Загрузка..

Провал газа пыж 307 дорестайл

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Провал газа пыж 307 дорестайл

Сообщение Krendel 20 дек 2017, 13:41

Добрый день всем. Машина пежо 307 1.6 газ бензин 2003г. до рестайл. механика. Проблема уже давненько но она не так себя проявляла, а сейчас как то сильнее начала проявлять себя.
Значит проблема такова: стоя на холостых при нажатии педали в пол машину захлебывает, тупит, обороты аж падают и пото начинает помалу подиматься стрелка тахометра. если нажимать плавно все норм, но когда нужно сделать резкий рывок на машину, стартонуть со светловора то она тупая, провал, давиться... это не выносимо ездить.бывает доходит до такого что рушаешь с 2тыщ оборотов потому что тяги нет, давиться. чек не горит. ошибок нет. но если разгазовывать когда тахометр высше 2.5 оборотов при резком нажатии в пол она сразу резко ложит стрелку тахометра. Когда снимаешь клему АКБ на время и все обнуляеться она едет отлично, провал становиться маленьким, практически нет его. но хватает этого не на долго. Был у электрика с пол года назад, все данные (датчики) говорит правельно показывают. В чем проблема может быть? может кто сталкивался? датчик температуры ОЖ менял, вычитал что он отвечает за топливную смесь. Провал как на газу так и на бензине. Газ подстроин под бензин, так что думаю проблема в нем.
Последний раз редактировалось Krendel 20 дек 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Krendel
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Провал газа пыж 307 дорестайл

Сообщение Delfi 20 дек 2017, 14:59

Инициализацию дроссельной заслонки проведи, должно помочь
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Krendel 20 дек 2017, 15:49

На дорестайле не проводиться как мне говорили
Krendel
Прохожий 

Сообщение Delfi 20 дек 2017, 15:55

Krendel
crazy
проводится
Изображение
.
Delfi

Сообщение Krendel 20 дек 2017, 16:17

:shock: Подскажи pls как правельно делать без подключения компа :)
Многие по разному пишут. А как все же правельно. на холодную или горячую... как выжать педаль, быстро медленно, время. у всех по разному
Последний раз редактировалось Krendel 20 дек 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Krendel
Прохожий 

Сообщение Delfi 20 дек 2017, 19:18

Изображение
.
Delfi

Сообщение Krendel 21 дек 2017, 07:17

Дроссельную чистил 15-20 тыщ назад. Там все хорошо, и до чистки не так плохо было, и сразу поменял уплотнительную прокладку.
Krendel
Прохожий 

Сообщение mgl 21 дек 2017, 11:46

Почистить хорошо, но нужно адаптировать :D
mgl
Профессионал 

Сообщение Krendel 21 дек 2017, 16:29

после того я был у электрика он мне тпо адаптировал. но улучшение были когда я поменял датчик ОЖ на термостате. но через время опять появились такие провалы. но это было через тыщ 5км. я пробовал сам адаптировать педаль газа. включил зажигание выжал педаль газа в пол, отпустил и заводижу. изменения какие-то есть, лучше, но не идеально.
Krendel
Прохожий 

Сообщение mgl 21 дек 2017, 20:10

Я наверно переработал... В третьем сообщении одна инфа, а тут оказалось, что делал и электрик делал crazy
На самом деле, я почти уверен, что дело в дроселе...
Но! Может быть зажигание и метки грм...
У меня на другой машине был один маразм! Я психанул, поехал на разборку и с ребятами методом тыка выяснил причину. Только до этого я купил новых датчиков на три штуки, которые ничем не помогли...
Может и тут нужно так.
Последний раз редактировалось mgl 21 дек 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Профессионал 

След.

Вернуться в Бензиновый ДВС