Загрузка..

Провал газа пыж 307 дорестайл

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Провал газа пыж 307 дорестайл

Сообщение Krendel 20 дек 2017, 13:41

Добрый день всем. Машина пежо 307 1.6 газ бензин 2003г. до рестайл. механика. Проблема уже давненько но она не так себя проявляла, а сейчас как то сильнее начала проявлять себя.
Значит проблема такова: стоя на холостых при нажатии педали в пол машину захлебывает, тупит, обороты аж падают и пото начинает помалу подиматься стрелка тахометра. если нажимать плавно все норм, но когда нужно сделать резкий рывок на машину, стартонуть со светловора то она тупая, провал, давиться... это не выносимо ездить.бывает доходит до такого что рушаешь с 2тыщ оборотов потому что тяги нет, давиться. чек не горит. ошибок нет. но если разгазовывать когда тахометр высше 2.5 оборотов при резком нажатии в пол она сразу резко ложит стрелку тахометра. Когда снимаешь клему АКБ на время и все обнуляеться она едет отлично, провал становиться маленьким, практически нет его. но хватает этого не на долго. Был у электрика с пол года назад, все данные (датчики) говорит правельно показывают. В чем проблема может быть? может кто сталкивался? датчик температуры ОЖ менял, вычитал что он отвечает за топливную смесь. Провал как на газу так и на бензине. Газ подстроин под бензин, так что думаю проблема в нем.
Последний раз редактировалось Krendel 20 дек 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Krendel
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Провал газа пыж 307 дорестайл

Сообщение Krendel 22 дек 2017, 07:33

на холодную провала нет, на горячую есть. вот позавчера пробовал делал адаптацию педали газа. сталло лучше, с низов якобы провал пропал. но поездил я день, сегодня уже опять он появился. Ремень ГРМ по меткам четко. менял у знакомого на сто и сам видел метки как выставлял, там все четко. И она бы плохо заводилась думаю, а так заводиться отлично и на холодную и на горячую. Электрик в Киеве на полярной (облонь) может кто знает, мне к нему советовали. Мужик вродь толковый, но он знает в чем причина, показатели все показуют правельно. Говорил начать с простого, свечи были уже не в идеале, поменял нифига. Потом говорил может катушка, поставил новую NGK машинка стала немного резвее после замаены, и лучше отзываться на педальку но причина не ушла. Гена выдает ток правельный, полнотью его перебирал, замеща щеток подшипников, реле по моему. Педаль гада комп видит четко, дроссель тоже. но что то у них не состыковка мне кажеться. может что то из них подглючивает. Дроссельная допустим, там же моторчик стоит, может он выделывается..... я не знаю к кому обратиться, и куда смотреть. После инициализации вручную изменения происходят в лучшую сторону но не идеально. и не надолго. Может газовая установка как то влияет?
Krendel
Пешеход 

Сообщение mgl 22 дек 2017, 07:49

Конечно влияет! еще как влияет...
И на газу и на бензине одинаково проблема проявляет себя?
На моем 307м на газу тоже есть некая тупость и запаздывание.
mgl
Профессионал 

Сообщение Krendel 22 дек 2017, 09:26

И на газу и на бензе одинаково тупит. :(
Может сделать инициализацию броссельной и педали вместе, только вручную? :?
Krendel
Пешеход 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС