Загрузка..

Пежо 308 турбо на холодную резко падают обороты и трясет

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Пежо 308 турбо на холодную резко падают обороты и трясет

Сообщение VanButch 30 ноя 2012, 10:24

Всем привет! Машинка 308 1,6 турбо 2008 года.
Машинка уже порядком одолела, но ее надо добить. Знаю, что такие беды на машинках до 10-го года выпуска.
Суть проблемы: когда заводишь на холодную подскакивают обороты до 1500, падают до 1200 и через 2с сразу 850-900. При этом машину страшно колбасит. Газ подержал принудительно на малых и все норм. Так происходит всегда.
Эта беда у меня была до ремонта мотора, так и сейчас с ней бьемся, но решить уже 2 месяца не можем.
Заменен температурный датчик. Был неисправен. При заводе загоралась сразу лампочка.
Заменен термостат - машина постоянно работала в аврийном режиме - вентилятор все время на мах работал.
Заменен блок цилиндров. Старый кончился. Все положения ваноса и прочих потрохов выставлены по-заводскому. Мотор работает, как часы.
Заменена турбина. Старая кончилась.
Машина едет, машина тянет, мотор работает ровно, но на холодную ровно заводиться не хочет. Кто-нить сталкивался с этим? Мучаюсь не только я один. Знаю еще такие машинки в работе. И всем нужен Айболит!
VanButch
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Пежо 308 турбо на холодную резко падают обороты и трясет

Сообщение Admin 30 ноя 2012, 16:12

У меня все работает, но при холодном пуске были такие же обороты, а вылечил это все простой пере прошивкой на самую свежую + инициализация, теперь при холодном пуске обороты не отворачивает большие. Когда в одной машине пере прошил, разница был ощутимая со второй машиной и на второй все тоже пере прошил и везде все четко и обороты нормальные.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Бензиновый ДВС