!!!!!!!!
по головке ( то что запомнил): замена направляющих, что-то делали с клапанами, шлифовка головы, регулировка клапанов, - распредвал в норме, ну и прокладочки. перегрев был не больше 110 градусов, тоесть тяга при езде не терялась, из под капота пар не шел?????!!!!!!!! (сам не знаю почему).

копмпрессию проверяли (как мне сказали) методом заливания в камеру сгорания (через отверстие свечи) масла. после чего сообщили, что двигатель очень даже живой на 4+++. при вскрытие головы видел машину разобранную: на головке в местах вкручивания свечей (из нутри) очень сильный нагар на 4 цилиндрах ну и конечно же на поршнях как мне показалось эта гарь была слоями!!!!!!???????

сам попробовал выроботку на блоке цилиндров на мое удивление почти не чувствовал зазубринки (виработки), а то что чувствовал - сказали что только нагар и его уберут.
dimaGTS
Прохожий 

Сообщение dimaGTS 24 окт 2013, 12:45

вчера отогнал ПЫЖИКА на СТО!!!!!!!!!!! жду результатов..............
dimaGTS
Прохожий 

Сообщение dimaGTS 04 ноя 2013, 20:10

забрал машинку!!!!! Над машинкой шаманили 3 человека и итог однозначный: выгорело 50% платы блока управления автомобилем (((((((((
все датчики в норме, все работает, а вот мозги не хотели работать.
предложили мне 2 варианта: 1. бу блок управления (300 у.е.) + работа. 2. восстановление моего блока (1500 грн.) с работой. я выбрал 2 вариант.
машинка перестала дыметь, не троит, заводится с первого раза, обороты в норме. после часа езды по Днепру поставил машинку под подъездом. через полтора часа собрался ехать домой, вышел завел, и тут обороты не падают, опять началась ерунда((((((((((((((((((( через два дня отогнал назад на СТО, после чего мне сообщили что мозги просто заглючили, возможно из-за того что у меня генератор дает зарядку больше чем надо около 16. обнулили мозги и машинка заработала
посоветовали отремонтилровать генератор, а потом вдруг чего опять к ним.
так что проблема в блоке управления авто.
dimaGTS
Прохожий 

Сообщение Bee 05 ноя 2013, 07:37

Да, 16 Вольт - это сила.
Скорее всего и старый блок живой.

Меняй регулятор на гене быстрее - цена вопроса от 100 грн.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee

Сообщение Иван1995 05 ноя 2013, 09:08

dimaGTS, а глохнуть на холостых перестала?
Иван1995
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС