Загрузка..

Проблемы с заменой ГРМ 407

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Проблемы с заменой ГРМ 407

Сообщение Peg407 02 апр 2017, 11:02

Добрый день,
Первый раз на форуме, так же, как и первый раз приобрёл Пежо. До этого было Сааболюбителем.
Проблем возникла с ремнём ГРМ, делал всё по инструкции до следующего момента: выставил метки, застопорил их свёрлами на 6. Они правда как-то болтались неприятно, поэтому, я решил пока ГРМ не снимать(сделать специальные фиксатор), но снял шкив с коленчатого вала. (Знакомый сидел в машине, 5я передача включена и давил на тормоз). Сегодня решил заменить свёрла на нормальные фиксаторы. Проблема оказалась в том, что коленчатый вал не крутится по часовой стрелки, но прокрутился против часовой, причём только сердцевина, зубчатая часть на которой находится ремень ГРМ осталась неподвижной.
На фото красным место, где сидит болт,часть, которая прокручивается против часовой стрелки. жёлтым обозначено то место, которое не прокручивается никуда

UPD

Сейчас шкиф прикрутил на место. Теперь прокручивается назад вместе с ремнём ГРМ. Вперёд прокручивается только до того положение, когда совпадают метки. Причём метка на впуск чётко центрируется, метка на выпуск смещена на 1-2 мм. Дальше не прокручивается.
может завести машину попробовать?

Вопрос: я всё испортил?
Peg407
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с заменой ГРМ 407

Сообщение Tom 02 апр 2017, 15:30

Движок точно не толкай, а то беды можно наделать. Дистанционно, трудно так что то сказать. По опыту, если что то пошло раком, то все разбираю опять. День отдыха и пошел собирать поновой. Покури мануал еще раз, мож что то упустил
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Бензиновый ДВС