Загрузка..

Прыгают обороты, загорается давление масла

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Прыгают обороты, загорается давление масла

Сообщение iryna.novytska 15 июл 2016, 08:04

Здравствуйте, у меня пежо 307 2,0 16, недавно сделали мне кап ремонт по причине вытекающего масла со всех возможных щелей + падение мощности было. заменены были только все прокладки, сальники, кольца... машина до этого диагностировалась на сервисном центре, ни каких проблем с двигателем не было... после кап ремонта провели адаптацию.... на сервисе сказали что двигатель собрали хорошо... но.... в тот же день или через какое-то время у меня начала выпрыгивать ошибка давления масла, иногда даже назойливо(по несколько раз подряд пикает) у меня и раньше выпрыгивала такая ошибка если я на на первой передачи где-то немного кину сцепление, типа мало оборотов, но больше не прыгала. а сейчас если хотя бы один раз она так прыгнет на старте, то на протяжении всего пути дальше будет выпрыгивать периодически.... я завезла обратно туда где мне делали мотор... они сначала почистили дросельную заслонку.... не помогло, потом подключился електрик... сказал что барахлит гидравлическая система для подачи масла или топлива.... и клапан в крайних своих положениях где-то залипает, или по дороге.... по этому кидается ошибка.... после этого если компьютер видит ошибку то двигатель как бы падает в аварийный режим.... то есть не выдает нормальную мощность. машина ездит все нормально, мощность правда упала на разгоне, ну и если пикает ошибка то уже дотошно.... недавно заметила что если один раз вывалилась ошибка, то после этого падает только когда тормозишь, при чем по моему все равно на нейтралке или нет. мне уже отмачивали этот клапан... електрик клапан не забраковал... обороты начинают прыгают периодически.... пару дней поезжу - нормально, потом начинают прыгать, с кондюком все намного хуже стает. подскажите пожалуйста что с этим можно делать
iryna.novytska
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Бензиновый ДВС