Загрузка..

Проблемы с EW10J4

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Проблемы с EW10J4

Сообщение GaVa 02 сен 2015, 19:03

Приветствую.
Достался 206 пыжик с EW10J4 мотором, едет хорошо, но имеются несколько нюансов, которые жутко раздражают:
1. Относительно долго скидывает обороты если газовать на нейтрали.
1.1. Не сразу перестает газовать при отпускании педали газа, т.е. я еду на передаче, отпускаю сцепление, машина еще 1-3 сек едет будто педаль я и дальше держу. Привод заслонки тросиком, не закусывает нигде, ходит отлично.
1.2. При движении на малых/околохолостых оборотах (1100-1300), к примеру по двору, при нажатии на педаль сцепления (газ в этот момент отпускается) иногда мотор сам себе подкидывает обороты до 1600-1800 и держит пока не задавишь передачей. Аналогично и в пробках.
1.3. Так же при движении в пробке без полной остановки мотор держит холостые 1000-1100. Остановился - упали до нужных 700-750.
1.4. На горячую не всегда хорошо заводится, но на холодную с пол оборота всегда. Или в жаркую погоду? Ибо когда было прохладно заводился и на горячую отлично.

Все вышеописанные проблемы менее выражены, если включен кондиционер :) Т.е. обороты скидывает быстрее и не задерживается, но все равно фуфло.
Прочитал кучу тем, везде пишут виноват РХХ, поменял - без изменений вообще. Дроссельную заслонку чистил, инициализировал (не знаю надо ли это, если привод тросиком).

Есть ли у сообщества идеи куда смотреть и что проверять? Пока в планах еще замена (или подкинуть с рабочего авто, может кто подсобит?) ДПДЗ, потом ДМРВ.
Заранее благодарен.
GaVa
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблемы с EW10J4

Сообщение Maximka 03 сен 2015, 12:48

Что там за Вовасик? Хороший мастер?
Хеллоуворлдщик =)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 03 сен 2015, 13:35

Maximka
Электрик.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение GaVa 22 окт 2015, 17:12

Апну тему: рано порадовался.
Воздух таки сосало через третью форсунку, там тупо не было резинки. Заменил вообще форсунки, ушли проблемы 1.3 и 1.4, частично 1.2 и 1.2.1 - залипает теперь довольно редко, падают сразу на 900 и потом плавно до 700, но при этом еще 1-2 раза может подгазовать до 900. И это заслуга не форсунок, т.к. после замены только заводиться после простоя стала нормально, а баночки очистителя клапанов ликви-моли (может еще 1 влить? нагар на впусных клапанах частое явление на ew10 моторах, как я понял).
Проблема 1 и, в особенности, 1.1 просто жутко раздражают.
Уже даже дпдз поменял (на оригинал), дроссель вымыл. Очистителем карбюратора опшикал весь впуск - ничего. Даже катушку поменял, т.к. моя сдохла с приходом холодов...
Купил еще новый тросик газа, т.к. мой, видимо, от жигуля, пока не поставил, но сомневаюсь, что он имеет отношение к проблеме, т.к. заслонка ходит отлично.
Есть ли у сообщества еще идеи куда копать? :)

В принципе, если не обращать внимание на это, то авто ездит отлично, но хочется победить хотя бы пункт 1.1, чтоб после отпускания педали обороты падали сразу, а не через 1-2 сек.
Последний раз редактировалось GaVa 22 окт 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
GaVa
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС