Загрузка..

Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Сообщение Gasheck 14 июн 2014, 19:39

Всем привет. Проблема в том, что авто стало жрать сильно масло (пробег 77000). По замерам точно сказать не могу, так как какое-то время у меня была течь и я подливал разумеется то 300 г., то 200... сейчас течи нет, но всё равно подливаю. Мониторю последние 400 км. ездил 300 из них по трассе и схавало 300 мл. (в сумме за все 400 км). Думаю, почти весь расход ушёл на трассу (обороты 3000 - 3500 макс., 110км/ч). За 100 км по городу особо не заметил расхода, но я думаю, что пускай в 2-3 раза он меньше, то всё равно это дофига. Как танк Т-34 какой-то. Сзади дыма нет, всё ок.
Так вот, общался я со знакомым из оф. сервисного центра Пежо в Днепре, который мне цепь менял как раз (кстати, пропал "дизель" с утра, перестала в пробках глохнуть на неполном прогреве и обороты вообще не плавают теперь + низы немного лучше стали) и он мне сказал, что можно попробовать раскоксовку и сразу маслице сменить... ща залито Comma Pro-Tech 5w30 для пежо-ситро со спецификацией пежо-ситро бла бла бла (масло норм, у знакомой на таком же пыжике 50000 км. такое же и нет жора). При замене цепи смотрел выработку на ГБЦ (авто 2008 г.в.), но там было всё ок.
Есть вопрос, отпишите, плиз, кто делал эту штуку, какой был эффект и есть ли риск, что двигло сложит полномочия после этого? Что можете ещё посоветовать, кроме продажи машинки, может, 5w40 залить? надо ли свечи покупать новые или не обязательно (я их менял 3 тыс. назад)? может, мск надо поменять или можно после раскоксовки если не улучшится ничего?

в авто всё офигенно, кроме долбаного масложорства
Последний раз редактировалось Gasheck 14 июн 2014, 19:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Gasheck
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Раскоксовка Peugeot 308 атмосферник EP6

Сообщение Admin 16 июн 2014, 14:42

Gasheck
выше написано уже было много)) невижу смысла что то доказывать по второму кругу ;) не веришь, делай как знаешь, только это все фигня :lol: никогда в жизни сальники клапанов на моторе до 150 ткм не брали столько сколько у тебя! Первый симптом сальников, легкое поддымливание при переключении передач.Помогает замена сальников тем кто хочет в это верить, вот и пишут подобный бред о чудо излечении заменой сальников( На жигулях сальники клапанов по 150-200 ткм ходят, а тут Пежо!
P.S.: Когда люди заболевают гриппом, зеленку же не принимают) а если кто то примет и скажет - вау, зеленка помогла , так что всем теперь зеленку пить :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 18 июн 2014, 19:03

Это на всех моторах такое попадалово или на первых годов выпуска?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 18 июн 2014, 19:08

первые до конца 9 года, хотя как всегда проскакивают и более свежие.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Admin 18 июн 2014, 19:08

первые до конца 9 года, хотя как всегда проскакивают и более свежие.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение shlec 13 авг 2015, 12:32

Двигатель очень горячий,маслосъемные по 150ткм не ходят как на Жигулях.Замена МСК+раскоксовка.
shlec
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС