Загрузка..

Прокладка головки блока.

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Прокладка головки блока.

Сообщение Николайй 18 мар 2010, 01:19

Люди, посоветуйте или поругайте, прокладку головки блока (марку-производителя).
С подделками кто нибудь сталкивался?
На что обратить внимание при покупке, чтоб "фонаря не хапнуть"...
Продаются пальцы задней балки.
Скидки для СТО и мастеров.
звонить 050-470-79-48
писать zadbalka@gmail.com
Николайй
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Прокладка головки блока.

Сообщение Andrej 18 мар 2010, 07:22

Из хороших VictorReinz, но стоят номально и Ajusa, но под них обязательно шлифовать головку и проверить кривизну блока.
Andrej
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 18 мар 2010, 17:01

Andrej писал(а):Из хороших VictorReinz, но стоят номально и Ajusa, но под них обязательно шлифовать головку и проверить кривизну блока.

По первой части согласен, по второй - глупость полная. Шлифуется голова не под прокладку, а если есть кривизна. Не надо советовать то, в чем не разбираешься. Если голову не крутило, если не было перегрева - зачем ее шлифовать? И последствия шлифовки ты учел? Если кривизна вышла из допуска - проще и дешевле заменить голову, а не шлифовать, потому как это ничего хорошего не даст, измениться объем камер, нужно будет переделывать просадку клапанов и т.д. и т.п.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 18 мар 2010, 17:12

Magic_Knight писал(а):у как это ничего хорошего не даст, измениться объем камер, нужно будет переделывать просадку клапанов и т.д. и т.п.

или как в советские времена, ставить не одну , а две прокладки и смело можно гонять на 76 :D
Magic_Knight, тыж должен знать, что по уму, если голову сняли, то ее нужно проверить на плоско шлифовальном станке на кривизну, а вот потом или ставить или шлифонуть или фтопку.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 18 мар 2010, 17:25

Admin писал(а):тыж должен знать, что по уму, если голову сняли, то ее нужно проверить на плоско шлифовальном станке на кривизну

Дык я-то знаю ;) А человеку сразу советуют под прокладку шлифовать. Типа нафик шо та мерять? Давай сразу шлифовать. Да и не обязательно на станке. На плиту положили и промеряли. Делов-то на 15 минут. У любого порядочного моториста плита есть. При Союзе много чего по гаражам растащили :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 18 мар 2010, 17:54

Magic_Knight, та ты не кипятись так, мож человек так подумал, а написал по другому, у всех так бывает :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Andrej 19 мар 2010, 07:33

Стоп! А я разве говорил что нужно при шлифовке снимать 1 мм металла ? Если у станка работает адекватный человек то никто и никогда не будет сразу снимать много с головы. В любом случае для исправления продавленных болтами мест прийдется шлифовать и скорее всего сниметься 0.05 мм, но это обязательно если не хочеться второй раз снимать голову.
Andrej
Ученик 

Сообщение foximus1 19 мар 2010, 09:42

А чем хуже ELRING или GOETZE,хорошие бренды и качество отменное, главное не покупать на базаре, лучше пусть будет чуть дороже но в магазине или у проверенных людей. Я себе менял прокладку ГБЦ и поставил ELRING, остался доволен, в железе толк знаю, так как занимаюсь автозапчастями!
Вы учитывайте что, прокладки есть стандартные и есть ремонтные, разница в толщине....
foximus1
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 19 мар 2010, 16:57

foximus1 писал(а):А чем хуже ELRING или GOETZE,хорошие бренды и качество отменное,

Соглашусь, но только с ELRING, эт вроде Французы и они надежные, а вот GOETZE уже давно свой имидж потеряли.
foximus1 писал(а):Вы учитывайте что, прокладки есть стандартные и есть ремонтные, разница в толщине....

Кстати , так и да :?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Andrej 19 мар 2010, 19:24

foximus1 писал(а):А чем хуже ELRING или GOETZE,хорошие бренды и качество отменное, главное не покупать на базаре, лучше пусть будет чуть дороже но в магазине или у проверенных людей. Я себе менял прокладку ГБЦ и поставил ELRING, остался доволен, в железе толк знаю, так как занимаюсь автозапчастями!
Вы учитывайте что, прокладки есть стандартные и есть ремонтные, разница в толщине....

Просто у нас на "переферии" нет такого разнообразия :)
Andrej
Ученик 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС