Загрузка..

Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Сообщение mashina 08 ноя 2011, 18:30

Наверное многие сталкивались с проблемой потери мощности на 308 атмосфернике.Меня так же постигла эта участь.Искал всевозможные пути и выходы из сложившейся ситуации но кардинально проблему решить не мог!Недавно мне от ОД пришло письмо с просьбой предоставить мою машину в целях усовершенствования.Данная кампания именовалась как "ZBF"(или что-то в этом духе).в чем заключается-замена клапана контура подогрева рецеркуляции картерных газов.После замены этого клапана мощность вернулась в полном объеме(заправляюсь 92-м бензином)машина стала реагировать на педаль газа адекватно, динамика разгона вернулась к паспортным показателям.НО...все же когда открывается(или закрывается)этот клапан чувствуется некоторая потеря мощности.Как разобраться с этим клапаном?может башку скрутить ему нафиг чтоб жить не мешал? :evil:
mashina
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Сообщение mashina 09 ноя 2011, 18:43

Расклад примерно такой,летом в жару мощность падала примерно процентов на 30,в середине октября поехал к ОД на замену этого клапана обратно летел как на крыльях.Когда же он включается и выключается?на холодную машина рвет из-под себя,а горячая иногда тупит.заглушишь-заведеш иногда проблема исчезает,этот свист всасываемого воздуха исчезает.
mashina
Прохожий 

Сообщение Den_Den 09 ноя 2011, 18:44

А мотор при этом работает нормально, может звук его меняется?
Den_Den
Ученик 

Сообщение mashina 09 ноя 2011, 18:46

До ОД мне 200км...Я в основном проблемы похожие на форумах ищу.Когда же прибыл к официалам с этим вопросом там даже про адаптацию дроссельной заслонки не слышали... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Den_Den писал(а):А мотор при этом работает нормально, может звук его меняется?

Нет мотор как обычно работает но одно вроде как не то-мотор ревет а динамика плохая.
mashina
Прохожий 

Сообщение Den_Den 09 ноя 2011, 18:51

У меня бывает нечто похожее, особенно летом, но я это скидываю на то что уже при катался к машине. Может быть это просто такая особенность работы этого мотора. Можно сказать что я этим себя успокаиваю.
Den_Den
Ученик 

Сообщение mashina 09 ноя 2011, 18:53

Сомневаюсь.проехал пару км на плохой тяге-заглушил и обратно на резвом скакуне?нет это не особенности мотора а что-то не дает ему вздохнуть полной грудью.А до замены клапана тупил постоянно почти.
Последний раз редактировалось mashina 09 ноя 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
mashina
Прохожий 

Сообщение Admin 09 ноя 2011, 18:54

Если вопрос ко мне, то у мну все ок, новые движки стоят :D .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Den_Den 09 ноя 2011, 19:00

Эта трубка не таких уж и больших денег стоит, уже немного задумываюсь о ее замене. Если бы толковый мастер объяснил хотя бы откуда капать надо. Было бы немного проще, офицальный сервис, только на деньги разводит.
Den_Den
Ученик 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС