Загрузка..

Пыжеводы помогите а то стыдно з наших СТОшников Peugeot 406

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Пыжеводы помогите а то стыдно з наших СТОшников Peugeot 406

Сообщение saigon77 03 июл 2012, 13:32

При скорости от 120 до 150,загореля чек и при нажатии на газ,машина начинает тормозить,отпускаешь газ полностью тоже тормозит,на Золотой середине еще проезжаю метров 200 и ...... Поехал на сто,умельцы сказали лямда зонд,протестили ,обнулили ошибку промыли форсунки и сказали что плохой бензин,стал заправляться на Воге 95,тоже самое приехал .они посмотрели ,опять обнулили ошибки ,посмотрели свечи,((( вырезали католизатор))),сказали что проблема в нем. Проездил неделю,при скорости 120 (езжу на работу 50км в одну сторону),опять та же хрень ,чек закорается пропадает тяга,глохнет авто сегодня прокатился 140 км\ч, не доехал 6 км до Хмельницкого,датчик температуры показывал где то 95градусов,постоял минут 10 ,завелся и потихоньку доехал до работы. Люди у нас есть В Хмельницком мастера а не ДЕБИЛЫ,или это я так попал. Подскажите че делать,кроме как продавать,привык я к своей машине :cry:
Может кто подскажет где и по чем можно поставить стронгер или ??? уж очень рычит без католизатора. Я мало что понимаю в машинах ХЕЕЕЛП scare3 scare3 scare3
saigon77
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пыжеводы помогите а то стыдно з наших СТОшников Peugeot 406

Сообщение vadim-61 18 июл 2012, 09:04

Поменял где, у них? Пусть выясняют причину.Сам менял? Это не так просто.Там надо колдовать с компом.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Yuuuriy 24 июл 2012, 12:34

Какого года машина? У меня была аналогичная проблема на 406 2003 г.в. Но машина не глохла, а просто приходилось "ловить газ" я бы сказал, но симптомы похожие - жмешь - не едет, поиграл педалью газа, поймал, ага едет. Решилось заменой дроссельной заслонки. Катализатор не при чем, пусть ставят обратно:)
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение pegonak 24 июл 2012, 12:56

До речі, а без каталізатора авто пройде газ-контроль вихлопу?
Последний раз редактировалось pegonak 24 июл 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Виктор Донецк 24 июл 2012, 13:20

У меня на 307 была похожая ситуация (при этом троила). На станции сразу грешили на датчик коленвала, но оказалось - банально выскочил разъем от катушки.
Виктор Донецк
Знаток 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС