Загрузка..

Ошибка Depollution system faulty или Antipollution fault

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Ошибка Depollution system faulty или Antipollution fault

Сообщение GreyWolfUA 23 апр 2009, 18:54

Привет Всем!
Вот такую жуткую фразу я сегодня увидел через 5 секунд после старта машины :((
Вместе с этим горит лампа на приборной доске с изображением двигателя.
В общем испугало это меня прилично, машинка прошла всего 8,5тыс.
Судя по сообщение что-то с системой очистки выхлопа, может каталитический нейтрализатор? не знаю, но ведь всего-то 8,5тысяч...
Конечно первое подозрение на бензин, но я заправляюсь 95-ым только на WOG/Гепард/SHELL изредка КЛО (но уже перестал). Последняя заправка была на гепарде 50литров потом добавил шелл 25литров. Сейчас полбака.
В половине вех случаев заправлялся премиум бензинами 95-го на этих заправках. Последние 4-5 заправок были обычный 95-ый.
Народ кто-то сталкивался с подобным сообщением? если да, то как решали? Стоит ли ехать на сервис?
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ошибка Depollution system faulty или Antipollution fault

Сообщение IRBIS 03 июл 2014, 19:31

peug307
+1. Не решался я это написать, но по сути так и есть. Я тоже их отгоняю от машины. На предыдущей сломали ушко заливной горловины, потому что пихают пистолет как ненормальные.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Maximka 04 июл 2014, 21:36

Жек, а что за электрик? Клубный?
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Danila 05 июл 2014, 04:50

Maximka, делал все на Илте, пока полёт нормальный, бак мыть буду полностью уже с заменой насоса.
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение pegonak 05 июл 2014, 19:32

А мені пошкрябали пістолетом над горловиною в першу ж заправку. З тих пір заправляю лише самостійно.
Брешу. Другий раз заправляв Адмін - мене вчив :D friends
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Black-jack 28 авг 2014, 13:30

Вот и меня постигла эта участь :( - ошибка Antipollution fault появилась сразу после заправки 10 л мустанга на ВОГ в г. Староконстантинов к имеющимся 15 л пульса ОККО (может конечно дело не в бензе, но такое совпадение :?: ). Машина сразу начала троить и потеряла тягу, но не глохла. По звуку работы двигателя казалось, что два цилиндра просто не работают :idea: . Поехал на бош сервис разбираться, так как надо было ехать в Киев. Почитали ошибки: 4 штуки, котушка, ошибки воспламенения во втором и третьем цилиндрах. Посмотрели свечи, все были в масле (нужно менять прокладки свечных каналов :?: :?: ). Все почистили включаю свечные шахты. После этого ошибки удалили, завели и все ок, тяга появилась. На радостях поехал к теще забирать чесно выкопанную картошку, но не проехав даже 10 км опять тоже самое :o . Вернулся на сервис, снова глянули свечи, но там все было чисто. Почитали ошибки - снова те же. Поставили диагноз - проблема в катушке. Так как был уже вечер, а ехать все-таки надо, было решено двигаться на сервис до Житомира на двух цилиндрах. В ручном режиме на повышенных оборотах троение было меньше или просто так ощущалось. Успешно добравшись к пункту назначения и дождавшись утра, поехал на сервис. К моему удивлению с утра машина не троила и тяга была, но чек продолжал гореть.Только хорошо нагревшись, начала опять троить (скорее всего нагрев выводил из строя катушку). Доехав на сервис, сначала почитали ошибки - все те же. Свечи рабочие, провели тест с катушкой: зафиксировали свечии и включив несколько раз зажигание на 2 и 3 свече не было искры. Сдеали вывод, что проблема в катушке зажигания, в которой попарно соединены 1 - 4 и 2 - 3. Накинуть другую катушку у них не было. Вчера была куплена новая, сегодня успешно установлена. После небольшой обкатки и прогрева двигателя до рабочей температуры ничего не вылазило.
Будем надеяться, что проблема решена тьфу-тьфу-тьфу.
П.С. Все-таки интересно, бензин как-то мог повлиять на выход катушки из строя или это такое совпадение :?:
Black-jack

Сообщение v.dubin 28 авг 2014, 13:54

в мене вчора ця помилка засвітилась, але по машині ніяких признаків не було. Сьогодні в обід приблизно вона пропала сама, чек погас, помилка в мозгах осталась, буду на ІЛТІ - глянем шо покаже :)
v.dubin
Водитель 

Сообщение Anatolich 08 сен 2015, 20:07

Admin писал(а):067-235-42-74 Анатолий :) Скажешь, что от Игоря с Пежо-Ситроен клуба ;)

Спасибо Игорю за совет к кому обратиться и электрику Анатолию за помощь (Анатолий снял со своего Пыжика катушку поставили на мой, проверили, убедились в проблеме и купил новую катушку)!
Проблема с двигателем была аналогичной описанной в теме.
Мой Citroen C4 1.6i начинал троить при нагреве (через 5-10минут езды) и писало Ошибка Depollution system...

Проблему выяснили - катушка зажигания.
После замены все ОК - третий день катаюсь.
Anatolich
Прохожий 

Сообщение Peugeot307SW 29 июн 2017, 06:13

Здравствуйте.
Не стал создавать новую тему ибо здесь много полезных ответов, но....
Вопрос такой: какой, на сегодня, лучше лить бензин в Пыжик 307-й?
Заправляюсь постоянно 95-м, но тоже вылезла подобная ошибка!
Заправляюсь на одном и том же UPG, уже пол года и ни разу не менял заправку.
Peugeot307SW
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС