Загрузка..

посторонний звук под капотом

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

посторонний звук под капотом

Сообщение VOLONT 11 мар 2010, 05:58

С наступлением у нас последней волны холодов, появился какой то странный звук под капотом.Звук глухой где то в районе ролика ремня генератора и ГУРа.
Было ли подобное у кого нибудь?
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
VOLONT
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Re: посторонний звук под капотом

Сообщение Admin 11 мар 2010, 11:14

vladyslav-r писал(а):
VOLONT писал(а):да блин, и на прогретой машине звук остается, даж незнаю че за фигня.

+101, у меня на 307 тоже такой звук присутствует... но периодически пропадает.
И как на зло, когда приехал на ИЛТУ не было его, хотя по дороге когда в пробке стоял отчетливо слышал. Пару раз перезапускали двигатель, все равно не было... развели руками и ничего не сказали.. :(
Все тоже самое, добавляешь оборотов звук исчезает, как только стрелка опускается до холостых оборотов опять слышно. У меня вроде в районе бачка омывателя лобового стекла где то там... что то похоже ну звук механических часов, только в разы сильнее.....
Помогите, что это может быть?

То,что что у тебя тикает - это называется абсорбер и это нормально, его при холодах слышно громче и четче, а вот в 308й он тихий.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
VOLONT писал(а):мне тут идейку подали, типа того что износился ролик грм и ремень бьет по крышке, а вообще фиг езо знает.В субботу поеду в ЮгАвто,посмотрим шо скажут.

Тебя ввели в заблуждение и дали неправильную инфу. У тебя нет натяжного ролика, так как у тебя стоит цепь и ее натягивает натяжитель , а не ролик.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение VOLONT 11 мар 2010, 13:02

вообщем в понедельник отпешусь что да как
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
VOLONT
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delfi 11 мар 2010, 13:29

Абсорбер с активированным углем
Принцип действия:
Над поверхностью топлива в баке в зависимости от давления и окружающей температуры образуются в большей или меньшей степени пары топлива.
Система абсорбера с активированным углем не допускает попадания данных углеводородных испарений в атмосферу.
Пары топлива попадают из наивысшей точки топливного бака (у заливной горловины) через расширительный бачок в абсорбер с активированным углем.
Активированный уголь впитывает эти газы наподобие губки.
Во время движения при активном лямбда-регулировании (прогретый двигатель) электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем N80 и электромагнитный клапан 2 абсорбера с активированным углем N115 управляется в зависимости от нагрузки и числа оборотов блоком управления двигателя. Время открытия зависит от поступающих сигналов.
Во время процесса очистки (регенерация активированного угля) за счет разряжения во впускном коллекторе через вентиляционный патрубок абсорбера всасывается чистый воздух. Содержащиеся в активированном угле на определенный момент времени пары топлива и чистый воздух дозируются и затем сгорают в двигателе.
При отсутствии электропитания (напр. разрыв в электроцепи) электромагнитные клапаны системы абсорбера закрыты. В таком случае абсорбер не опорожняется.

То что абсорбер тикает это есть гууд, но если нет его то тикают клапана - очень хорошо слышно на холостых!!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение vladyslav-r 11 мар 2010, 14:26

Delfi писал(а):Абсорбер с активированным углем
Принцип действия:
Над поверхностью топлива в баке в зависимости от давления и окружающей температуры образуются в большей или меньшей степени пары топлива.
Система абсорбера с активированным углем не допускает попадания данных углеводородных испарений в атмосферу.
Пары топлива попадают из наивысшей точки топливного бака (у заливной горловины) через расширительный бачок в абсорбер с активированным углем.
Активированный уголь впитывает эти газы наподобие губки.
Во время движения при активном лямбда-регулировании (прогретый двигатель) электромагнитный клапан 1 абсорбера с активированным углем N80 и электромагнитный клапан 2 абсорбера с активированным углем N115 управляется в зависимости от нагрузки и числа оборотов блоком управления двигателя. Время открытия зависит от поступающих сигналов.
Во время процесса очистки (регенерация активированного угля) за счет разряжения во впускном коллекторе через вентиляционный патрубок абсорбера всасывается чистый воздух. Содержащиеся в активированном угле на определенный момент времени пары топлива и чистый воздух дозируются и затем сгорают в двигателе.
При отсутствии электропитания (напр. разрыв в электроцепи) электромагнитные клапаны системы абсорбера закрыты. В таком случае абсорбер не опорожняется.

То что абсорбер тикает это есть гууд, но если нет его то тикают клапана - очень хорошо слышно на холостых!!!

Спасибо.
Клапана нет, так как звук четко исходит из-под правого крыла.
vladyslav-r
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 11 мар 2010, 14:28

vladyslav-r
Клапана или абсорбера нет??!
У меня начали после зимы постукивать клапана (надо ехать на регулировку) и звук ТОЧНО ТАК ЖЕ из под правого крыла (абсорбера НЕТ)
Изображение
.
Delfi

Сообщение Admin 11 мар 2010, 15:21

vladyslav-r писал(а):Спасибо. Клапана нет, так как звук четко исходит из-под правого крыла.

Так это и есть цоканье абсорбера.
Delfi
Delfi писал(а):То что абсорбер тикает это есть гууд, но если нет его то тикают клапана - очень хорошо слышно на холостых!!!

в 308 абсорбер не тикакает вообще, а клапана в 308х регулирует система валветроник и гидрокомпенсаторы. Если говорить о клапанах в 307, то они вручную регулируются только в моторе 1.4 8клапанном, как в жигулях - классика.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение vladyslav-r 11 мар 2010, 15:43

Delfi писал(а):vladyslav-r
Клапана или абсорбера нет??!
У меня начали после зимы постукивать клапана (надо ехать на регулировку) и звук ТОЧНО ТАК ЖЕ из под правого крыла (абсорбера НЕТ)

Имел ввиду что вряд ли это клапана, так как звук именно под правым крылом.
Так, а как узнать есть этот абсорбер или нет?
Последний раз редактировалось vladyslav-r 11 мар 2010, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
vladyslav-r
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Zeca VTS 11 мар 2010, 15:57

у меня одно время начал подскрипывать паразитный ролик (врятли он у кого-то есть, разве что на 207РС), поменял... через полгодика опять шум появился, и вроде как со стороны роликов, но оказалось выжимной!
Zeca VTS
Пешеход 

Сообщение Delfi 11 мар 2010, 16:08

vladyslav-r
мотор бы твой неплохо бы узнать..
Изображение
.
Delfi

Сообщение Magic_Knight 11 мар 2010, 16:11

Admin писал(а):У тебя нет натяжного ролика, так как у тебя стоит цепь и ее натягивает натяжитель , а не ролик.

Может башмаку хана?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС