Загрузка..

Расход бензина 308 1.6 турбо

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Расход бензина 308 1.6 турбо

Сообщение michael 30 янв 2011, 11:15

Расход по компьютеру 12.5л. Двигатель 1.6 турбо на механике. Раньше спокойно к этому относился, списывал такой расход на активную езду и то, что машину по холоду не глушу. Но вчера взял у отца VW Tiguan 2.0 TSI 200 4Motion Track and Field AT. Пол дня носился по снегу, коробка в спорт режиме. И расход 13.8!!!! Теперь меня душит жаба что у меня на 308 расход почти такой как у более тяжелой, полноприводной машины с бОльшим объемом двигателя.
У кого какой расход?
michael
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Расход бензина 308 1.6 турбо

Сообщение Admin 30 янв 2011, 11:59

По поводу расхода можно много говорить, а реально он у каждого разный.К примеру на одной моей 308й, до замены мотора расход был в пределах 12 литров, после замены точно так же от 9 до 12 по городу и это с учетом АКПП. На второй 308й с АКПП до замены мотора расход был 12 - 16 по городу и не только, после замены мотора как и у другой моей 308й 9-12 и это радует. По поводу сравнивания тигуана и 308й, так тигуан вроде не постоянно полный привод и по весу он всего на сто с копейками тяжелей, уже, но на сантиметров 15 длинней,мотор хоть 2.0 там 170 лс, а у тебя 150 и 308й не такой уж и маленький и заточен под хорошо погонять, а на тигуане ты так не поездишь при любом желании. Уверен, что на расход твой сказывается проблема с мотором, так как у многих с мкпп он меньше.. Тигуан реально красавчеГ, но тесный и малый :? еслиб в салоне и в багажнике был как 308й , купил бы, уж очень нравится внешне good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение michael 30 янв 2011, 12:32

Admin писал(а):мотор хоть 2.0 там 170 лс, а у тебя 150 и 308й не такой уж и маленький и заточен под хорошо погонять, а на тигуане ты так не поездишь при любом желании. Уверен, что на расход твой сказывается проблема с мотором, так как у многих с мкпп он меньше.. Тигуан реально красавчеГ, но тесный и малый :? еслиб в салоне и в багажнике был как 308й , купил бы, уж очень нравится внешне good

не скажи! погонять на нем еще как можно! мотор с гольфа GTI 200л.с., 7.4c до сотни против 8.8 у пежо! да и места там порядочно, особенно сзади, наверное не меньше, чем в новом супербе
michael
Прохожий 

Сообщение Admin 30 янв 2011, 13:35

Немного не по теме: откуда там может быть много место, если это тот же гольф+ только с полным привордом
По теме, как решили проблему потери мощности на вашем 308 :?:
Какой у 308 был до проблем расход, такой же или меньше :?:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 30 янв 2011, 13:51

Немного не по теме: А тут речь только о бензине? 8-)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение michael 30 янв 2011, 15:53

С супербом может погорячился)) Но места там действительно много на заднем ряду
проблему толком не решили. заменили натяжитель цепи еще там что-то, уже не помню точный список деталей. пропажи мощности как раньше нет, но теперь проскакивает что-то похожее на турбояму что ли... Легкая пропажа мощности.Тысяч до трех надо движок раскрутить и потом машина выстреливает и несется как стрела)) Это не постоянно бывает и потеря эта по времени несколько секунд получается пока движок не раскрутишь. Забил на это, так как от ОД толку мало... говорят, что возможно надо поменять на новую прошивку, а у них ее нет
По расходу раньше не помню
michael
Прохожий 

Вернуться в Бензиновый ДВС