Загрузка..

Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Сообщение mashina 08 ноя 2011, 18:30

Наверное многие сталкивались с проблемой потери мощности на 308 атмосфернике.Меня так же постигла эта участь.Искал всевозможные пути и выходы из сложившейся ситуации но кардинально проблему решить не мог!Недавно мне от ОД пришло письмо с просьбой предоставить мою машину в целях усовершенствования.Данная кампания именовалась как "ZBF"(или что-то в этом духе).в чем заключается-замена клапана контура подогрева рецеркуляции картерных газов.После замены этого клапана мощность вернулась в полном объеме(заправляюсь 92-м бензином)машина стала реагировать на педаль газа адекватно, динамика разгона вернулась к паспортным показателям.НО...все же когда открывается(или закрывается)этот клапан чувствуется некоторая потеря мощности.Как разобраться с этим клапаном?может башку скрутить ему нафиг чтоб жить не мешал? :evil:
mashina
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Потеря мощности на 308-м атмосфернике ЕР6

Сообщение Den_Den 08 ноя 2011, 18:59

А можете показать этот датчик на схеме? Или дать его номер по каталогу?
Den_Den
Ученик 

Re: Потеря мощности на 308-м 120 сильном атмосфернике ЕР6

Сообщение mashina 08 ноя 2011, 20:05

Даже понятия не имею где он стоит.Тут где-то на форуме про турбодвигатели разговор был и про этот клапан вроде говорили что проблемы с ним могут быть.У меня машинку забрали,а самого вежливо не пустили в сервис-центр,так что меняли без меня.
mashina
Прохожий 

Сообщение Den_Den 08 ноя 2011, 20:22

Здесь на форуме была информация про замену по гарантии трубки для отвода картерных газов на трубку с подогревом что ли, я сегодня спрашивал у менеджера по гарантии, чтоб он показал мне отзывы и рекомендации по замене датчиков, трубки той же, или других узлов и агрегатов, но он мне показал что по атмосферным двигателям ничего, а по турбированным двигателям много компаний по замене ГБЦ, цепь и все вытекающие, по коробке автомат есть отзывы. А единственное что для атмосферных двигателей, это замена сальника и датчика ОЖ.
Den_Den
Ученик 

Сообщение Admin 08 ноя 2011, 20:27

mashina писал(а):заключается-замена клапана контура подогрева рецеркуляции картерных газов

Вот на картинке показано и написано, что на что меняют, точнее, патрубок № 1 Меняют на патрубок №2 в котором то ли датчик дополнительный, то ли подогрев :?
Патрубок.jpg

По ссылке про смс от пежо СМС рассылка от PEUGEOT
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение mashina 08 ноя 2011, 21:29

К сожалению не могу точно сказать что именно менялось.В письме так и написано что меняется именно клапан контура.А где он и что из себя представляет не знаю.Весь смысл статьи в том что мощность вернулась после этой процедуры.но по слуху когда появляется дополнительный свист или шум воздуха в двигателе(я полагаю клапан открывается)мощность падает не намного.Периодичность когда он открывается не могу сказать,то на холодную во время прогрева то на скорости.И еще одно данная кампания именуется "ZBF".Может стоит от этого плясать?
Последний раз редактировалось mashina 08 ноя 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
mashina
Прохожий 

Сообщение Den_Den 09 ноя 2011, 08:08

Если там стоит датчик или подогрев, значит к нему должны подходить провода,к чему его подключать то?
Den_Den
Ученик 

Сообщение Elber 09 ноя 2011, 08:31

Вроди на лючке бензобака в моем Пиже написано 95/98... 8-) Это я про потерю мошьности и 92ой бенз
Elber
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alex Fly 09 ноя 2011, 09:06

mashina
ого я первый раз такое слышу. Машине больше 3 лет, но вроде пока все норм. Хотя иногда кажется что как буд то тяга уменьшилась.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение mashina 09 ноя 2011, 15:30

Den_Den писал(а):Если там стоит датчик или подогрев, значит к нему должны подходить провода,к чему его подключать то?

Как объяснил сервисмен этот клапан стоит впараллель с бензонасосом на предохранителе и когда клапан выходит из строя отрубается и бензонасос.
А насчет 92-го бензина знаю что написано на лючке бензобака но попробовав "нашего"95-го и 98-го понял что двигатель и половину ресурса не отработает.На 92-м работает чисто и тянет хорошо.А 95 и 98 чистые найти сложно и туда добавляют этил что весьма гробит лямбду-зонд.Как-то так.
mashina
Прохожий 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС