Загрузка..

Пежо не набирает обороты

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Пежо не набирает обороты

Сообщение Павел307 08 янв 2020, 18:48

Доброго всем времени суток. Владею пежо 307sw 2002г.в., с 2-х литровым бензиновым атмосферником. Покупал с установленной ГБО, которая оказалась нерабочей. После заезда к одним рукожопам с вопросами по электрике и просьбой пособирать проводку гбо в одну кучу вылезла следующая проблема: двигатель не набирает больше 1500 об. На холостых и при перезапуске работает, начинаю ехать - гибнет. После сто проехал около 60км. Бензонасос, свечи менялись, компрессия 1.2. Была ошибка на компе по лямбда-зонду. Перечень возможных причин: лямбда-зонд, проводка гбо, п...расы с сто всунули свои ветки куда не следовало,датчик контроля воздуха, катушка зажигания, пробитые провода свечей. Вопрос в следующем - возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает конкретное решение, т.к. перебирать по порядку вышеперечисленные причины нет времени/денег/желания. С "левыми" советами, пожеланиями удачи и т.д. просьба не беспокоить. Заранее спасибо.
Павел307
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пежо не набирает обороты

Сообщение Fishmack 11 янв 2020, 19:00

У меня нечто похожее было при переключении на газ. Начинаешь разгоняться и "тухнет" движек. Поехал к своим ГБОшникам на диагностику - оказалось, что от плохого газа почти умерли 2 форсунки (корейские, не помню марку). Не гарантийный случай по вине топлива. Пришлось менять весь комплект форсунок. Поставили польские Barracuda. Сказали что под наш газ в самый раз. Проблема исчезла. Пежо-307, 2007г., 2,0.
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 

Сообщение Павел307 12 янв 2020, 20:22

Спасибо. Думаю, буду устранять в таком порядке: проверю ДМРВ, если не поможет - диагностика ГБО.
Павел307
Прохожий 

Сообщение smelianin 13 янв 2020, 05:01

У нас разве ДМВР? Вроде как у нас ДАД просто я не силен в пыжовских моторах. Даже если и начинать, то с газа, покупал на "калину" ДМРВ -то цена около 1000грн.
smelianin
Пешеход 

Сообщение Павел307 13 янв 2020, 19:02

А это уже интересный вопрос. Насколько я понял, может быть то или другое, зависит от модели. Поэтому, может и ДАД. Тут я, кстати, вспомнил, мне на том говноСТО дроссельную заслонку чистили - были жалобы на плавание оборотов. Так что могли "прочистить" и ДАД.(если он там есть). Наверное, таки да, лучше сначала на ГБО, заодно там и с датчиками разобраться. Словом, спасибо за подсказку. 18 числа буду заниматься данным вопросом.
Павел307
Прохожий 

Вернуться в Бензиновый ДВС